Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

ТЗ от Техзадатора

Белый ветер

Участник
10 Апр 2021
1
0
1
42
Добрый день! Назрел вопрос. Есть ли среди участников форума те, кто работает по ТЗ из системы Техзадатор? Получается ли?
В какой-то момент заказчик стал слать такие ТЗ. И желание писать вообще пропало. Мало того, что и так тема мне не близкая, так еще стала масса времени уходить на попытки найти информацию, чтобы добиться нужного объема. Еще большее количество времени тратится на подсчет количества слов: столько-то в неизмененной форме, столько-то в измененной. Не говоря уж о том, что вообще не всегда возможно обеспечить нужное количество слов, поскольку программа не разбирается в нюансах русского языка и данной тематики. И, вместо того, чтобы проверить и сдать текст, ломаешь голову, как бы напихать такие-то и такие-то слова именно в указанном виде.
Крепнет убеждение, что от такой работы нужно отказываться. Тем более, что есть еще подработка, и за время, потраченное на тупой подсчет слов, можно было бы заработать реальные деньги. Которые я, получается, теряю.
А как у вас? Может, я чего-то не понимаю, и работу по таким ТЗ можно как-то оптимизировать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А как у вас? Может, я чего-то не понимаю, и работу по таким ТЗ можно как-то оптимизировать?
Все зависит от стоимости. Если текст стоит 40 р - 1000, а спрашивают как с 400 - 1000 зн, конечно тогда стоит подумать о целесообразности. А вообще, судя по современным сервисам ТЗ, там, конечно, очень много слов собирает для хвостов, такие статьи писать за копейки просто нет смысла, слишком трудоемко.