Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тест на практичность мышления,всего один вопрос

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На мокром 8)
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
На мокром, конечно же.
Наталья Кивгила написал(а):
Есть в практике психологии такой тест(кто ответит?):
А в чем суть теста-то? Насколько я понимаю, это обычная загадка на логику, Такого же типа как и "Красный камень кинули в синее море, каким он стал?". В чем подвох?
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Мокрое-то оно мокрое, но, скорее всего, ворона сидит на том дереве, на котором от дождя может спрятаться. Потому что мокнуть вороне совсем не хоцца, а найти, куда бы подеваться от дождя, она и без того может, не такая уж это большая проблема. Следовательно, сидит она на раскидистом дереве с густой листвой, с толстыми ветками, кожистыми прочными и упругими листьями. То есть, сидит она под природным "зонтом", защищающим ее от льющейся с неба воды. Учитывая, что такими свойствами обладает немного деревьев в российских широтах, то, скорее всего, это дуб.
 
Angie Shams написал(а):
Мокрое-то оно мокрое, но, скорее всего, ворона сидит на том дереве, на котором от дождя может спрятаться. Потому что мокнуть вороне совсем не хоцца, а найти, куда бы подеваться от дождя, она и без того может, не такая уж это большая проблема. Следовательно, сидит она на раскидистом дереве с густой листвой, с толстыми ветками, кожистыми прочными и упругими листьями. То есть, сидит она под природным "зонтом", защищающим ее от льющейся с неба воды. Учитывая, что такими свойствами обладает немного деревьев в российских широтах, то, скорее всего, это дуб.
Это наверное самый оригинальный ответ,но к сожалению не правильный по мнению психологов.
 
Skazzo4nitsa написал(а):
А в чем суть теста-то? Насколько я понимаю, это обычная загадка на логику, Такого же типа как и "Красный камень кинули в синее море, каким он стал?". В чем подвох?
Да это загадка на логику и что самое смешное ее задают при психологической проверке детям в возрасте 9-11 лет.И практика показала,что 40% детей не дают правильного ответа,а лишь 35% отвечают поразмыслив над ответом около 5-10минут,всем остальным нужно больше времени что бы подумать.Но когда спросили их родителей там было еще хуже чем у деток ;D ;D ;D
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Наталья Кивгила написал(а):
Но когда спросили их родителей там было еще хуже чем у деток ;D ;D ;D
Ну так правильно, чем мы взрослее, тем сложнее и серьезнее нам кажутся загадки. Нам преподаватель высшей математики любил на парах задавать логические загадки, а потом смотрел, как мы их пытаемся разгадать. Зачастую оказывалось, что все решается просто, и дети, по его словам, решают это задание намного быстрее. А мы лезли в самые дебри, пытаясь решить самые простые задачки.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так че, на мокром все-таки? я красавчик? ::)
 
Б

Будка гласности

Guest
Панда написал(а):
Так че, на мокром все-таки? я красавчик? ::)
Велик и могуч русский язык.
Ворона может сидеть ещё на сыром, влажном и слегка намоченном дереве.


Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(с) сами знаете кто

пс
Будь я негром преклонных годов
Албанцкий за несколько лет
Я бы выучил только за то
Что на нем говорил Медвед!
(с)

пс2
Да будь я хоть негром преклонных годов
Да хоть супостатом пендосским.
Я русский бы выучил только за то,
Что им говорил Маяковский!!!
(с)
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Вот всегда меня такие задачи в тупик ставили. ;D

Наталья Кивгила написал(а):
Это наверное самый оригинальный ответ,но к сожалению не правильный по мнению психологов.
Не думаю что у психологов могут быть "правильные" ответы. Если бы это был вопрос от математика на логическое мышление, то да. А вот у психологов ответ скорее будет характеризующий тип мышления определенного человека, а не правильный.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Angie Shams написал(а):
Нет, ну а какой правильный-то????
Мне кажется, мы с вами две обделенные личности здесь. Я тоже считаю, что ворона прячется от дождя под густым листьям. Где правильный ответ – неясно… По крайней мере мне.
 

Эмма

Участник
12 Авг 2014
21
1
0
Наталья Кивгила написал(а):
Есть в практике психологии такой тест(кто ответит?):
"Идет дождь,на каком дереве сидит ворона?"
Ваши варианты ответа?!
ворона улетела давно под лопухи)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Неожиданный поворот ;D
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
По идее - на мокром. Но очень хочется (мне), чтоб она сидела на дубе.
А когда написали про детей, то... прикинувшись ребёнком, я распахнула свои небесно-голубые глазки и наивно спросила: "А где картинка?"
 
Наталья Кивгила написал(а):
"Идет дождь,на каком дереве сидит ворона?"
На мокром. по моему это из детских загадок. или я ошибаюсь? В бытность сотрудником ФСИН, проходил множество психологических тестов. Но такого именно, что-то не припомню..
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
А у меня целых три варианта:
1. на мокрое (как и у большинства);
2. на то, где у нее гнездо (во время дождя все подсознательно стремятся домой);
3. на высокое (вороны не любят сидеть на низких деревьях, как бы ни была погода).