Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стоит ли мне этим заниматься?

Androsikse

Участник
19 Дек 2016
2
0
0
Здравствуйте,недавно узнал о копирайтинге,и так как мне по душе писать всякие тексты,но поэт из меня никакой,то мне показалась что мне это неплохо подойдет.Конечно я понимаю что сразу же богоподобно я писать не буду но все же возник вопрос.Вскоре после того,как я начал этим интересоваться,я надыбал пару сайтов,где люди продают свои статьи,типа Адвего и Текстсейл,где я увидел,что в продаже висит очень много статей,даже тысячи,которые делали люди явно покруче меня в плане копирайтинга,так вот,имеет ли смысл начать карьеру копирайтера,если в сети очень много грамотных копирайтеров,как и бесподобных статей?
 

Света

Участник
Androsikse написал(а):
меет ли смысл начать карьеру копирайтера,если в сети очень много грамотных копирайтеров,как и бесподобных статей?
Имеет ли смысл заниматься спортом, если вокруг много профессиональных спортсменов-мастеров?
Имеет ли смысл нормально зарабатывать, когда вокруг много хороших бизнесменов?
Имеет лисмысл покупать домик в деревне, когда я всю жизнь прожил в городской "клетке"?
Имеет ли смысл путешествовать,когда вокруг много профессиональных исследователей? и т.д.
Решать это придется вам, а не кому-то где-то брать на себя ответственность за вашу жизнь и принятые решения
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
Androsikse,вы почитайте побольше о профессии, попробуйте написать какой-нибудь продающий текст и выложить на разбор, например, на этом форуме. Там, глядишь, и ответ на вопрос "Стоит ли этим заниматься?" появится сам собой.
Я бы, например, не рассчитывала на заработок только с продажи статей. Надо заказчиков искать, пусть даже самых дешевых на первое время.
 

Androsikse

Участник
19 Дек 2016
2
0
0
Света,да тут я с вами согласен,начать всё же с чего-то надо.Я просто думаю,что новичку сложно будет выдержать конкуренцию, например если бы я был покупателем,то я бы предпочел купить статью у опытного человека,чем у того,кто пишет первый раз
 

Света

Участник
Androsikse написал(а):
новичку сложно будет
Легких путей не бывает и легких денег тоже, даже в интернете.
Тут все просто: боимся - сидим на попе ровно дальше, хотим чего-то нового (прибыльного, комфортного, неизведанного) - действуем.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Androsikse, всем сложно было. Почитайте статьи о коприрайтинге. Попробуйте что-нибудь написать на заказ, только с возможностью демонстрировать текст в портфолио. Сколько будет стоить первый текст не важно. Вам нужен опыт и портфолио.

Продажей статей заниматься не рекомендую. Особого спроса нет. Максмиум выкладывайте, то что не пригодилось для сдачи заказчикам.

В любом случае лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А вы не спрашивайте. Пробуйте. Да не до первого плохого отзыва, а напролом. До успеха.
 

marymal

Участник
24 Дек 2016
6
0
0
Санкт-Петербург
Света написал(а):
Здравствуйте,недавно узнал о копирайтинге,и так как мне по душе писать всякие тексты,но поэт из меня никакой,то мне показалась что мне это неплохо подойдет.
Вам неверно показалось.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Если есть желание попробовать стоит обязательно. Хотя лучше наверное все начать с написания текстов на заказ. Как только появятся первые постоянные заказчики,появится и уверенность в своих силах и вдохновение писать на продажу.