Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уникальность постов в социальных сетях

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Коллеги, у меня вопрос: насколько важна уникальность постов в социальных сетях?

Со статьями на сайтах все понятно, нужен уникальный контент для продвижения в ПС. А вот по соц.сетям я нигде не могу ничего найти.

На что влияет эта уникальность? Какая должна быть? Как вы ведете свои группы в контакте? Паритесь ли с этим вопросом?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Очень нужно. ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вообще никак не влияет, как говорится "всем на***ть" , социалки - это круговорот одних и тех же постов из года в год куда изредка подкидывают свежатинки, но она очень быстро растаскивается. Если добавляю что-то со своего сайта, ставлю еще ссылку на страницу материала. Если добавляю непроиндексированное, ставлю только ссылку, без материала, чтобы социалка не проиндексировалась вперед сайта.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Панда написал(а):
куда изредка подкидывают свежатинки, но она очень быстро растаскивается.
Вот это точно. Пару лет назад вела новостную группу по Питеру. Какое шло воровство контента в социалке!!!! Только я выкладываю анонс новости, как тут же, через три-четыре минуты она появлялась в других группах, причем даже текст не трудились хоть немного изменить! Так что ни о какой уникальности в группе речь не идет. Ее просто нет.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Я одну группу в контакте заполняла с нуля, месяца два наверное работала. Потом заказчик видимо понял что к чему и перерастал заказывать тексты, просто начал тырить чужие и все. ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
А теперь внимание! Администраторы групп просто тырят инфу с других групп и получают 5000-8000 в месяц ??? По праздникам создают свои уникальные посты (это в лучшем случае).
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kashchey написал(а):
Администраторы групп просто тырят инфу с других групп
Похоже на правду. Я вчера полночи сидела и разбиралась в этом вопросе.

Даже если делать уникальный пост: то основной упор именно на интересную и легко читаемую информацию, а не на техническую уникальность по антиплагиату 100%.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Группа для любителей автомобилей (к примеру)

Берём картинку (например женскую попу, которая находиться рядом с BMB)

пишем простой текст: "Говорят мужчинам нравиться, а как ты думаешь?"
Да лайк, нет репост.

Ну можно ещё опросник вставить, но это если настроение есть.

ГОТОВО :D
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
У меня был заказ - наполнение группы вконтакте, так заказчик требовал от меня 100% уникальности. Я, конечно, все понимаю, но там же ничего уникальным не будет, все копируют посты и все. Да,я напишу уникальные посты, но завтра таких же будет куча(( :-X
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Никогда не понимала эту погоню за уникальностью. Как по мне, гораздо важнее интересная информация, чем проценты по TEXT ру.
Вконтакте вообще можно найти 2 и более идентичные группы даже с одинаковым названием. :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вот с одной стороны согласна, что можно не заморачиваться, а вот с другой не уверена.

Я вчера более детально изучила тему. Действительно хорошие статьи (большие, качественные, уникальные и т.д.) попадают из соц.сетей в индекс поисковиков, и это влияет на переходы из группы на сайт.

Но таких случаев мизер, в остальных простой копипаст или интерактив с опросами и заигрываниями.
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
У меня есть пару групп в соцсетях. Лично я стараюсь соблюдать некоторый баланс - процентов 30-40 уникальная информация, а остальное репосты с других групп. Если весь контент группы строить только на "воровстве", то такая группа никогда не будет популярной. С другой стороны, особо гнаться за уникальностью тоже не стоит, только силы и время потратить.