Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

сторителлинг

Карандаш

Участник
7 Мар 2017
1
0
0


Это мой первый опыт в написании историй, буду признателен за конструктивную критику
 

Яшар

Участник
26 Дек 2016
43
2
0
А хорошо.
Орфографические и пунктуационные (много) ошибки есть, но найдите их сами, так и запомнится лучше.
"Дикая обида" - слово "дикая". И не ошибка вроде, но... "Невыносимая", "горькая" и т.п. вписалось бы лучше.

"Заполнила мое содержимое". Собственно, содержимое и есть то, что заполняет.

"Слегка лысоватый, но с добрым лицом". Слово "но" лишнее. Противопоставление качеств разного порядка. Летели три крокодила: два зеленых, один на север.

"4" в псевдохудожественном тексте лучше написать словом.

"...утолить мой голод писать тексты". Так точно нельзя. Возможно, "голод к написанию текстов", и то под вопросом. "Авторский голод", но это не о ручке. Короче, фантазируйте.

".. неоспоримым атрибутом". Атрибуты кто-то оспаривает? Скорее неотъемлемым.

Подобных шероховатостей много, но в целом, повторюсь, очень неплохо. Это, во всяком случае, можно отредактировать.
 

Katerina_Yantareva

Участник
9 Фев 2016
31
1
0
Доброго времени суток, автор!
В жанре приходится трудиться немало, потому выскажусь и, надеюсь, это будет полезно.
История действительно интересна, но прочла я ее лишь со второго раза. Объясню почему.
Меня не впечатляет начало. Сторителлинг должен интриговать "с первых нот", чтобы читатель сказал "ну-ка ну-ка, что тут?". А Вы начинаете как-то мутновато, издалека. Какая-то ручка, какая-то история... Я бы начала как-то так:
"Привет! Я Parkis. За последние полгода я подписала для своего шефа 7 договоров на 1 000 000$. А ведь в какой-то момент он подумывал меня продать, и я слова сказать не могла в свою защиту! Хотите знать, как это вышло? Устраивайтесь поудобнее, я все вам расскажу".
У читателя включается интерес: кого он там продать хотел? куда продать? что она ему там подписывала?) И он остается на странице.
Поработайте над этим моментом. Ну и точки в подзаголовках - косяк))
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Я не пишу истории, поэтому судить ваше творение не имею никакого права. Сама суть истории мне понравилась, интересная.Только вот какой копирайтер сейчас пишет именно ручкой на бумаге? По моему, сейчас все пишут в текстовых редакторах, а ручкой разве что пометки делают на черновиках.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Идея, сама по себе, не плоха. Но, если мыслите себя литератором, лучше сразу освободитесь от этих шор. Это третьесортная писанина, которой, к сожалению, забит сейчас интернет. К тому же, явное неуважение к читателю. Потрудились перед публикацией хотя бы перечитать своё "произведение".