Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Суггестивные тексты: кто-то пишет такие?

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Чего только нет на белом свете. Вот такой заказ увидела. Честно - не рискнула.

Интересуют люди с образованием связанным с НЛП.

Хочется увидеть примеры и стоимость работ.
В случае заинтересованности и компетентности жду письма в скайп

Задача работать по договорённости об оплате.

Есть задача написать суггестивный текст для рекламных объявлений, текста на сайте и т.п.
Что такое суггестивный текст? Ассоциации - триггеры, гипнотический текст (Джо Витале). Интересно, как он будет проверять факт суггестивности?
 
  • Like
Реакции: Panda

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я тоже много нового узнаю, когда просматриваю заявки на фрилансе или рекламу других копирайтеров.
Иногда чтиво намного занимательней любой книжки)))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
На себе? :D Типа - впаду в транс, значит, текст работает? Да это вряд ли случится, процесс проверки сработает как психологический барьер.

Мне кажется, это все очень субъективно, с гипнотическими текстами. Меня вот фиг убедишь в чем-то, а уж если я чувствую "воздействие " - бегу сразу.
 
23 Июн 2015
86
1
6
Все это чушь.

Люди покупают товар не потому что на них воздействовали "суггессивными текстами", а потому что они увидели пользу для себя в продукте или услуге.
 

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Сразу возникла ассоциация с заговорами, порчами и такого рода "мракобесными штуками", коими полнятся просторы интернета в настоящее время.
Для интереса погуглила: "Суггестия, или внушение — это процесс воздействия на психику человека, связанный со снижением сознательности и критичности при восприятии внушаемого содержания, не требующий ни развернутого логического анализа, ни оценки. Внушение осуществляется с целью создания определенных состояний или побуждения к определенным действиям. "
О как! То есть получается что любой продающий текст является суггетивным. И все приемы продаж в текстах, не иначе как НЛП)
К вопросу как он проверит. Зацепит , значит получилось) Но это мое личное мнение. На истину не претендую.
 
  • Like
Реакции: Panda

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Напоминает гипноз от Кашпировского) Один из первых известных, кто НЛП использовал) С помощью голоса завораживание еще понятно, а как текстом загипнотизировать?) Видимо, результат будет не настолько оперативным, как на сеансах) Если серьезно, то любым словом можно дать установку на программу, к сожалению, используется это чаще в негативном ключе. Поражает количество людей, погрязших в сектах, штудирующих книги по очищению сознания, о лучшем мире и т.д. Соглашусь, что рекламный текст пишется с использованием НЛП, иначе никак не побудить человека к покупке. Важно не перебарщивать, не нажимать на болезненные психологические точки в человеке и не манипулировать им с помощью запрещенных приемов.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
У нас в городе есть довольны крупный и давний магазин с изотерической литературой. Помню, брала как-то оттуда материалы на вычитку как корректор и редактор. Была одна статья, ее автор - как раз адепт метода НЛП. В книге в том числе шла речь о суггестивных текстах, но больше устных, как метод воздействие на целевую аудиторию. Я еще тогда отметила для себя этот термин.
Как я поняла, он предлагал использовать определенный набор фраз и слов в конкретной последовательности и с заданным количеством повторов. Вещь интересная с точки зрения изучения, но моральный аспект ее использования в корыстных целях напрягает. Жаль, материалы этой книги я не сохранила и автора не помню. Сейчас бы пригодилось очень)))