Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько можно заработать на постинге?

sergejj

Сергей
13 Июн 2014
2
0
0
41
Псков
Постинг - один из простейших видов работы в копирайтинге, порой задания выполняешь с удовольствием, так как попутно общаешься с собеседниками на форуме.
Однако новичков обычно волнует вопрос: сколько можно таким способом заработать?
Конечно же, однозначных ответов нет, поскольку величина доходов здесь сильно будет зависеть от мастерства автора, выбранной им биржи копирайтинга и многих иных факторов.
Всё же выскажемся по сути вопроса и постараемся точнее дать ответ.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
;D ;D Прям агитплакат, а не начало темы.

По сабжу - постинг считается одним из самых низкооплачиваемых направлений в работе с текстами. Не нужно ни особо следить за грамотностью, не нужно слишком серьезно разбираться в теме, да вообще мало что нужно. Нужна лишь усидчивость, минимальные навыки общения и быстрый интернет. Никогда этим не занимался, но думаю что до 0.5 - 1 т.р при достаточном погружении в работу, железных ягодицах и безлимитном времени заработать можно.
 
Б

Будка гласности

Guest
Панда написал(а):
;D ;D Прям агитплакат, а не начало темы.
Никогда этим не занимался, но думаю что до 0.5 - 1 т.р при достаточном погружении в работу, железных ягодицах и безлимитном времени заработать можно.
Ну а почему бы не промышлять постингом, когда есть перерыв, допустим пока какао с плюшкой потребляешь, можно и пару десятков тонкотролльных постов накидать, так сказать накинуть дерьма на вентилятор, и идти дальше в большую работу. По поводу заработать постингом - имхо это сложно, сложно именно заработать достаточную для удовлетворения своего ЧСВ сумму. Это скорее всего попутный груз к копирайтингу.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
sergejj написал(а):
Конечно же, однозначных ответов нет, поскольку величина доходов здесь сильно будет зависеть от мастерства автора, выбранной им биржи копирайтинга и многих иных факторов.
Величина доходов будет зависеть от щедрости заказчика. ;D
Ну а если конкретнее, то на цену сильно влияет тематика форума. Узкоспециализированные форумы стоят дороже. Особенно если от постера требуются какие-то специфические знания по теме.
Некоторые заказчики ограничивают количество сообщений в день или в неделю, чтобы охваченные жаждой наживы постеры не зафлудерастили всё до чего дотянутся. Для таких заказчиков важнее качество сообщений и они готовы за него платить. Так что даже если вы возьмёте высокооплачиваемый заказ, не факт что сможете заработать достаточно только на нём одном.
Другие наоборот платят очень мало и хотят много-много-много сообщений. Тут уже зависит от требований к этим сообщениям. Нужно всё взвесить и прикинуть не лучше ли потратить время в поисках более денежного заказа, чем ввязываться в гонку по набиваю копеечных постов.
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Я, когда начинала, работала постером :)
Сейчас максимум, на что способна - пообщаться на интересных мне форумах.
Доходом это вряд ли назовешь - денег особо не приносит. Отсюда и выбор интересных тематик))
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
sergejj написал(а):
Постинг - один из простейших видов работы в копирайтинге, порой задания выполняешь с удовольствием, так как попутно общаешься с собеседниками на форуме.
Однако новичков обычно волнует вопрос: сколько можно таким способом заработать?
Насчет простейшего вида работы не всегда. Я заполняла форум одному заказчику сама, общаясь сама с собой с 20 аккаунтов. Честно - очень сложно, так как сам себя спросил, сам себе ответил, сам с собой и поспорил. Да и фантазия постепенно иссякает.
Лично из моего опыта - 600 р. в месяц, при условии, что в день около 10 постов кидаешь. Пост стоил 2 р.
Есть и другие расценки, но я пока что только на одном работала.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
На постинге обычно люди зарабатывают мало. Однако за такую работу можно получить положительные отзывы, которые очень сильно требуются исполнителям. А в принципе платят до 3 рублей.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Skazzo4nitsa, согласна с вами - постинг не такая уж легкая работа. В прошлом году заполняла туристический форум, нужно было создавать новые темы. Еле хватило фантазии, так как все, что приходило в голову, было уже кем-то написано. Намучилась с тем заказом:(
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Панда написал(а):
Никогда этим не занимался, но думаю что до 0.5 - 1 т.р при достаточном погружении в работу, железных ягодицах и безлимитном времени заработать можно.
Одна из бирж, постинг - мультиварки ))) 25 рублей небольшое сообщение. Дают по 10-20-30 штук за раз, сколько сможешь, столько и бери. Качество, правда, проверяют, но не сказала бы, что очень. 30 постов в день при заранее набранном списке форумов - вполне реально. Вот и считайте. Личный опыт. Иногда беру такие задания... когда уже глаза на лоб от копирайтинга лезут, зайду на форум, потуплю, в отчет отзыв поставлю. Недавно на той же бирже раздавали неплохие задания для раскрутки сайта с рецептами, но нужно было создавать тему и в ней переодически отвечать. Одна тема - 200 рублей. Я не про то, что на постинге можно заработать золотые горы, но при должном поиске заказов и привычке делать рутинную работу - весьма и весьма.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Если кому интересно и Петр не против, в личку могу слить и название биржи, и имена вышеупомянутых заказчиков. Не думаю, что у них закончился набор. Проекты были в самом разгаре.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Наташа1988 написал(а):
А в принципе платят до 3 рублей.
И больше платят. 10-15 рублей за 200-300 символов это вполне реально.
И ещё больше тоже реально. За простое общение на форуме, да.

