Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Туризм

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
"Описать все ощущения от дороги просто невозможно, это надо прочувствовать, слова здесь бессильны. "
Ну а это уже явный "прокол" (подумал Штирлиц. И наши ничего не узнают. Плейшнер — слюнтяй, растяпа или провокатор.) :)
Ну так мы же с вами копирайтеры, или где? Что значит "невозможно описать"? А за что же нам тогда деньги платят? :)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
В водичкой красиво получается
Мне тоже кажется, что здесь воды в самый раз. Тут же ощущения продаем, а не конкретный предмет. Структуры не хватает, это да, а с водой все нормально.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Ирина Моисеенко, я вполне допускаю, что вы абсолютный новичок в деле написания текстов за деньги, но то, что как, условно говоря, блогер (то есть, просто пишущий в свое удовольствие) вы — явно не новичок, лично у меня не вызывает ни малейших сомнений. :)

Потому что человек, который вообще стал писать, условно говоря, неделю назад, так практически безупречно, с художественной точки зрения, явно не напишет.


Добавлено: [time]1460295753[/time]
Ирина Моисеенко написал(а):
Но с длиной предложений не знаю что делать! Кажется, когда урезаю предложение, теряю смысл текста
Как же я вас понимаю. :)
Но придется. Иначе — только в блог. :)
Урезать (в смысле сокращать?) предложение не нужно. Нужно просто делить на два покороче.

Добавлено: [time]1460296469[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
а с водой все нормально.
Эх, если бы еще иметь более-менее общепризнанный эталон этой самой "воды", чтобы можно было от чего-то отталкиваться. Так как и "полезная информация" — тоже понятие очень расплывчатое, особенно в таких полуинформационных-полумотивирующих текстах, как, например, тут представленный. :)

"с упорством маньяков выискивают всевозможные новинки современной туристической промышленности для обеспечения минимального комфорта неприхотливым любителям экстрима"
Нет, пускай меня сейчас забросают помидорами, но здесь всё равно что-то слишком сложновато. :)
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Такие приятные слова, честно говоря, даже не думала, что получу столь лестные отзывы от профессионалов! Каюсь, очень хотела начинать писательскую деятельность, просто не знала с чего начать, да и время как то не находилось :(Я, страшно признаться, работник ритуальной сферы (ну гробы там, могилы, памятники). Всегда хотелось позитива, но где ж его взять, в похоронном бюро? Никому ведь не скажешь, что мы люди веселые и позитивные. Хоть и юмор у нас достаточно специфический. Так как много времени проводила в интернете, постоянно наскакивала на банеры что -то вроде "заработок в сети бла-бла-бла", набрела на биржу, где продавали тексты, зарегистрировалась от не фиг делать, заказчик откликнулся, прислал задание. Чувствовала себя ну просто мега-крутой! А после положительного отзыва с его стороны просто крылья выросли, вот и думаю теперь, что это судьба? И форум этот, один вопрос задала, а столько полезной информации почерпнула! :)
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Ирина Моисеенко написал(а):
жется, когда урезаю предложение, теряю смысл текста.
Пишите, как пишется. А через пару часов сделайте вычитку текста. И длинное предложение разбейте на 2-3 покороче.
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Здравствуйте! Пришла с работы и сразу к вам, поделиться радостью. Выполнила заказ, вчера отослала заказчику на согласование. Естественно учла все ваши советы. Еще залезла на сайт Панды, там кое что нужного похватала и вот! Результат!

Дмитрий Зверев (11.04.2016 00:33:13 UTC +05:00) Здравствуйте, Ирина! Мне тексты понравились). Читаются легко, воды нет, грамотно написаны. Вы - хороший копирайтер!)) Дмитрий Зверев (11.04.2016 00:40:10 UTC +05:00) Выкладывайте работу. Я приму.

;D ;D ;D

Ну вот как бы у меня так получилось бы без Ваших советов и поддержки! Спасибо всем неравнодушным, всем кто не прошел мимо! Вы сделали счастливым еще одного человека, подарив силы для возможности заниматься таким классным делом! :)
Добавлено: [time]1460383651[/time]
А, да, сама то статья Вот! Тра -та-та-там!!! :)

Статьи нет, удалил, чтобы клиент деньги свои не потерял, а автор - не получила выговор от клиента.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ирина Моисеенко, а ничего если статья уникальность потеряет?
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Оля, статья не уникальна. Заказчик выдал шаблон, которому нужно было соответствовать, сведения, которые содержаться в ней, уникальными быть не могут (цифры, там , проценты). Я просто "оживила" тот шаблон, который мне был выдан, сделала его содержательнее. Вообще статьи было три (по разным темам). Но во всех присутствовали такие вот "сухие" данные. Кстати по TEXT.RU - уникальность 100%. Не уникальна она именно для меня, так как шаблонность - это в принципе не мое.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тут понимаете в чем штука - на форуме статья очень быстро проиндексируется. И будет не уникальна ни по text.ru ни по другим сервисам. Иными словами, вы слили инфу клиента, и очень скоро у него вместо качественной уникальной статьи будет дублированный мусор. А он ведь за это деньги заплатил. С таким же успехом он бы мог пойти и скопировать текст хоть откуда. Бесплатно. Никогда так не делайте. Даже после размещения статьи клиентом на сайте ( и только после размещения) выкладывайте скриншот, но никак не текст. Статью удаляю ради вашего же блага, почитайте про уникальность, что это вообще за зверь.
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Петр, огромное спасибо! Еще один шаг к бесценному опыту, не знаю будет ли это оправданием, но просто так хотела поделиться радостью, что даже не подумала о таком варианте развития событий. Буду учиться! 59()
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Многомудрый Панда сразу просек, что какая-то неведомая херня творится. И пресек. Будьте бдительны, товарищ!
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
А много еще таких сикретных сикретов? 312(), ну что категорически нельзя делать :-X ?
Добавлено: [time]1460388715[/time]
Но это я просто, чтобы пока я учусь не сдать случайно все явки и пароли 235() 1()1
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Многомудрый Панда сразу просек
ой, сорри, а я думала это уже опубликованные тексты...
а то бы предупредила.::)
Добавлено: [time]1460388804[/time]
Ирина Моисеенко написал(а):
А много еще таких сикретных сикретов?
сразу так и не скажешь. начинайте с азов. изучайте труды наших гуру.
вот, Петр уже две книги издал.:)
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
S c o r p i o, я учусь! Просто так много тонкостей! Вот, опять прокололась :'( , Но чем дальше, тем чудесатее и чудесатее! Просто другой мир какой - то! Но офигительно интересно!