Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стилистический энциклопедический словарь русского языка.

SokoL88

Участник
3 Июн 2014
2
0
0
34
Kiev
Стилистический энциклопедический словарь русского языка - это книга для начинающих и для бывалых копирайтеров. Помогает освежить знания полученные в школе и не только. Собрано все о слове, сокращениях, методы, понятия текста, стили. Составляющие текста, в общем все. Найти книгу легко, поэтому без ссылки. Так что ищите на обменниках. Издана в 2006 году.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Чето полазил я по сайтам, везде только жуткие архивы pdf под 100 мегабайт, которые и ставить то боязно. Может книга и хорошая, но адекватных форматов не нашел, да и сайты все какие-то подозрительные. Видимо. придется и дальше оставаться неучем :'(
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Панда написал(а):
Чето полазил я по сайтам, везде только жуткие архивы pdf под 100 мегабайт, которые и ставить то боязно. Может книга и хорошая, но адекватных форматов не нашел, да и сайты все какие-то подозрительные.
Я вот тут сейчас скачала - http://www.twirpx.com/file/376748/ В pdf, но тоже большой файл, почти 85 мг. Сайт хороший, проверенный годами учебы, но там регистрация нужна.
Просмотрела мельком книгу, если честно - не особо. Лучше уж стилистику почитать, а это - расширенная версия словаря лингвистический терминов.