alisa_jkey написал(а):
Одна из бирж, постинг - мультиварки ))) 25 рублей небольшое сообщение. Дают по 10-20-30 штук за раз, сколько сможешь, столько и бери. Качество, правда, проверяют, но не сказала бы, что очень. 30 постов в день при заранее набранном списке форумов - вполне реально.
Это вы скорее всего говорите про "постинг" в смысле банального спама со ссылками и без по разным ресурсам. Заказчики, конечно, за такое платят больше, но я после двух-трёх заказов (когда разобралась что и как) больше не стала портить карму такими сообщениями.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Нет, там нечто другое. Посты носят рекомендательный характер... хотя... кто его знает.
Второе, про сайт рецептов - видимо, владельцы серьезно решили раскрутить ресурс. Уж кому может навредить сайт с рецептами того или иного блюда, я не знаю.

Мое сообщение было скорее про то, что в постинге зарабатывают гораздо больше, чем 3 рубля за сообщение. Интернет стоит дороже, чем можно заработать при таких то ставках.


UPD! Позор на оба моих дома! Только дошло..постинг - это оплаченное общение на том или ином форуме, без рекламного подтекста. Вот. Правильно?
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
alisa_jkey написал(а):
Уж кому может навредить сайт с рецептами того или иного блюда, я не знаю.
Дело даже не во вреде, а в навязанной рекламе. Предложение услуг без запроса на эти самые услуги. Терпеть не могу когда мне на телефон приходит смс с какой-то фигней, тем более часов этак в 5 утра. :mad: Или почтовый ящик забивается непонятно чем. Или любимые форумы захламляются рекламными сообщениями.

Когда пишешь статью с ключевиками и ссылками, то понимаешь что человек будет эту статью читать в поиске нужной информации. А когда спамишь ссылками на форуме, то чувствуешь себя этой самой смской в 5 утра.
К тому же я знаю что такое работа админа/модератора и как вымораживают эти рекламные посты, особенно от свежезарегистрированных аккаунтов с припиской: "Ниудаляйте мой пост, ну позязя".

alisa_jkey написал(а):
UPD! Позор на оба моих дома! Только дошло..постинг - это оплаченное общение на том или ином форуме, без рекламного подтекста. Вот. Правильно?
Да кто как называет, на самом деле.
Многие заказчики уверены, что постинг это именно реклама. И очень удивляются что за простое общение на форуме вообще кто-то платит.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Был как-то опыт работы на нескольких сайтах. Первый - зоомагазин, около трех рублей за пост. Автотематика стоила дороже. Узконаправленные темы - от 30 рублей за пост, но и работать пришлось долго и нудно. Как по мне, все равно это не особо прибыльное дело: времени уходит много, оплата мизерная, даже на пополнение телефона не заработать за день.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Если требуется просто общаться на интересную тему, то я иногда беру такие заказы. Особенно, если сроки большие. Заходишь в свободную минутку и пишешь. А вот писать и размещать отзывы и ссылки - не люблю. Хотя среди таких заказов попадаются иногда и выгодные. Чувствуешь себя при этом отвратительно.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
На постинг в смысле общение на форуме за деньги я попадал редко, хотя поболтать люблю и с удовольствием это делаю. Если у кого есть такие заказчики, слейте мне в личку, пожалуйста:)
А вот одним из самых дорогих моих заказов на Etxt было как раз задание по постингу на сторонних форумах ссылок на сайт с кулинарными рецептами. Я постоянно сижу на паре форумов, поэтому выполнить его было легко, и модераторы не подкопались. Где бы еще таких заказчиков найти)
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
sergejj написал(а):
Постинг - один из простейших видов работы в копирайтинге, порой задания выполняешь с удовольствием, так как попутно общаешься с собеседниками на форуме.
Однако новичков обычно волнует вопрос: сколько можно таким способом заработать?
Постинг - это ответственная и не всегда легкая работа. Здесь тоже требуются знания материала и грамотная речь. Писала один раз на автофоруме. Хотя сама автолюбитель, но задание было сложно выполнять. А вот удовольствие испытываешь на лёгких и понятных темах. Заработать можно по разному. Для новичков одни цены, для людей из белого списка другие. Всё зависит от темы поста. Чем сложнее тематика, тем дороже оплата. При желании можно хорошо заработать.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Всегда считала, что постинг это низкооплачиваемая работа. Чтобы заработать более-менее приятную сумму, нужно просидеть за монитором кучу времени. Но серьезно я этим вопросом не занималась, так что могу ошибаться. Просто я не слишком большой любитель форумов и вообще общения в сети. Данный форум - приятное исключение :) Так что подобные задание не слишком для меня комфортны и с психологической точки зрения.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хороших постеров очень мало. Очень. В основном - сразу видно, что отзыв заказной. Все-таки постинг - это еще и знание психологии, умение менять стиль и так далее. Увы, это редкость.