Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уникальность постов для вк

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
36
А как быть с постами на форумах, они как тоже пишутся для поисковиков? Взять хотя бы этот форум,
Форумы - это форумы, здесь люди просто общаются и без разницы с ключами у них посты или без, а мы говорим о постах в соцсетях и рекламных статьях, общая цель которых - получить трафик. Чтобы статья понравилась поисковой системе, её нужно СЕО-оптиматизировать, посты в соцсетях, в большинстве своём, не предназначены для поисковиков, их задача - направить трафик с таргета на нужный ресурс, поэтому здесь уникальность и СЕО не так важны. Тут важен навык копирайтера.

И по поводу общения на форуме. Этот форум посвящён копирайтингу, и волей-неволей пользователи сами вставляют тематические ключи, поэтому косвенно общение также влияет на выдачу.

Я пишу часто в ВК на форумах (группах) по строительству, так там попробуйте вставить текст не уникальный, сразу получишь бан и вылетишь из форума..
Вы там просто общаетесь, или статьи пишите? Если статьи - то понятно, это текст для продвижения, он должен быть уникальным, а если для общения администрация требует уникальный текст.... ну такое первый раз встречаю
 
Последнее редактирование:

Тоня

Участник
12 Мар 2020
24
27
5
36
Не могу с Вами полностью согласиться. Все-таки уникальность важна и для ВК тоже. Допустим, у нас группа магазина, который продает детские игрушки. Таких масса в ВК. Представьте, если каждая будет копипастить посты конкурентов, что это будет.

Плюс, насколько мне известно, статьи ВК индексируются поисковиками и хорошие статьи даже модно найти в ТОП выдачи. Поэтому думаю, что и уникальные тексты и хотя бы минимальная SEO-оптимизация совершенно не повредит группа, где эти посты будут размещать, наоборот.

Прикольные, интересные, уникальные посты привлекают внимание, вызывают реакцию, люди активнее подписываются.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Плюс, насколько мне известно, статьи ВК индексируются поисковиками и хорошие статьи даже модно найти в ТОП выдачи. Поэтому думаю, что и уникальные тексты и хотя бы минимальная SEO-оптимизация совершенно не повредит группа, где эти посты будут размещать, наоборот.
Все верно. Посты ВК индексируются, и еще как. Поэтому к уникальности нужно как минимум стремиться и уж точно не махать на нее рукой. Специально по этому поводу консультировалась с сеошником. Он меня просил даже делать рерайт одного и того же поста (а не копирайт) для разных соцсетей а не просто кидать один и тот же пост во все группы компании.
Да, это не так просто, но поскольку контент я писала сама и даже в мыслях не было его откуда-то переписывать, то уникальность была приличная. Но тематика групп профессиональная, не развлекательная, поэтому добиться хорошей уникальности несложно из-за узкой специфики бизнеса.