Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья-описание одного интернет-сервиса

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
В начале года писал статьи для одного из блогов. Выкладываю на Ваш суд. Заказчику она понравилась и он опубликовал ее по принципу "как есть". Я сейчас перечитал, один косяк прямо бросается в глаза (выделил желтым). Есть и другие...
Не стал устанавливать дополнительные программы, а просто сделал три скриншота:



P.S.: Смиренно стою в сторонке, ожидая Вашего мнения, коллеги. :)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Признаться, не смогла прочитать - скриншоты очень не удачные - слишком большие, туда-сюда двигать надо, масштабировать :(
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Вера Нансен написал(а):
скриншоты очень не удачные - слишком большие, туда-сюда двигать надо, масштабировать
Один раз подвинуть полосу прокрутки вправо и все!
Кроме того, есть еще один стандартный способ: клавиша "Ctrl"+ колесико мышки вниз в окне браузера.
Не ленитесь, прочитайте!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
san_ss написал(а):
Не ленитесь, прочитайте!
Речь идет не о лени, а об удобстве чтения вашей работы. Я согласна с Верой.
Пожалуйста, выложите нормальные скриншоты, которые будет удобно читать, тогда мы сможем высказать свое мнение.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Юкка Гриценко написал(а):
Речь идет не о лени, а об удобстве чтения вашей работы.
Я прекрасно это понял. У меня на 17-дюймовом мониторе отображается все хорошо. Возможно Вы используете широкоформатный монитор, поэтому в окне браузера нажимаете клавишу "Ctrl" и крутите колесико мышки (вверх\вниз) для удобного, именно Вам, отображения.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Шибко замудрено, Александр, чтобы прочитать текст! :D Если бы это была "покупка" критики текстов, вы ее провалили.

Но я 1ый текст прочла. Эмоционально. Не хватает связности между предложениями. Лид слабый.
Рекламируется портал - его название еще нужно постараться найти в массиве текста . Если пользователь случайно попадет на эту страницу с поисковика, то он и не сразу поймет, о чем речь и, вероятнее всего, уйдет.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Прочитал. Здесь не одна, а больше ошибок - штук пять могу навскидку сказать. Есть даже опечатка - 2 картинка, в самом низу - интеРнет-магазинах.

В первом абзаце вопрос поставлен, но где знак вопроса?

Натыкаются - так плохо писать.

И вообще первое предложение переделал бы.

Далее - пишете "Сохраняет" и тут же "начинается".

Текст слабоват, разбирать полностью - это проще переписать его :).