Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уникальность моя и сайта

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Добрый вечер, вопрос всем кто работает на ЕТХТе. Второй раз сталкиваюсь с такой проблемой. Пишу статью, проверяю по Антиплагиату, вижу нужную уникальность и с чистой совестью отправляю ее заказчику. И вдруг мне автоматом на доработку с уникальностью ниже на 15 процентов?. Я снова ее правлю, дотягиваю опять до 95 и отправляю и опять возврат. Ради интереса прогоняю возвращенную статью сама.... ??? ??? ??? 95!!!! та же статья, тут же снова отправляю и снова маленькая уникальность???? Почему такое бывает и как с этим бороться?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Diavona, уточните, где проверяете и как. Если на онлайн проверке, то она всегда показывает влажность, направление ветра, все что угодно, но не уникальность. Если программой проверяете, то возможно что-то в настройках поменять нужно. Посмотрите, много ли запросов с ошибками.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Роман Тарасов написал(а):
показывает влажность, направление ветра, все что угодно,
Хорошо сказано :D
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Проверяю всегда онлайн, но ведь и сайт проверяет также, разве нет? А если по-другому, то почему сложилась такая ситуация - я в течение 30 минут отправляла на проверку ОДИН И ТОТ ЖЕ текст и каждый раз уникальность сайта была разной. Причем разбег составлял боле 15 процентов????
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Diavona, я не знаю по какому чудо-алгоритму проверяет сайт, но там разброс всегда зашкаливает.

разница в проверке программой возникает из-за особенностей интернета. ресурсы не всегда доступны. Например, сейчас сайт недоступен. Может вебмастер, что-то мастерит, или просто сервер не справился с нагрузкой и лег. В этом случае программа посчитает шингл уникальным. А через полчаса сайт будет доступен, и шингл будет уже неуникальным. Из-за этого допускается разлет в 5%.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Только почему то, разница всегда в меньшую сторону, то есть уникальность сайта всегда меньше. Столкнулась с этим еще несколько раз. Неудобно перед Заказчиком, уникальность нужна от 90, у меня получилось 93, а сайт да 89 и на доработку не вернул, а заказчик пишет: ну я же указал другую уникальность(((( Вывод один, надо догонять свою уникальность выше требуемой на эти пресловутые 5%.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Diavona написал(а):
Добрый вечер, вопрос всем кто работает на ЕТХТе. Второй раз сталкиваюсь с такой проблемой. Пишу статью, проверяю по Антиплагиату, вижу нужную уникальность и с чистой совестью отправляю ее заказчику. И вдруг мне автоматом на доработку с уникальностью ниже на 15 процентов?. Я снова ее правлю, дотягиваю опять до 95 и отправляю и опять возврат. Ради интереса прогоняю возвращенную статью сама.... ??? ??? ??? 95!!!! та же статья, тут же снова отправляю и снова маленькая уникальность???? Почему такое бывает и как с этим бороться?
Чтобы не попадать в такие ситуации, ранее уже советовал проверять по двум, не схожим по алгоритму проверок, сервисам. Почему-то копирайтеры приняли мой совет "в штыки". Теперь сами жалуетесь. Проверяли бы так, вышеобозначенной проблемы не возникло бы. Совет: уникальность надо "подгонять" по сервису той биржи, на которой взяли заказ.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
А я и подгоняла, речь идет о ЕТХТе, именно там я так проверяла. А насчет двух сервисов, я не согласна, иногда они дают очень большой разбег. Опять же из личного опыта недавнего - заказчик хочет ТЕКСТ.РУ - от 95, хорошо, подгоняю по ней, отправляю на бирже ЕТХТ, а она мне дает 87 и возвращает на доработку, после подгонки по ЕТХТу, так чтобы задание ушло на проверку, ТЕКСТ РУ стал 92, хорошо хоть заказчик попался нормальный.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Diavona написал(а):
А насчет двух сервисов, я не согласна, иногда они дают очень большой разбег. Опять же из личного опыта недавнего - заказчик хочет ТЕКСТ.РУ - от 95, хорошо, подгоняю по ней, отправляю на бирже ЕТХТ, а она мне дает 87 и возвращает на доработку, после подгонки по ЕТХТу, так чтобы задание ушло на проверку, ТЕКСТ РУ стал 92, хорошо хоть заказчик попался нормальный.
Вот потому, что получается "разбег" по разным сервисам проверки и требуется проверять минимум по двум сервисам. Процент уникальности - это не просто понятие, а доказательство факта, что похожего (не по смыслу, конечно) текста в интернете нет. В мою бытность копирайтером, НИКОГДА не сдавал заказчику тексты с уникальностью не менее по Text.ru - 100%, по Etxt.ru - 98%, Advego - 95%.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Когда-то можно было писать практически ахинею, и проходило. А для того, чтобы убедиться в том, что такого текста нет в Сети не нужна уникальность 100%. На самом деле - такая уникальность может быть в случае, если тема еще информационно не забита. Или текст подгоняется под уникальность, но при этом теряет в качестве.

Для людей надо писать, а не для программ. И обращаться к хорошим копирайтерам. Гарантия будет выше, чем где-то на бирже. По всем пунктам.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Угвэй написал(а):
Для людей надо писать, а не для программ. И обращаться к хорошим копирайтерам. Гарантия будет выше, чем где-то на бирже. По всем пунктам.
Часто читаю эту общую фразу "для людей надо писать". Как это? Поясните. Не зря говорят: "Сколько людей - столько и мнений." Бывает поисковому роботу объяснить намного легче, чем человеку:D
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Kaptain написал(а):
Бывает поисковому роботу объяснить намного легче, чем человеку:D
О да! Или товарищи админы и оптимизаторы нарисуют красивые цЫфири у себя в тз - и ключей миллиард, и уникальность идеальную, и все только прямыми вхождениями, но при этом слова не повторять. Заказчик радостно скачет на биржу, а там ему болт иванович... И объясняешь иногда на пальцах, почему сие невозможно. Это как искать сферического коня в вакууме.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Budapestiana, причём здесь ТЗ? В сообщении говорилось не о копирайтерах в частности, а о простых людях, пользующихся интернетом. Порой трудно что-то объяснить, когда человек не хочет тебя понимать, как в данном случае.