Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Следующая ступенька роста копирайтера

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вера Нансен написал(а):
:D :D :D Это намек? Да, у меня тоже конские ценники.
Не, просто мысли вслух, пишу, пока не забыл ;D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Ага, ну понятно! Я видела ленды у агентств, а вот у копи-индивидуалов тоже не попадались.
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
Д
Kaptain написал(а):
Рано или поздно у каждого копирайтера наступает момент, когда он понимает, что остановился в развитии и начинает думать, что станет следующей ступенькой в его развитии. Одни становятся перекупщиками статей, другие начинают искать заказчиков напрямую. Третьи, набравшись опыта, пытаются сделать собственные сайты. А может кого-то реалиовал и другие идеи? Поделитесь.
Да, меня тоже этот вопрос давно волнует! На определенном этапе наступает именно ощущение тупика... чЧто дальше? Но согласна с высказыванием о том, что совершенствоваться нужно и дальше. Нельзя останавливаться!
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
По поводу цены на свои услуги - согласен, что в первую очередь всё зависит именно от уровня раскрученности, от того сколько человек вложил в свой пиар. Инфобизнес знает 1000 примеров, когда новый тренер, который участвовал в дорогом тренинге, в программу которого входило продвижение заплатившего, через полгода продавал со сцены свои услуги за бешенный прайс. Люди покупали, а на деле оказывалось, что качество материала ниже плинтусы. Люди просто оплатили маркетинг этого человека.

По поводу того, что перекупом быть невыгодно, ему напишут бред. Что могу сказать - нужно просеивать людей, хотя бы смотреть изначально на их рейтинг. Если человек пишет бредятину, вряд ли ему поставят рейтинг в несколько сотен.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Перепокупать статьи я бы не стала. Мне жалко отдавать за это деньги. Лучше напишу сама. Можно создавать сайт, блог, писать там крутые тексты, относя себя к супер крутым копирайтерам, делать рассылки, чтоб заработать кучу денег. Мне такой вариант больше нравится. Задерживаться на бирже не стоит. Не всегда арбитраж встаёт на сторону исполнителя, хоть он и прав. Да и цены там маленькие.

Предлагайте себя блогерам. Можно взять менеджерство, таргет, оформление сайта и копирайтинг. Такие мастера ценятся. Чем уникальнее специалист, тем лучше.

Всегда говорю о необходимости учиться и продвигаться.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
В любой работе, рано или поздно наступает такой момент. Он просто неизбежен. Лично я его называю пинком под зад, и это очень хороший момент. Он даёт неплохой такой толчок к саморазвитию, ибо топтаться на месте постоянно невозможно. А развиваться и реализовываться дальше просто необходимо, без этого дальнейший рост проблематичен.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
А почему обязательно должны быть ступеньки роста, если тебя и так все устраивает? У меня вообще почти наоборот все получается.
Я была заказчиком и искала копирайтеров. А потом сама увлеклась. Пишу, мне это интересно. Если вдруг перегорю или надоест, то уйду. Мне не надо никаких агентств, перекупов, личных брендов (их и без меня хватает), на бирже одной состою, и профит с нее небольшой.
Вопрос в том, устраивает ли вас ситуация - в денежном или моральном аспекте. Я с возрастом научилась ценить свой личный комфорт и охладела к карьерным порывам. Да, такая позиция может показаться инертной, но вот так у меня получается. Модное саморазвитие от меня никуда не уходит. Я интересуюсь всеми тенденциями в области маркетинга, рекламы, сайтов, копирайтинга, интернет-продвижения, а то что мне кажется особенно интересным, изучаю.
 
  • Like
Реакции: vitas64

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
А почему обязательно должны быть ступеньки роста, если тебя и так все устраивает? . Я интересуюсь всеми тенденциями в области маркетинга, рекламы, сайтов, копирайтинга, интернет-продвижения, а то что мне кажется особенно интересным, изучаю.
Полностью с Вами согласен. Я тоже считаю не обязательно должно быть поступательное движение вверх особенно в одном направлении думаю важнее развитие во многих направлениях. Я не сторонник узкой специализации. Вот скажем сейчас для меня копирайтинг - лишь один из инструментов по добыче денег. Сейчас занимаюсь рекламой, маркетингом. Недавно начал изучать программирование на С++ и HTML.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Мне кажется, что ступенька роста копирайтера – это уже нахождение в команде крутых специалистов, которые разрабатывают курсы, подкасты, пишут интересные посты в инста по поводу нашей профессии)этот копирайтер сам чему-то учит, а его ценовая политика позволяет ему писать три поста в день и ни о чем не думать)хотела бы я выйти на такой уровень уже)хоть и есть свои постоянные заказчики, хорошо зарабатываю на этом, но я пока ничего не преподаю по курсу копирайтинга)а ведь могла бы)лень меня съедает последние дни)и это невероятно раздражает)я могла бы зарабатывать больше, если бы не ленилась)