Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стоит ли указывать на ошибки коллег?

Larissa_G написал(а):
я пойду к тому продавцу, чьи тексты мне понравятся больше - так? Но если мне не понравятся тексты с ошибками, я это магазин не выберу. Логично?
То есть, если в рекламной брошюрке от "Гуччи" вам попадётся ошибка, Вы плюнете и пойдёте в магазин Китайских поделок, которые написали свой текст БЕЗ ошибок? Логично? Извините, я мастер-автоэлектрик, пишу статьи на тему ремонта автомобилей. Часто использую слесарный сленг. И что же? Но я действительно профессионал в СВОЁМ деле. Знаете сколько я встречал в сети очень грамотно написанных, вылизанных до последней буковки статей по СВОЕЙ теме, содержащих абсолютный бред? Реально! попадались такие, что я, как мастер хватался за голову! Если прочитавший начнёт выполнять "советы" такого "специалиста", то однозначно угробит автомобиль... И как Вы поступите в такой ситуации? Я стараюсь не допускать ошибок. Прогоняю через сервисы, но всё равно не могу гарантировать что мой текст будет одобрен "учительницей Русского языка". Но при этом, я 100% знаю, что даю людям правильные инструкции. И как тут быть?