Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Текст об услуге аренды авто в Москве

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Приветствую. Просьба оценить текст. (Это было тестовое задание. Я понимаю, что чудовищно, но всё же – поконкретнее. :) )

Авто в аренду – востребованная услуга будущего, доступная уже сегодня
• Уже отвыкли от возни с собственным авто, а жизненные обстоятельства требуют иногда особой мобильности, которую не в силах обеспечить общественный транспорт?
• Нужен автомобиль на свадьбу или же для работы в такси?
• На днях командировка в столицу, и Вы уже чувствуете, что дел предстоит много, а времени на них – в обрез?
Да, аренда авто в сао Москвы может потребоваться в самых разнообразных ситуациях.

Обстоятельств много, оптимальное решение – одно

Сервис «.......» предлагает элементарные ответы и простые решения. Если нужен прокат авто сао, то это к нам:
• Вы можете арендовать автомобиль с денежным залогом (он составит всего 10 000 рублей) или же без него. В последнем случае в качестве залога можно оставить загранпаспорт, либо же заплатить за аренду на 40% больше (при этом за сутки переплата составит порядка 500 рублей).
• Наши цены – одни из самых низких среди всех конкурентов: от 1 300 рублей за сутки.
• Наши автомобили – красавцы 2015–2016 годов выпуска самых различных марок – под любые потребности.
• Каждый из них в обязательном порядке застрахован, проходит техосмотр после каждого цикла использования.
• Оплачиваете весь срок аренды (наличными, безналичными, по карте, электронными деньгами), и уже через два часа забираете выбранный автомобиль в нашем пункте выдачи по адресу ... .
• А за дополнительные 500 рублей авто будет ожидать Вас в любой указанной Вами точке в пределах МКАД.

Обратите внимание, что суточная стоимость аренды уменьшается с ростом ее общей длительности. Все числовые расчеты можно проводить с помощью калькулятора непосредственно на сайте сервиса: XXX.ru. Там же можно ознакомиться с тарификацией, оставить свою заявку, заказать услугу обратного звонка.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Или же, либо же.. На мой взгляд, "же" много и не к месту. Я бы их убрала.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Да, пожалуй.

А вот эти первые "назойливые" три вопроса (Уже отвыкли ...; нужен автомобиль...; на днях командировка). Мне сказали, что так уже не пишут, что эти вопросы в начале текста всем уже порядком надоели. Возможно так оно и есть?.. А как по мне, то ничего.

И причастный оборот в заголовке ("Востребованная услуга будущего") – просто Преступление перед «Информационным Стилем», не меньше. А как по мне, то вроде тоже ничего (особенного)? А с вашей точки зрения? :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
SergeyS написал(а):
А с вашей точки зрения? :)
Сергей, водянистый текст. Даже если без всякого "Информационного стиля".

...жизненные обстоятельства требуют иногда особой мобильности, которую...
...или же для работы в такси?
...времени на них – в обрез

и.т.д.

Есть неправильно построенные фразы:
Наши цены – одни из самых низких среди всех конкурентов...
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Виталий написал(а):
...жизненные обстоятельства требуют иногда особой мобильности, которую...
...или же для работы в такси?
...времени на них – в обрез

и.т.д.
Ну, то, что "жизненные" могут быть лишним словом в этом случае – да, скорее всего, так и есть. А вот "иногда особой" – не знаю, не знаю. Они же не всегда требуют этой мобильности, а именно иногда, в некоторых (особых) случаях. То же самое, примерно, и с "особой": мобильность той или иной степени необходима практически всегда, а вот особая мобильность – только в особых случаях.

Виталий написал(а):
Есть неправильно построенные фразы:
Наши цены – одни из самых низких среди всех конкурентов...
Наши цены – самые низкие среди всех конкурентов.
Наши цены – самые низкие среди всех цен конкурентов.
Не знаю. :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
SergeyS, вот вы так хорошо критикуете, подробно и часто "в тему".
Почему тогда пишите так нудно и тягуче? Очень длинные предложения. Сквозь них тяжко продираться.
Дочитала только потому что текст для разбора. В ином случае даже не стала бы интересоваться что они там мне предлагают.
Все-таки критические статьи у вас лучше получаются. :)
Только без обид, я с добрыми чувствами. ::)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
ЕкатеринаК написал(а):
А почему услуга будущего?
Это я в смысле ее перспективности: услуга будущего – перспективная услуга. То есть, с годами число фирм, которые будут оказывать подобную услугу, мне почему-то показалось, будет только увеличиваться. Мне показалось, что возможно даже когда-то наступит такой момент, что для человека рентабельнее будет по необходимости брать авто на прокат, чем его иметь в постоянном владении (сейчас, при нынешних ценах на прокат, это, конечно, не так – но мечтать ведь не вредно). Вот в этом смысле мне эта услуга и показалась услугой будущего.

Добавлено: [time]1466623814[/time]
S c o r p i o написал(а):
Почему тогда пишите так нудно и тягуче? Очень длинные предложения. Сквозь них тяжко продираться.
Да, длинные предложения – есть такое, спорить глупо, оно видно. Ну люблю я длинные предложения, ну что тут поделаешь?.. Тяжко продираться – ну ведь через предложения на английском же как-то продираетесь, хотя там порой вообще так закручено-перекручено с этими модальными глаголами и пассивным залогом, что огого. А тут на родном языке – и тяжко. Ну не преувеличивайте уже. :)

S c o r p i o написал(а):
Все-таки критические статьи у вас лучше получаются. :)
Только без обид, я с добрыми чувствами. :)
Очень может быть. Поэтому я и подумываю: в корректоры податься, что ли?.. Ну его в ж этот копирайтинг. В нем нужно:
• или везение,
• или мозолистая пятая точка,
• или доскональное владение какой-то 1-2-мя темами и работа исключительно в них. Похоже на то, что ни первого, ни второго, ни третьего у меня нет. Так что какие обиды – сам все чувствую. :(
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Как для меня, то текст сложен для восприятия.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Ольга, мне кажется, вы мне просто льстите. Я же не Гегель и не Кант. Сложно для восприятия – это у них. :)

Хотя, если быть полностью самокритичным, то, конечно же, сложно для восприятия и сложно для понимания – это разные вещи. И у них, конечно же, сложно именно для понимания – восприятие тут ни при чем.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Вы хотели сказать истина, наверное. Ведь правд может быть несколько.