Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Свои сайты - насколько это выгодно?

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я как-то подсчитал, что смогу поддерживать как минимум пять информационных сайтов, примерно по 2-4 статьи в неделю для каждого. С каждым днем все чаще возникают малодушные мысли о создании своих ресурсов. Выгодно ли этим заниматься? У кого-нибудь есть опыт?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Выгодно в плане дохода с них? Может быть, только не все тематики хорошо монетизируются. У меня есть сайт, ему уже 1,5 года, но тематика слишком конкурентная. Вывести в ТОП по некоторым запросам особого труда не составило, гораздо труднее получить доход.

Я бы не стала вести 5 сайтов, для меня это много. Хотя в планах было завести еще один. Копирайтинг занимает много времени + еще на свои сайты писать, у меня терпения не хватит. Хотя есть пользователи, которые живут за счет сайтов. Но сил требуют они очень много.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий, зачем вам сто сайтов черти о чем? Есть конкретный спрос на конкретные тексты. Найдите узкую специализацию, узнайте о ней все, станьте лучшим в узкой нише и она вас будет чудесно кормить. Это лучше, чем сайты, которые зависят от капризов ПС, стоимости клика и прочей чуши. Обзаводитесь профессией, а не калымом.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
У меня на свой сайт времени не хватает, о 5 ресурсах я вообще молчу! Доход с сайтов в основном - реклама от Яндекса, партнерки, размещение статей, но для этого надо хорошую посещалку (хотя бы от 100 чел и ТИЦ 10 как минимум), к чему я стремлюсь. Надо чаще статьи писать на блог, а времени все нет. Раскрутка своей ниши на сайте - отличный вариант, также совмещаю этот способ.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Рокер Из-Ада написал(а):
хотя бы от 100 чел и ТИЦ 10 как минимум
Янис, ваша тематика настолько прибыльна, что со 100 человек будет норм доход?

У меня от 3000 до 4000 уников в сутки, а цена клика ё-моё :-\
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Марго написал(а):
Рокер Из-Ада написал(а):
хотя бы от 100 чел и ТИЦ 10 как минимум
Янис, ваша тематика настолько прибыльна, что со 100 человек будет норм доход?

У меня от 3000 до 4000 уников в сутки, а цена клика ё-моё :-\
Реклама лишь один из способов, можно также статьи размещать и прочее. Тематика у меня очень даже прибыльная - мне уже не раз предлагали различные размещения... Кстати, хотел спросить, вы сами сайт делали и раскручивали? Просто я видел некоторые ваши комменты у блогеров и даже здесь вопросы, где вы спрашивали совета по элементарно простым вещам (дубли, SEO...), я просто удивился этому при такой-то вашей посещалке?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Да все сама. Не помню, чтобы я здесь задавала вопросы по дублям или сео.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тема почищена от флуда
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Вопросы от новичка))) какая разница между бесплатным и купленным сайтом? Читала, что за не посещаемость сайт могут заблокировать и пропали все труды. А какая нужна минимальная хотя бы посещаемость, чтобы не закрыли и особенно, чтоб доход начал приносить? Просветите плииз.

ПС - функция редактирования сообщений пропала(((
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Flower написал(а):
Вопросы от новичка))) какая разница между бесплатным и купленным сайтом? Читала, что за не посещаемость сайт могут заблокировать и пропали все труды. А какая нужна минимальная хотя бы посещаемость, чтобы не закрыли и особенно, чтоб доход начал приносить? Просветите плииз.

ПС - функция редактирования сообщений пропала(((
Да разница может быть какой угодно, заблокируют (точнее - наложат фильтры), если не будете писать статьи или производить какие-то действия на нем, посещалка тут ни при чем.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Виталий написал(а):
Я как-то подсчитал, что смогу поддерживать как минимум пять информационных сайтов, примерно по 2-4 статьи в неделю для каждого. С каждым днем все чаще возникают малодушные мысли о создании своих ресурсов. Выгодно ли этим заниматься? У кого-нибудь есть опыт?
Самый лучший вариант - это делать сайт под свою профессию, тем самым продвигая свои услуги.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Виталий написал(а):
Я как-то подсчитал, что смогу поддерживать как минимум пять информационных сайтов, примерно по 2-4 статьи в неделю для каждого. С каждым днем все чаще возникают малодушные мысли о создании своих ресурсов. Выгодно ли этим заниматься? У кого-нибудь есть опыт?

Воплощайте мечту в жизнь. То, что можете поддерживать несколько сайтов одновременно - это великолепно. В любом случае придётся кроме основного сайта, создать ещё и несколько побочных сайтов-сателитов, которые на первых парах будут приносить доход и которыми не жалко будет пожертвовать по мере раскрутки основного сайта.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Не могли бы пояснить подробнее? Что такое сайты сателиты?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Flower написал(а):
Не могли бы пояснить подробнее? Что такое сайты сателиты?
Сателлиты - это вспомогательные сайты для продвижения основного. Они ссылаются на основной сайт и увеличивают его ТиЦ, позицию в поисковой выдаче и.т.д.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Kaptain написал(а):
Виталий написал(а):
Я как-то подсчитал, что смогу поддерживать как минимум пять информационных сайтов, примерно по 2-4 статьи в неделю для каждого. С каждым днем все чаще возникают малодушные мысли о создании своих ресурсов. Выгодно ли этим заниматься? У кого-нибудь есть опыт?

Воплощайте мечту в жизнь. То, что можете поддерживать несколько сайтов одновременно - это великолепно. В любом случае придётся кроме основного сайта, создать ещё и несколько побочных сайтов-сателитов, которые на первых парах будут приносить доход и которыми не жалко будет пожертвовать по мере раскрутки основного сайта.
Сателлиты ушли в прошлое, сейчас актуально ПФ и качество ресурса. Чем морочаться с сателлитами, которые хоть немного еще надо раскрутить, дак проще статей на трастовых тематичных ресурсах прикупить.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Рокер Из-Ада написал(а):
. Тематика у меня очень даже прибыльная - мне уже не раз предлагали различные размещения...
Заинтриговали. А что за тематика, если не секрет? Хотя бы в общем. Сама думаю о сайте в который раз, но с тематикой все никак не определюсь, хотелось бы знать, какие у нас более-менее прибыльные направления сейчас.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Skazzo4nitsa написал(а):
Рокер Из-Ада написал(а):
. Тематика у меня очень даже прибыльная - мне уже не раз предлагали различные размещения...
Заинтриговали. А что за тематика, если не секрет? Хотя бы в общем. Сама думаю о сайте в который раз, но с тематикой все никак не определюсь, хотелось бы знать, какие у нас более-менее прибыльные направления сейчас.
Создание сайтов и SEO, заработок в интернете, копирайтинг - все как бы дополняет друг друга в нужном русле. Главное начать, а дальше и самой станет интересно...