Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Успешный лендинг?

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Хочу поделится макетами успешного лендинга по версии буржунета, причем на протяжении достаточно большого отрезка время держится.

Какой или какие по вашему мнению работают или могли бы сработать в рунете.

Форма заказа, обратная связь, видео, впечатления от продукта, отзывы, пояснения...



Примерно то же самое



Достаточно длинный макет, имеет все выше перечисленное, плюс логотипы клиентов, фото, больше вариантов текста


 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да черт его знает. От товара зависит, текстов, цен и так далее. Если просто подписная страница, то любой может работать, если продающая, опять же смотреть надо. В теории то любой должен. У меня был первый лендинг на викс, так вот у него конверсия была процентов 35, и это при том, что грузился он полгода, текста там было 10 000 знаков, а состряпал я его сам, по наитию.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
garry написал(а):
Наитие в любом случаи должно быть чем то подкреплено
Я тупо взял шаблон сайта ветеринарной клиники и заменил элементы на свои + добавил блоков сколько было текста :D Да не, просто проникновенно вышло и цены норм были.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Могу сказать сугубо личное восприятие. Мне не нравится пихание видео вперед.
Это уже сразу за горло и выбор - тратить мне свое время неизвестно на что, или пройти мимо. Я закрываю такие страницы.
Всплывающее самовидео вообще летит в лес, просто раздражает.
Те, кто делают лендинги, задумываются об условиях, реальных условиях жизни и работы своей ЦА? Или представляют читающего лендинг, где-то с ноутом или компьютером в сферическом вакууме? Всегда ли человек, сидя на работе, сможет их видео смотреть? Или дома?

Т.е. текст должен быть впереди. Короткий, понятный, цепляющий.
Зацепил текст- ок, посмотрю кино.
Но это, повторюсь, субъективно.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Согласна с Натальей, я очень редко смотрю видео на лендингах, только если это какая-то высокотехнологичная штуковина и мне интересно, как она работает, а ролики а-ля "телевизионный магазин" меня не интересуют.

Всегда интересно, когда в лендинге присутствует уникальная графика, например, какой-то сквозной рисунок через все экраны. Ну и идея должна быть какая-то, причем она должна быть единой - и в текстах и в графике.

По поводу схемы не сказала - имхо ее значение преувеличивают, все это технические моменты.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Вера Нансен написал(а):
Всегда интересно, когда в лендинге присутствует уникальная графика, например, какой-то сквозной рисунок через все экраны.
Вот это точно. Именно красивая картинка. Схемы? Я порой минут 5 смотрю на эти схемы, когда нужно понять- что там. Можно сказать, что это я не сильно умна...но позвольте...Рисовальщики схем преувеличивают свои интеллектуальные способности, а не наши. Далеко не всем дано рисовать простые и понятные с первого взгляда схемы.
Не на все эти схемы можно и нужно рисовать.
Простой пример схемы.
Рисоночек сайта - человек. Далее - инфографика, абстрактно изображающая СЕО. Затем - рисунок с несколькими человечками.
Смысл - СЕО привлекает посетителей на сайт.
Скажете - чего тут непонятного? Но не все работают в СЕО конторах и каждую минуту думают о СЕО. Это у СЕОйщиков мир ограничен продвижением, а не у тех, кто пришел заказывать его.
И тем не менее у людей есть сайты, которые надо поднимать.
Например, я врач. Смотрю на эту схему - и первая мысль какая? СЕО помогает людям размножаться. Честное слово. Я понимаю, что речь о СЕО, но первые секунды думаю в "своем" ключе, и пока не вижу текст, вся эта "наскальная живопись" воспринимается мной по - своему...
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
garry написал(а):
ААааа так оно и есть
Ну это побочный эффект, видимо ;D

И еще раз о схемах. Не знаю - кому их рисуют те же СЕОстаи.
Думаю - ДЛЯ СЕБЯ. Потому что их ЦА (заказчики) воспринимают их подобно мне.
В голове у ЦА крутится металлопрокат. Пациенты с геморроем. Бани из сруба. Сад и огород. И заказ продвижения - всего лишь один из пунктов, в котором они, скорее всего, ни черта не понимают. А тут еще эти пугающие лысые человечки и жирные графики...Ну, как - то так.