Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Светодиодные светильники

23 Июн 2015
86
1
6
Давненько писал для какого-то интернет магазина. Статья "полупродающая, полуинформационная" - для блога на сайте магазина, но под статьей должны были выводиться популярные модели светильников, чтоб люди интересовались и покупали.

Некоторые моменты вижу сам, например, не помешало бы обосновать экономичность светильников на конкретном примере, добавить больше подробностей.

 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
В общем и целом не вставляет...

Про экономию вы правильно отметили - надо более конкретно: за месяц вы сэкономите стока-то , так как...

Бережливые компании :D :D :D :D :D :D :D :D лежу под столом

Светильник освещает только то, что нужно освещать. А что нужно?!

Очень много слов типа нужно/не нужно/нет нужды, можно, позволяет
 
23 Июн 2015
86
1
6
Вообще - у меня во всех текстах есть болезнь, с которой мне трудно бороться. Часто в соседних предложениях вписываю одинаковые слова, но найти самому их трудно.

Типа как во втором абзаце: Уличные светильники защищены от влаги и пыли. Корпус светильника сделан из алюминиевого сплава, поэтому он не боится вибрации и ударов. Светодиоды защищены крепким стеклом.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Посмотрите в разделе "Полезное" - была программка, которая отлавливает тавтологии. Неплохо справляется со своей задачей.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
А мне понравился общий тон, назидательный такой :D читаешь и думаешь - как же это я так, без светодиодов - то...
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Евгений Журавлев написал(а):
ну типа свет не рассеивается в разные стороны, а светит куда его направили )))
ну так и нужно писать, типа свет освещает только вашу вывеску или витрину...
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Евгений Журавлев написал(а):
Вообще - у меня во всех текстах есть болезнь, с которой мне трудно бороться. Часто в соседних предложениях вписываю одинаковые слова, но найти самому их трудно.
вам нужно учиться вычитывать тексты. читайте вслух - сразу услышите. где есть повторы эти
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Сударь, у Вас не то написано. Экономят энергию на 400-600% - это значит, что они её ещё и вырабатывают)) может быть, потребляют энергии в 4-6 раз меньше?
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Евгений Журавлев написал(а):
Вообще - у меня во всех текстах есть болезнь, с которой мне трудно бороться. Часто в соседних предложениях вписываю одинаковые слова, но найти самому их трудно.
1.В последнем абзаце в каждом предложении слово "светильник".
2.В первом абзаце - "потребляют электроэнергию меньше на 400-600 %". На этом месте заклинило. Попыталась представить это "меньше на 600%" и надолго зависла. Как-то не по-русски сформулировано...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если не привязываться к 400-600 процентам :), то статья достаточно познавательная и интересная. Мало того, она еще и под ключики, видимо, заточена. Читается быстро, просто. Конечно, текст не продающий, но как информационно-призывный материал- вполне и вполне.