Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Текст на главную для сайта адвоката

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Выкладываю на суд опытных форумчан один из первых опытов в продающих текстах.
Так получилось, что до этого все информационные статьи писала, ла СЕО. А тут на бирже постоянный заказчик предложил, вот я и взялась, хотя и оплата была не очень, и специфическое направление, и информации – «кот наплакал». Хотела пополнить портфолио.

Требование – написать текст на главную для сайта адвоката. Продающий, но не очень (требование заказчика «текст не должен «кричать» - «купи меня»), со списком ключей и нужных слов (они выделены жирным и курсивом). Требования к уникальности, тошнотности, воды и т.д. присутствовали – куда же без них.

Оценить прошу, в первую очередь, с точки зрения обычного посетителя, т.к. уточнение специфических формулировок и корректировки от самого адвоката предполагались в дальнейшем.
Стоимость текста – 245 руб.




 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Я бы убрала первое предложение. Множество текстов начинаются с этого "современная действительность преподносит нам сюрпризы", "с каждым может случиться неприятный сюрприз", каждый человек сталкивается с ". Несколько банально. И чуть бы сократила первый абзац. В остальном - хороший текст.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Ну сейчас я покритикую, моя ж сфера деятельности))
Добавлено: [time]1460807458[/time]
Ну, вот

Когда Вы пишете для ЦА, которая в стрессе - надо упрощать упрощать текст максимально. Всегда надо упрощать, но в этом случае - упрощать настолько, насколько можно


 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Спасибо, всем за комментарии-советы. Буду учитывать и работать над собой и текстами :)
Леонид - особо ценно ваше мнение, т.к. в этой теме вы хорошо разбираетесь.
Но, увы, клиент (адвокат, то бишь) не дал вообще никакой конкретной информации о себе и на старом сайте тоже ничего большего я не нашла. По поводу простоты - согласна, наверное надо проще, но хотелось соблюсти баланс между простотой и полу-официальным тоном. Заказчику же захотелось еще больше официоза - т.е. он настаивал на использовании спец. терминов вместо простого "человеческого" языка.
Но, в целом, идея ясна. просто я думаю - стоит ли такую работу в портфолио размещать или нет :-[
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Vinessa написал(а):
просто я думаю - стоит ли такую работу в портфолио размещать или нет
Однозначно, размещайте. У текста есть небольшие недостатки, но в целом он неплох. Я часто работаю с юридическими компаниями, им такие "полуофициальные" тексты обычно нравятся. Понятно, что хотелось бы больше конкретики - но ее дают только идеальные заказчики, а таких 5% от общего числа.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Vinessa написал(а):
Но, увы, клиент (адвокат, то бишь) не дал вообще никакой конкретной информации о себе и на старом сайте тоже ничего большего я не нашла.
Частая ситуация, увы( Чтобы такого не было, нужно работать с брифом, но и заказчик для этого нужен такой, который понимает ценность текстов.

Vinessa написал(а):
По поводу простоты - согласна, наверное надо проще, но хотелось соблюсти баланс между простотой и полу-официальным тоном. Заказчику же захотелось еще больше официоза - т.е. он настаивал на использовании спец. терминов вместо простого "человеческого" языка.
Тоже бывает, к сожалению( чтобы переубедить, нужно, чтобы заказчик был готов хотя бы выслушивать мнение автора. Не всегда такое бывает(
Добавлено: [time]1460981634[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Понятно, что хотелось бы больше конкретики - но ее дают только идеальные заказчики, а таких 5% от общего числа.
Ну уж не 5) больше