Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Статья для сайта знакомств

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Что-то я в последнее время запарилась, не могу понять, как я пишу.. Нормальный стиль, или плохой... Я выложу несколько статей, скажите свое мнение, если не трудно... Это статья для сайта знакомств, ключи самой нужно было вставлять. Писала то ли за 30/1000, то ли за 40/1000. Уже забыла.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Стиль вполне подойдет. Смысл текста, даже для сайта знакомств, на мой взгляд беспросветен и категоричен. Или лезь замуж, жалкая курицанептица, или тебе каюк. :p
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Почему Вы в своем стиле сомневаетесь? В чем конкретно? Прочитала "Эзотерику". Да, она похуже. Скорее всего, это обусловлено "уникальностью".
На мой взгляд - все у Вас хорошо, легко, убедительно. Вот я сидела, мороженку ела, а тут как за шкирдон взяли -а ннну, давай знакомься! :D
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Enza написал(а):
Почему Вы в своем стиле сомневаетесь?
Сама не знаю, накатило что-то, мне кажется надо как-то уже вперед двигаться... а я ничего не делаю.. А потом подумала, может таланта и нет совсем))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Есть. А такое чувство бывает у всех, наверное. Вы знаете, мне недавно помог переход на технические тексты с минимумом воды. Становится легче смотреть на остальную "эзотерику".
 
23 Июн 2015
86
1
6
На мой вкус - перегружено. Вообще - неплохо, но есть куда работать и много куда.

Я бы начал сразу с эмм... аж с пятого абзаца или поставил бы пятый абзац наверх. Он по смыслу один из самых важных - с него и следует начинать.

Мелочь: отступ "с красной строки" следует делать только когда абзацы не разделены. Либо красная строка, либо разделение.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Евгений Журавлев написал(а):
отступ "с красной строки" следует делать только когда абзацы не разделены.
Спасибо! Про это вообще не знала...
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Мне кажется тоже как-то все серьезно. Много "нужно, должна, необходимо". Я бы сразу записала себя в те самые курицы, для которой мужик -это неуловимый зверек и без ловли на живца он мне не светит))
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Скучно и как жвачка... нет легкости. обещания ярких эмоций, предвкушения... :'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Напоминаю, что в разборе текстов крайне приветствуется детальный предметный разбор и не приветствуются голословные утверждения.

По тексту: конечно, крайне слабо. Сложные предложения, которые при этом умудрятся вообще не содержать в себе полезной информации. Далеко ходить не нужно - первое предложение: "Женщина может познакомиться со своим будущим женихом, зарегистрировавшись на сайте знакомств".

Позвольте, ну вы же не для идиотов пишете, это знают все. Мы преодолели сложное предложение, но ва итоге остались с носом. Итог - читатель уже нахмурил брови.

Далее: "Каждая свободная женщина хочет стать замужней". Вообще-то слишком категорично, это далеко не так на самом деле. И все же, если вложить в предложение тот смысл, который хотели донести вы, получается что-то вроде "зимой холодно, а вода - мокрая". Ни о чем.

До 4 абзаца мы не узнаем вообще ничего. но при этом уже порядком устали продираться через пустой текст.

Слишком очевидно, что весь текст написан исключительно для знаков, и это сразу чувствуется. Разбирать его особо смысла нет, он весь нуждается в переплавке. По сути, все, что вы хотели сказать, можно уместить на трети материала, все остальное - вода. Вам стоит пересматривать свое видение копирайтинга, пока это просто слабый биржевой текст.