Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Светильник-ночник ручной работы

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Покритикуем)))))

мне лично не понравилось........Светильник - элемент комнаты...Может нужно было прибор, источник света, в крайнем случае, устройство, используемое для освещения, или что-то в этом роде. И много обычных фраз: изюминка, индивидуальный подход.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Это текст на главную или описание светильника?
Если честно, неважно, что за текст, преимущества в нем - это не преимущества, простите. Напишите лучше ювелирная ручная работа. "Изящная" - тоже по смыслу больше подходит к работе, но не к породе дерева, я бы здесь оставила только "ценные".

Убедиться в качестве, посмотрев работы на сайте, - я считаю, невозможно. А вот в оригинальности и неповторимости - это да, можно)
А насчет прибора я бы поспорила. Если его сделать элементом дизайна комнаты, а не просто комнаты, то это будет намного лучше, чем прибор для комнаты. Ольга, не в обиду Вам).

Еще мне не хватает хотя бы одного подзаголовка. И не нравится слово " представлены" - как-то сухо звучит...Фразы, типа, "задача которого..." тоже напрягают.

Мне текст понравился, но если он продающий, то здесь слишком много "Мы" и "у нас".

Не увидела "попытку продать" ).

bodyka, если Вы "нарисуете" светильник в интерьере, то продадите. Исключите всякие "может стать". Станет и все! :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Irinaksandrovna написал(а):
чем прибор для комнаты. Ольга, не в обиду Вам).
Меня как всегда не поняли...Я не имела в виду что светильник - это прибор для комнаты.........А светильник - это электрический прибор, используемый для освещения комнаты.

Светильник - элемент комнаты, это для меня все равно что карнизы - элемент комнаты, кровать - элемент комнаты и т. д. И это всего лишь мое мнение, автору поста не в обиду.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Оля написал(а):
А светильник - это электрический прибор, используемый для освещения комнаты.
Это штамп. По мне так пусть лучше будет элемент дизайна комнаты. Хотя и в том, и в другом случае - это вода-водичка))
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Это http://kimwood.ru/ ?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Если какое-то предложение можно выкинуть без потери смысла - его надо выкинуть. :). Первое - легко, что там сказано - и так понятно. Еще я б "перевернула" по структуре - что индивидуальный подарок (вроде на этом и зацепка) - только к финалу "доползает" внимание. А в начале просто описание как для ИМ.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Индивидуальный подход - это издевательство, конечно, со стороны заказчика.
Светильник - это не элемент комнаты. В лучшем случае - декора или интерьера. В общем - "так не говорят".
Изысканный, шикарно...брр
Неповторимый образ, созданный только вами...
образ чего? кого? Ладно, этот образ неповторимый, измучен до смерти, а не просто "избит", так еще и смысл...где? Да, в этом случае "так говорят". Избитые фразы или слова это не страшно, когда они гармонично вписаны. Но "красивые слова" и штампы должны нести хоть какой-то смысл.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ага, когда читаю текст со штампами, чувство, что автор просто отписаться хотел, сдать , да и ладно. Потому они и штампы - бездушные(.

Надо конкретики нацеплять о светильниках, тогда не будет воды).
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Вопрос ко всем. Только у меня слово "ночник" ассоциируется с ночным горшком? =_= Реально, так и говорят - ночник??? ужс...
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Да, говорят: "зажечь ночник", "потушить ночник". Но.. это где как принято. Для некоторых - норма, для некоторых - горшок :) Для современной МСК (а сайт работает на МСК) - не уверен, что уже так. Хотя старая московская интеллегенция, которая вымерла еще в прошлом веке, так и говорила - по старинному. Я помню. Да и сам так говорю.

