Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стивен Прессфилд "Война за креатив"

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Эта книга научит вас не откладывать дела в долгий ящик и не слушать ваши собственные отговорки. Если вы погрязли в трясине мелких дел, крадущих ваше время и силы, то читать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Чтобы снова не пересказывать суть книги, предлагаю прочитать мою рецензию, написанную для биржи Textbroker ( там же есть и ссылки на бесплатное скачивание) - https://textbroker.ru/main/teach_publish_view/197.html
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ну если честно, все эти мотивационные призывы порядком надоели. Тут, по идее, и так все ясно, особенно у кого есть желание работать. Хочется больше конкретики и меньше воды. :D
 

Kuzdra1812

Участник
Чего-чего, а воды в книге я не заметила. Абсолютное наполнение смыслом. Не продающий же текст, в конце концов.Кого как, а меня заставило задуматься, непрожитая жизнь внутри меня взбунтовалась и потребовала перевода в положительный статус. Проблема-то актуальная. Как не идет текст, так кучу отмазок себе напридумываешь. От кофе и сигарет уже дурно,а все никак лень не преодолеть. И останься я последним человеком на земле, писать бы все равно стала, только уже на века. Что-то типа наскальных рисунков. Чем же еще заниматься после добывания еды?!Зато ноги бы брить перестала))
 

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
Книга вдохновила, увидела в ней себя и многих знакомых. Как говориться, врага надо знать в лицо 8)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Прочитал вступление – понравился слог. Так вышел на книгу Роберта Макки «Story». Весьма рекомендуют. Буду читать, спасибо за наводку.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Половина одиннадцатого.

Я погружаюсь в работу. Когда я начинаю делать опечатки, то понимаю, что устал. Прошло часа четыре или около того. Я чувствую, что вымотался. На сегодня довольно.

Я выключаю компьютер.
Уже три или половина четвертого. Мой рабочий день кончен. Сколько же страниц я написал?

Неважно. Хорошо ли получилось? Я даже не думаю об этом. Главное: сегодня я преодолел Сопротивление.
Черт подери, а как же 8-ми часовой день? Так профи не работают! :D
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Становление писателя. Будни профессионала. Мечты философа. Три грани – три вехи на пути. Начало, кризис, успех. История писателя, портрет персональной борьбы за право верить, действовать и быть свободным.

Таково искусство войны Стивена Прессфилда.

Книга для тех, кто презирает оправдания.

Читайте: «The War of Art» by Steven Pressfield.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Угвэй написал(а):
Становление писателя. Будни профессионала. Мечты философа. Три грани – три вехи на пути. Начало, кризис, успех. История писателя, портрет персональной борьбы за право верить, действовать и быть свободным.

Таково искусство войны Стивена Прессфилда.

Книга для тех, кто презирает оправдания.

Читайте: «The War of Art» by Steven Pressfield.
Вот как после такой рецензии не прочесть?? Заношу в список.