Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья на главную. Вагонка

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Статья на главную страницу сайта. Данных было немного, сделал из того, что есть. Ключи выделены жирным. Надеюсь, разместят без этого выделения))



Спасибо за внимание!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Леонид, а ТЗ? Ключей стооолько ???
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Так-то в целом текст очень даже читаемый, структура хорошая - много подзаголовков, список, абзацы. Немного водянисто в начале, а конец понравился - что-то живое есть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Текст родом из 2006 года, когда в ТОП выходили за счет обилия ключей. От вагонки воротить меня начало уже к середине, текст этот явно не для людей, увы. Нет шлейфов, отовсюду торчат ключи, сам текст - лишь материал для укутывания вагонки, но никак не самодостаточная единица. Еще и для главной... Плохо, вот мое мнение.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Пётр, ключи-то мне дали, я их сам не искал. Что дали, из того и делал.

А структура, преимущества, читабельность как?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да ну как - структура как структура, обычная. Читабельность низкая - читать сложно из-за обилия ерунды в виде вагонки. Как копирайтер вы должны были объяснить, что так статьи не пишут, что нужно разбавлять вхождения, делать частотность поменьше, город склонять, шлейфы добавлять и так далее. Ну плохой текст, честно, с любой стороны плохой. С точки зрения интересности - нулевой, штампы с минимумом конкретики. С точки зрения SEO - тоже перебор.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Панда написал(а):
вы должны были объяснить, что так статьи не пишут, что нужно разбавлять вхождения, делать частотность поменьше, город склонять, шлейфы добавлять
о, не, там это не объяснишь))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Меня от таких заказов, бывает, отчаяние накрывает. Ты хочешь - красиво, с душой, а от тебя требуют ключи и шаблон. А всю полезную инфу, которую ты пытаешься втолковать, воспринимают как "умничание".
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Этот текст на тот же сайт, но его не приняли, Божьей милостью)) писала неизвестная мадам до меня

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Леонид написал(а):
о, не, там это не объяснишь))
Не знаю, я на любых этапах своей работы, даже когда по 30 р писал - всегда пытался объяснить. Кстати, обычно слушали.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Панда написал(а):
Не знаю, я на любых этапах своей работы, даже когда по 30 р писал - всегда пытался объяснить. Кстати, обычно слушали.
Пётр, я там с оптимизатором работаю. Оптимизатор крайне уверен в своём опыте. Я в оптимизации для него совершенно не авторитет.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Панда написал(а):
Как копирайтер вы должны были объяснить, что так статьи не пишут, что нужно разбавлять вхождения, делать частотность поменьше, город склонять, шлейфы добавлять и так далее.
я извиняюсь, что такое шлейф?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шлейфы поисковых запросов - на главном сайте поиском посмотрите, очень нужная штука
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Мне кажется, что и тошнота, и заспамленность зашкаливают. Вы по Адвего проверяли или по text.ru? Не более одного ключа на 500 знаков. У вас слово "вагонка" в каждом предложении, а в некоторых повторяется даже два раза.
У дамы в тексте поражает количество ненужных запятых, явные проблемы с пунктуацией.