Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Туры в Новой Зеландии. Рекламная статья

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Прошу оценить. Спасибо.
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Re: Продаём туры в Новой Зеландии

Сам себе критик. Теперь всегда буду свои тексты на скрине вычитывать.
Извержения измерил по шкале Рихтера.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Re: Продаём туры в Новой Зеландии

Мне текст не понравился.

1. Вода водой воду погоняет. Затопили так, что факты пришлось выковыривать из дебрей слов.

2. Слишком много длинных предложений, в которых объединены 2 и более мыслей, не связанных между собой. Очень трудно читать и улавливать смысл.

Например, предложение


Первая часть – про остров – все понятно. А дальше «он до сих пор действующий, извергается…» - кто? Остров извергается?

3. Натянутая «художественность» сильно портит текст. Зачем нужны в продажнике такие обороты, как «Но в один прекрасный день, или не очень прекрасный» или «идея заглохла» и т.д.? – сильно не к месту, на мой взгляд.

4. Не понятна логика подзаголовков + они не отражают основную мысль параграфов.

Резюме: услуга – просто класс, но ваш текст ничего не продает и даже на информационную статью не тянет.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Продаём туры в Новой Зеландии

Юкке+ (полностью поддерживаю)

а также:

Первый абзац было интересно (наверное потому, что я никогда не был в жерле вулкана), но потом меня начали отговаривать от этой поездки:

- поход в один конец (отравление газами, извержение, провалиться под корку вулкана);
- за вертолёт придется заплатить больше;
- целый день трястись на вертолёте (вертолёт дорогой наверное) или яхте (а вдруг это не стоит того?).

По тексту:

Хорошее начало (цепляет оно только потому, что я не был в вулкане), а дальше идут непонятные абзацы: страхи вперемешку с историей и так до конца.

Что надо было сделать:

Заголовок (Жерло вулкана - Вы такого ещё не испытывали!)

1-ый абзац можно и этот оставить;

Потом можно небольшую историческую справку (5-7 коротких предложений) в небольшом окне и рядом фото острова (где этот остров и тд.)

Заголовок (Вертолёт или яхта? А что выбираете Вы).

Дальше текст делиться на две части: Вертолёт, яхта. сверху фотография того и другого средства передвижения. Описание преимуществ:

- вертолёт (скорость, красивый вид сверху, который можно сфотографировать, драйв)
- яхта (катер) (морская прогулка, коктейли, можно искупаться, позагорать и тд.)

Завершают эти колонки (именно колонки, так можно сразу сравнить) фотографии вулкана с каждого средства передвижения и цены (на катере, на вертолёте).

А вот дальше нужно предупредить, что есть два вида экскурсий (для тех кому страшно и тех кто любит погорячее). Если страшно (так как можно немножко умереть), то лучше остаться на подходе к вулкану и сделать фотографии, если нужен экстрим, то вперёд в жерло.

Завершить это можно общими впечатлениями, рекламой фирмы звёздочка и сколько стоит тур. Аргументированно, без воды.

Ты Кащей тут лэндинг написал...нет в лэндинг я бы вставил отзывы, счётчики, цены и видео прибытия на вулкан ;)
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Юкка Гриценко написал(а):
Слишком много длинных предложений, в которых объединены 2 и более мыслей, не связанных между собой. Очень трудно читать и улавливать смысл.
Полностью согласна. Это, скорей, художественное описание, а не рекламная статья.
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Всем спасибо за ответы и высказанное мнение.