Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Срочно нужен разбор текста мастерами

Прошу мастеров прокомментировать мой текст. Дело в том, что у меня новый заказчик. Я написал сигнальную работу с просьбой вернуть на доработку с замечаниями. И хотелось бы чтобы прочитали и покритиковали мастера здесь, и сравнить с тем, что напишет зпк! Заранее спасибо!

 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Напоминаю всем еще раз:

Выкладывайте статьи в виде скриншотов (снимков экрана). Текст мгновенно проиндексируется, потеряет уникальность и станет бесполезным для вашего заказчика. Если заказчик не сделал вам ничего плохого, выкладывайте статью в виде скрина.

Заменил на скрин.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
По тексту. Мне сложно на нем сосредоточиться - для меня эта тема, как разговор на китайском. Но все-таки рискну сделать пару общих замечаний:

1. Главная проблема - разрезание законченных предложений на куски (парцелляция). Примеры:

Особенность фреона...И при нагреве ... Поэтому основной... --> Это все одно большое предложение, разделенное где попало точками. Нужно было или оставить его большим (не желательно), или сделать эти обрубки законченными предложениями.
При заправке... И смазка идет --> Это тоже одно предложение. Его лучше вообще не разделять.
и.т.д.

2. Обратите внимание на пунктуацию: у вас очень много лишних запятых. Примеры:

При заправке, специальное масло...
...компрессор, не имеет системы смазки

и.т.д.

Есть и другие ошибки, но эти две у вас самые распространенные.
 
Отлично, большое спасибо. Мне нужно именно ТАКИЕ подсказки! (кстати, спасибо за СКРИН.. Не спал ночь и стормозил!). По поводу ТЕМЫ, тут ничего не нужно. Я профи именно в этом деле. Слесарь автоэлектрик, мастер-диагност автомобилей с ЭСУД. 6 лет на "гарантиях" АвтоВАЗ. Мне именно СТИЛИСТИЧЕСКИЕ вопросы важны! Как Вы справедливо подсказали по "лишнему разделению". Ещё раз спасибо!
Добавлено: [time]1497481506[/time]
Виталий написал(а):
но эти две у вас самые распространенные
По пунктуации я знаю.. Это у меня бЯда..:-[:-[Винюсь... Слишком много "воюю" в "ОК"ах.. Поэтому приходится перед сдачей тратиться на "орфограммку" или сажать за комп жену...:-[:-[:-[
Добавлено: [time]1497566035[/time]
То ли лыжи не едут. В общем я ведь этот сырой (с моей точки зрения) образец кинул заказчику для внесения уточнений. Ждал.. Сегодня, млин, афигенно хвалебный отзыв и оплата... Чегото я не понял.. ??? ??? ???
 

Абай

Участник
19 Июн 2017
1
0
0
"Профессиональный ремонт автомобильного кондиционера" Заголовок надо изменить так. Я так думаю.
 
Абай написал(а):
Заголовок надо изменить так
Ну тут не всё так просто. Дело в том, что "тайтл" виден только поисковикам. Поэтому, это ЗАДАНИЕ заказчика. Они дают "титл" под семантическое ядро сайта.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
Прошу прокомментировать мой текст.
Извините, но в глаза бросается не профессиональность слога. Не всё ладно со стилистикой. Слишком навязчивая реклама. Человеку всегда нужно оставлять выбор... конечно, в пользу сервиса :), но здесь просматривается явное запугивание, мол, вы ничего сами не сможете, а в других сервисах работаю одни "козлы". Итоговый вывод - только мы молодцы. Присутствуют орфографические, пунктуационные. Доработка.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Евгений Иваненко написал(а):
Абай написал(а):
Заголовок надо изменить так
Ну тут не всё так просто. Дело в том, что "тайтл" виден только поисковикам. Поэтому, это ЗАДАНИЕ заказчика. Они дают "титл" под семантическое ядро сайта.
Не совсем верно title виден в выдаче и напрямую влияет на ctr.