Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стихи и книги.

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Ребята, я не нашел такой темы, если есть направьте туда. Я пишу стихи, так называемая уличная поэзия. А еще работаю над книгой. Вот вопрос: кто то знает хорошие форумы с современной поэзией, и можно ли как то выпустить книгу, не за свои деньги?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Знаю точно, что в социалках есть неплохие группы по поэзии, а вот про форумы не слышал. Что касается книги, то если это сборник стихов, то практически нереально, мне кажется. Сам люблю стихи, покупаю книги регулярно. Если не какой-то маститый автор вроде Ахматовой или Есенина, то ситуация следующая: подожди 2-3 месяца и тебе почти точно предложат эту же книгу с большой скидкой. Видимо, очень плохо покупают.

Прозу печатают лучше, но тоже все крайне сложно. Будьте готовы, что придется вложиться, чтобы книга увидела свет.

P.S Тоже собираюсь вскоре печатать книгу. Если издательства откажут, буду печатать за свои.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Книги - это здорово, обидно, что читающих людей маловато, все как-то на бегу. Спросила недавно у одной студентки (из той серии, которым скучно по жизни), когда она в последний раз книгу читала, ее реакцией был взгляд: ты о чем? Хотя не только молодежь не читает, средний возраст тоже, все больше в поисках заработка (не до нравственного обогащения), а зря, сегодня очень много талантливых авторов (абсолютно неизвестных широкой публике). Хочется верить, что Вы (автор вопроса) и Вы, Панда, одни из них: жду приглашения на презентацию, или книгу, не останавливайтесь!
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Стихи выпускать на бумаге,я и думать об этом забыл) всё в родной интернет. А книга будет художественная, если вы тоже двигаетесь в этом направлении, и возникнут интересные факты, напишите пожалуйста. Я тоже буду делится результатами, но это не раньше весны)
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Сайтов, публикующих стихи, много, но лучший - stihi.ru. Плюсы: очень известен и сразу даётся подтверждение авторских прав. Там же можно поучаствовать в премии на лучшего поэта года и других. Издать свою книгу. Но вот за издание книги, как и везде, нужно платить.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Спасибо, Неlen, за подсказку сайтика. Я тоже пишу стихи, но сейчас все реже и реже, когда-то примерно лет 8 назад искала сайты, регистрировалась, постепенно все сошло на нет. Поэт - сам себе философ и, обычно, ему хочется чтобы его послушали, а не наоборот. А вот сейчас опять захотелось посетить подобные сайты.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
А насчет напечатать книгу не за свои деньги - все возможно. Надо только найти спонсора для финансирования издания. Но для этого нужны две составляющие: талант и сила убеждения))) При желании найти можно. Есть люди, которые делают на этом деньги, заключая с вами контракт на издание и имеют % от всех переизданий.