Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уроки русского языка на сайте http://interneturok.ru

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
http://interneturok.ru

На сайте есть видео-уроки по всем предметам школьной программы, в том числе и по русскому языку. К видео-урокам прилагается их текстовая версия, тренажеры для закрепления материала и проверочные тесты.

Сайт будет полезен родителям, у которых есть дети школьного возраста, а заодно и копирайтерам, которые хотят повысить грамотность.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Кстати, заметил такой парадокс. В Сети материалов, допустим, по английскому языку раз в 10 (а может быть и в 100) больше, чем по самому банальному, нашему родному русскому. Как-то захотелось мне банальнейшей грамматики русского языка – а фиг, раз два и обчелся. А вот по английскому – что хочешь и сколько хочешь. Даже не могу понять, с чем такой дисбаланс связан. Скорее всего, спрос на английский язык, на его изучение, действительно раз в 10 больше, нежели на русский. Русский изучают (если не брать школьников) или иностранцы, или корректоры с редакторами, да. Вот сам себе и ответил на свой же вопрос. :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Уходим от темы, но не могу не пожаловаться. Зато по русски бесплатно и без регистрации можно найти любой фильм, а по английски кукиш с маслом. Это я о тех, кто пытается улучшить англ. через фильмы
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Есть немало сайтов, которые предлагают фильмы на английском, специально для тех, кто учит или поддерживает язык. Кроме того, на рутрекере всегда можно выбрать вариант скачки с оригинальной дорожкой, и полным комплектом субтитров.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Nujaim написал(а):
а по английски кукиш с маслом
Просто ищите фильмы с субтитрами. Это очень популярное направление, многие не любят озвучку и смотрят в оригинале или же так же вот практикуют язык.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Да, нашла пару сайтиков для изучающих англ на адми. И наконец посмотрела Шрека на англ )))
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Уроки русского языка, да.

Леонид Мелихов, как правильнее:

• Я имею юридическое образование и оказываю профессиональные услуги копирайтинга и маркетинга юридическому бизнесу.
• Я имею юридическое образование и оказываю профессиональные услуги копирайтера и маркетолога юридическому бизнесу.

И "копирайтер юрист" дефис забыт.

"У меня чёткая цель — достижение того результата, которого вы хотите достичь" Ну неважно же, Лёня.

"Все свои тексты я пишу сам от первой до последней пункты" До пункты?

"Ваши продажи и доходы - вот моя цель" "Мои тексты - это тексты-продавцы" Дефисы вместо тире – после "доходы" и после "тексты".
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SergeyS написал(а):
Я имею юридическое образование и оказываю профессиональные услуги копирайтера и маркетолога юридическому бизнесу.
Думаю, второе правильнее. А у меня там как? А дефис не забыт, я его не поставил, чтобы ПС точно понимали, что там за ключ
 
22 Июн 2016
8
0
0
32
Кемерово
Довольно полезный сайт, я по этим урокам физику учил :D
Даже раскусил шо есть кинематика. Мне блин, недогуманитарию, ох как сложно было этовсе понять, но вот среди всех прочих источников в инэте - этот сайт, эти видеоуроки - самое лучшее. Кстати, там есть и конспекты к каждому уроку - удобно.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Виталий написал(а):
http://interneturok.ru

На сайте есть видео-уроки по всем предметам школьной программы, в том числе и по русскому языку.
Сайт будет полезен родителям, у которых есть дети школьного возраста, а заодно и копирайтерам, которые хотят повысить грамотность.
Хотелось бы поправить, не заодно и копирайтерам, а многим копирайтерам. Порой удивляет, как они умудряются, пройти квалификационные тексты на биржах. Даёшь заказ, возьмём хотя бы этот злополучный eTxt, исполнителю с тремя звёздами и получаешь... кучу не только пунктуационных, но и орфографических(!) ошибок.