Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У всех есть конкуренты на определенных заказчиков?

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
У меня вечно на определенных заказчиков попадаются конкуренты с рейтингом немного выше, чем у меня. Хоть заказчики и доверяют мне свои заказы, но когда появляется конкурент, то только зря поставила свою заявку, у кого также?
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Бывает и такое. :) Но не все заказчики смотрят на рейтинг - сегодня он есть, завтра по каким-либо причинам снижен. В этом случае могу порекомендовать добавить в профиль портфолию, где были бы статьи различных тематик. Также строка "о себе" не должна пустовать. Когда я подредактировала эти моменты, большее количество заказчиков стали обращать внимание на мои заявки.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Мне пока везет в таких ситуациях. Но вот в сестры (начинающий копирайтер) есть конкурент в одного и того же заказчика. Пока соперницу не победили, но активно работаем над этим. Я считаю, что нужно набраться опыта и правильно подать свои преимущества, тогда все пойдет как надо.
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Такое случается и довольно часто. Всё-таки рейтинг важен для большинства, но не для всех, заказчиков.
 

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
taiira написал(а):
Мне пока везет в таких ситуациях. Но вот в сестры (начинающий копирайтер) есть конкурент в одного и того же заказчика. Пока соперницу не победили, но активно работаем над этим. Я считаю, что нужно набраться опыта и правильно подать свои преимущества, тогда все пойдет как надо.
Вы сами поняли, что написали?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ангелина написал(а):
Вы сами поняли, что написали?
Ай, не обращайте внимания, тут такое не редкость)
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
В принципе, все заявки на тот заказ, что мне приглянулся, можно рассматривать как происки конкурентов :). Чем больше народу, тем меньше шансов, что выберут тебя. Встречаются, конечно, знакомые ники и аватарки, но какой-то закономерности я в этом не видела. А, может, просто не задумывалась на эту тему. При подаче заявки я больше обращают внимание на рейтинг, звезды и количество отзывов у "конкурентов", чем на их имена. Хотя, это не всегда показатель, заказчики ведь выбирают по своим критериям - и кто знает, какими они будут?
 

Kuzdra1812

Участник
А я, впервые получив отказ в заявке, взяла и просто так написала статью на эту тему, выставлю на продажу. Пусть заказчик локти кусает)) Но пока системы в отказах не наметилось. Беру в работу все, что на меня индивидуально оформляют. Как ни странно, делают это разные заказчики, и на чем основан их выбор непонятно. У меня пока и рейтинг — стыдно людям показать, и с портфолио проблема.
 

text-text

Участник
22 Май 2015
15
0
0
Наташа1988 написал(а):
У меня вечно на определенных заказчиков попадаются конкуренты с рейтингом немного выше, чем у меня. Хоть заказчики и доверяют мне свои заказы, но когда появляется конкурент, то только зря поставила свою заявку, у кого также?
На бирже контента "закон подлости" - подаю заявку с большим рейтингом и портфолио, а заказчики выбирают нулевых новичков.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
На бирже контента "закон подлости" - подаю заявку с большим рейтингом и портфолио, а заказчики выбирают нулевых новичков.


Может, они демпингуют?) А так вообще, как-то даже не задумывалась о конкурентах. В нашем деле - кому что нравится, это как конкурентки на мужа). Стиль-то у всех свой, выбирают по своим предпочтениям заказчики. Если только конкурент один в один пишет так же, не встречала такого. Все разные.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
У меня полно конкурентов, но я бы их лучше назвала коллегами. Поскольку мы все - фрилансеры, пишущие на одни и те же сайты, то я вижу один выход - мониторить общие сайты и писать на новые темы или те, которые давно не затрагивали.