Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Слова, запрещенные в письмах для рассылки?

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Сегодня в ленте был заказ на письмо для рассылки, было ограничение на употребление слов. Вот эти слова в текст нельзя было включать:

В тексте письма НЕЛЬЗЯ использовать следующие слова:

$$$
100% бесплатно
Сто процентов бесплатно
Реклама
Доступный
Подарок
Бонус
Скидка
Экономия
Заработок
Рубль
Доход
Дешёвый
Заказ
Кредит
Инвестиции
Свобода
Гарантия
Секрет
Новинка
Увеличение продаж
Эксклюзивное предложение
Ограниченный
Сделка
Прайс
Цена
Счёт
Купите
Срочно
Только сегодня
Не удаляйте
Доступ
Деньги
Выгода
Поздравляем
Конфиденциально
Дорогой друг
Прямо сейчас
Работа
Присоединяйтесь
Коммерческое предложение
Специальный
Секс
ХХХ

Я подумала, что, наверное, потому что они как-то вычисляются почтовым сервером и письмо отправляется автоматически в СПАМ. А может быть, другая причина? Кто знает - поделитесь опытом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
С этими рассылками вообще все очень и очень мутно. Там не только слова играют роль, но и даже серверы, с которых отправлены письма, электронные ящики и т.п. Вообще не берусь писать письма для рассылок сейчас, разве что для сайтов, отправляющих письма своим клиентам. Холодные рассылки чаще всего тупо уходят в спам (как минимум), очень умные пошли почтовые сервисы.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Вера Нансен написал(а):
Вот эти слова в текст нельзя было включать. В тексте письма НЕЛЬЗЯ использовать следующие слова:

Экономия
Свобода
Гарантия
Поздравляем
Дорогой друг
Прямо сейчас
Эксклюзивное

Ну что ж, нельзя, так нельзя.
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с эксклюзивным событием в вашей жизни! Прямо сейчас в целях экономии средств все гарантии на вашу свободу отменяются!!!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
:D :D :D Хелен, заблокируют еще на подступах!
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Вера Нансен написал(а):
заблокируют еще на подступах!

Надо всё оценивать с философской точки зрения. И конечно же с определённой долей юмора и иронии. Предыдущее сообщение - это не текст рассылки, а рассуждение на тему - кому на Руси жить хорошо.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
:D А кому на Руси жить хорошо? :-[ ??? ??? Не, для меня слишком сложно. Мне бы что-то попроще. :-*
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Helen написал(а):
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с эксклюзивным событием в вашей жизни! Прямо сейчас в целях экономии средств все гарантии на вашу свободу отменяются!!!

;D ;D ;D Вы юмористка. Насмешили. Действительно эксклюзив. Хотя сказать по правде, не только свободу, но и совесть уже давно ради экономии средств запихнули в одно место. 8)

Передача...
Передо мной
Политик.
Толстенький,
Живой.
Одет с иголочки.
И вот...
"Толкает" мнение в народ.

Приводит цифры.
Говорит.
А сам всё...
На часы глядит.
Ему не важно
Как поймёт
Его белиберду народ.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Пётр если будут блокировать. Всё валите на меня ;)

Путин
бомба
террористы
покушение
Москва
Путин
кремль
выстрел
убить
оплата
наёмники
Путин
террористы
террор

Ну Вы поняли. Кстати, такие письма не только в спам попадают, но и ещё кое куда.

А ещё если звонить друг другу с подобными разговорами по сотовой связи в течении 2 недель со сменой номеров, то Вам расскажут, что так делать не надо. Сначала расскажет полиция.

Помните, у нас правовое государство, которое создано, чтобы защищать интересы граждан нашей страны.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
О, а если делать то же самое в Америке, естественно, сменив Путина на Обаму, то и 3 дней не пройдет!
то Вам расскажут, что так делать не надо. Сначала расскажет полиция.