Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько работать во времени копирайтеру, чтобы хорошо зарабатывать?

Tomas

Участник
8 Янв 2021
1
3
1
34
Приветствую! Скажите, опираясь на свой опыт, сколько по времени нужно нарабатывать свой рейтинг, чтобы выйти на более менее твердую почву в финансовом отношении. Интересует то время, когда уже можно полностью посвятить себя копирайтингу, сделав его основной работой. Поделитесь опытом с новичком!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Здравствуйте. 1-2 года при способностях выше средних и большой пахоте от 12 часов в день, причем это не только написание текстов, но и прокачка себя книгакми, развития сайта, имени, освоение новых форматов и многое другое. Очень советую прочитать мою книгу "Копирайтер, расти" - она написана года 4 назад, причем написана вполне честно- как видно из того, что за 4 года наш уровень проекта еще значительно вырос, ну и заработки мои лично тоже.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Ну, да. Всё верно.
Странно, но именно новички часто задают этот вопрос. Почему, интересно? Хотят быстрее или просто из любопытства? Какой ответ они ожидают услышать?
Тут нет и не может быть никакой конкретики.
Как ни крути, мне такой вопрос всё-равно кажется нецелесообразным.
Тут уже в разных ветках столько раз эта тема муссировалась. А вопрос как жил, так и живёт в головах людей.
Никого не хочу обидеть, честное слово. Просто мне кажется, что с таким же успехом можно спрашивать «Сколько понадобится времени, чтобы стать успешным бизнесменом?».
Ну, согласитесь, как-то странно звучит. Ведь у всех свой путь, свои способности, желания, возможности, уровень интеллекта и скорость обучаемости, мотивация, наконец.
Хотя чего это я, действительно, в философию ударилась! На то и форум этот существует, чтоб люди собирались и общались по интересам. А интерес тут один — копирайтинг, и всё, что около.
Вывод: секретного ингредиента в рецепте нет и на приготовление всем требуется разное время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda

VESELUM TEAM

Участник
19 Янв 2021
23
25
3
36
Нарабатывать рейтинг можно долгие годы и так и не уметь хоть как-то нормально писать тексты. Я видел это на биржах у авторов с офигенным рейтингом, но тексты, как у новичка. Примеры этих тестов выкладывали в отзывах их же заказчики. Дело не в рейтинге, а в стоимости заказа. Цены на тексты упали, заказчики хотят уникальный копирайт или рерайт почти даром. Для наработки навыков начните с бирж копирайтинга, например, еТХТ а для проверки правописания Орфограммка . Этих двух сервисов вам хватит с головой, как начинающему. Достойно заработать на текстах можно либо писать под заказ рекламным агентствам либо продавать свои статьи. В цене еще переводы, а также seo-тексты. Дополнительно можно продавать фотографии на бирже еТХТ . Я писал там тексты и продавал фотографии. Думаю, что не будет плохой идеей совмещать статьи и фотографии. Написание текстов и продажа изображений благотворно влияет на рейтинг на этой бирже.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Как по мне совершенству нет предела, так что набивать рейтинг нужно постоянно.И совершенствоваться кстати тоже, этот рынок не стоит на одном месте, так что нужно постоянно развиваться что бы успевать за конкурентами, иначе вы так и не выйдете на стабильный и высокий заработок, а будете просто топтаться на месте за сущие копейки, тем более что копирайтер в наше время должен не только уметь писать тексты.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.