Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Смотрю юридические сайты и миняажтрисёт!!!

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Ни одного с достойными текстами!

Все, все ошибки в наличии:

1. и сложные термины;
2. и "вода";
3. и то, что клиенту вообще не надо (например, статья, продающая услугу по ведению бракоразводного процесса - на хрена в этой статье статистка ООН по разводам в России?! Ладно бы она занимала одну-полторы строчки. В таком случае как лид-абзац было бы нормально. Но это растянуто на абзац в 6 строк!);
4. конечно, любимая ошибка горе-райтеров по юриспруденции - предложения в 6-8 строчек, где уже в середине не понимаешь, что к чему и забыл, о чём читал в начале;
5. смешно сказать - информационную статью от продающей не отличить!

Фу-у-у-ух... Сказал, что хотел. С одной стороны, хочется свернуть шеи тем, кто писал эти тексты. С другой - да для меня же это сказочные перспективы)))

Вот это, вот это вот внизу, очевидно, выполняет функцию лид-абзаца (!) для продающей (!!) статьи. Комментарии излишни

 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Нуачо...незамедлительно прЕступит. Что не так? :D

Я так понимаю - юристы разобраться ни в чем не могут, а пострадавший и подавно. О чем намекает оооочень длинный абзац, который символизирует юридическую волокиту. В конце призыв - обращайтесь к специалисту, который прЕступит 8) Незамедлительно и бесповоротно. Беспощадно.

Контора "Робин Гуд" всегда поможет!
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Юристы могут своё дело знать, но продавать эти знания не умеет подавляющее большинство. Такой вывод. Так что я нужен ;D
 

bodyka

Участник
26 Ноя 2015
6
1
0
28
Винница, Украина
Я, хоть и новичок в копирайтинге, часто вижу очевидные ошибки в текстах. Порой задумываешься: "Как это можно было написать? Даже я сделал бы лучше". С другой стороны понимаешь, что голодным не будешь)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будет гораздо хуже, когда ошибок не будет, а пока такие вещи должны только радовать