Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Создание сайта не о копирайтинге

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira написал(а):
К тому же нужно бы купить SSL сертификат
У меня хостер (Спринтхост) его бесплатно предлагает. Тут больше в другом проблема: переход https очень сложный и болезненный. Лично у меня склейка с зеркалом где-то месяц заняла. На форуме про это где-то ветка есть, там подробная инструкция по переезду.

Vira написал(а):
реклама от Яндекса ставится, если на сайте от 500 человек в сутки,
Может какую-то партнерку с зоомагазинами можно организовать? Корм, домики?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Ну так меня и пугает не столько цена сертификата, как болезненный переезд. Но все равно нужно набраться мужества и сделать это неприятное дело. По поводу партнерок или прямой тематической рекламы мысли есть. Нужно выходить на потенциальных рекламодателей, но как-то руки не доходят, да и сайт еще молодой. Жалею его :-\ Была мысль поставить рекламу от Гугла, но при такой посещаемости там будут сущие копейки, а баннеры будут мелькать.

P.S У вас же ветка по переезду на https для Вордпресса, наверное? А то у меня Джумла.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Vira, не пугайте людей.

Vira написал(а):
реклама от Яндекса ставится, если на сайте от 500 человек в сутки, и там какие-то проблемы с выводом бесконечные, так что даже не знаю.
На данный момент в РСЯ принимают от 100 уников. Если нет размещенных рекламных блоков от других сетей, а также запрещенного контента, то проблем не будет. Вывод от 5000 рублей. Это немного. Выводить можно на ЯД или банковский счет. Сложностей не больше, чем с партнерками.

Если поставите Адсенс, то придется постоянно контролировать рекламный контент и отсекать нежелательных рекламодателей. Иначе вам сайт загадят "умершими Якубовичами" и "после секса она делает это".

Сертификат можно и бесплатный взять.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Это я пропустила, не интересовалась вопросом. С 15 марта 2017 года ввели новые правила и теперь действительно в РСЯ можно добавлять сайты с посещаемостью от 100 человек в сутки. Но все равно это не та посещаемость, при которой стоит ставить рекламу. Я так думаю.

А проблемы с получением средств с РСЯ для украинских вебмастеров все же есть и немалые, по крайней мере, так пишут на searchengines. Как будет решаться проблема, посмотрим. Нам то с зайцами спешить некуда :)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Vira, вы с Украины? Тогда да, проблемы сейчас имеются. Я-то смотрел со стороны россиянина.

Ну, не знаю по поводу рекламы, иногда имеет смысл и на сто уников вешать, тут смотреть нужно индивидуально. Кстати, можете XML-лимиты продавать, если свободные имеются. Как минимум на хостинг заработаете, что в целом уже неплохо, и никакой рекламы.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Допустим, хочу написать статью на тему «Признаки, профилактика и лечение абсцессов у кроликов». Открываю вордстат и вбиваю что-то вроде «абсцессы кролики». Листаю вниз и ищу подходящий низкочастотный результат. В зависимости от популярности темы, это может быть от 30 до 500 запросов в месяц (больше люблю самые низкочастотные запросы). И под эту фразу оптимизирую текст, то есть пишу по-человечески, но слежу, чтобы КС были в заголовке, подзаголовках, описании. В тексте КС от 2 до 3 процентов, бывает и меньше, редко чуть больше, важно чтобы их не обгоняли по плотности другие слова. Иногда, если не ленюсь, смотрю что скажет сервис Megaindex — очень даже полезная штука.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Пожалуйста! Да, еще кое-что упустила. КС стараюсь употребить поближе к началу статьи, можно в разбавленном виде, иногда выделяю тегами <strong> потом где-то по тексту курсивом, если это будет выглядеть естественно. Хороший способ поднять плотность без ущерба читабельности - подписывать фотографии фразами с ключевиками и выделять, например, тегом h5.