Но, пожалуй, что, автор употребляет этот термин так, что, - действительно, звучит, как горшок ;)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
О, заметил url сайта на скрине автора (проскролил вправо): http://o668500z.bget.ru/

Это сайт? ??? Или просто страничка в разработке? Но все внутренние ссылки также ведут на этот урл... 8)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Enza написал(а):
Вопрос ко всем. Только у меня слово "ночник" ассоциируется с ночным горшком? =_= Реально, так и говорят - ночник??? ужс...
Посмотрел по вордстату:
"ночник" 69099 всего, 20446 по МСК/МО (и это тема светильников. Ночными горшками там и не пахнет).
"светильник ночник" - 3783 всего, 982 по МСК/МО
"лампа ночник" - 1630 всего, 477 по МСК/МО

Вывод: ночник - приемлемый термин для этой темы. По нему можно даже продвигаться.

Вот Вам и ужс :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Заметила в тексте еще частое упоминание светильника. С этим тоже нужно что-то делать.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Лаборыч написал(а):
Вывод: ночник - приемлемый термин для этой темы.
Нет. Отдельно от светильника я так не напишу. Хотя вспомнила, что, конечно, говорят. Но если не в обиходе звучит как-то грубо.
 

bodyka

Участник
26 Ноя 2015
6
1
0
28
Винница, Украина
Воу, накритиковали. Аж стыдно стало))
Лаборыч написал(а):
bodyka, я дал свой имхо текст для страницы: http://textis.ru/forum/index.php?topic=1339.0
Спасибо, но какой смысл взять и отправить чужой текст?
Enza написал(а):
Вопрос ко всем. Только у меня слово "ночник" ассоциируется с ночным горшком? =_= Реально, так и говорят - ночник??? ужс...

 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Enza написал(а):
Нет. Отдельно от светильника я так не напишу. Хотя вспомнила, что, конечно, говорят. Но если не в обиходе звучит как-то грубо.
И еще раз для особых:

Лаборыч написал(а):
Что касается отдельных формулировок - всё тестируется. Это не означает, что можно писать/рисовать любую чушь. Своего клиента конечно надо чувствовать. А для этого над темой, конечно, надо сначала поработать. Но нередко формулировки, которые кажутся нам неуместными, работают. Нельзя полагаться на себя, как на конечного эксперта (это в принципе). Наше восприятие может отклоняться от восприятия большинства покупателей. Такие вещи выявляются в сплит-тестировании (A/B-тестирование - наиболее простой и распространённый вариант).

Помню сделал свою первую страничку - полностью - тексты, дизайн. В конторе авторитетный дизайнер меня разгромил. Да так, что я и сам посыпал голову пеплом: "Какой же я идиот!". Прибегаю к начальнику и говорю: "Убери это позорище!" А он: "Нет, лэндинг работает превосходно. Конверсия отличная". Я тогда был озадачен: "Как такое может работать?". А теперь по прошествии лет смотрю на страничку - и вроде ничего. Нормально, вроде... Вот так "авторитет" может задурить голову - другим и себе, в том числе. :)

Лаборыч написал(а):
Посмотрел по вордстату:
"ночник" 69099 всего, 20446 по МСК/МО (и это тема светильников. Ночными горшками там и не пахнет).
"светильник ночник" - 3783 всего, 982 по МСК/МО
"лампа ночник" - 1630 всего, 477 по МСК/МО

Вывод: ночник - приемлемый термин для этой темы. По нему можно даже продвигаться.
Писать или не писать каждый из нас волен, что ему в голову взбредет. Но Вам, раз - высказал мнение человек (ответил на вопрос о ночниках ясно), и два - Вам налицо объективные данные статистики, показывающие, что слово "ночник" вполне употребимо. Так что, что-то, по-видимому, с Вашим лексиконом. Надо, надо расширять. Это бизнесу не в пользу ;)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Лаборыч написал(а):
Надо, надо расширять. Это бизнесу не в пользу
Верю. Вижу - вот они налицо, светящиеся нужники ночники. И старушки так говорят, да. Но мне не нрвится