Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Следующая ступенька в совершенствовании мастерства

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
34
В любой профессии, в том числе в копирайтинге, надо заниматься не только актуализацией своих знаний в соотношении с рынком, но и совершенствоваться - банально, чтобы удержаться на плачу. Крайне сложно засесть в своей нише и совершенно не двигаться из нее в течении года-двух, а получать те же деньги. Я бы сказала, что услуги обычного копирайтинга (рерайтинга) дешевеют с каждым годом, потому надо думать о том, чтобы расширять свои умения.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Мне кажется, сфера фриланса и копирайтинга в том числе подразумевает собой постоянное развитие.
Надо чувствовать веяния рынка, уметь к ним подстраиваться и меняться самому.
Я думаю это успели прочувствовать копирайтеры, которые несколько лет в профессии.
Одно время ценились красивые читабельные тексты, где исполнителю давали свободу действий, потом получил развитие SEO-копирайтинг и пришлось загонять себя в рамки во имя продвижения статьи в поисковике, сейчас уже и это отходит постепенно, а значит появится что-то новое.
Именно поэтому нам приходится все время быть в курсе событий, при необходимости получать дополнительные знания, осваивать новые правила написания текста.
В противном случае можно остаться без работы.
Фриланс не терпит закостенелость.