Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Системник или ноутбук - на чем работают копирайтеры?

На чем вы сейчас работаете?

  • Системный блок

    Голосов: 20 35.7%
  • Ноутбук

    Голосов: 32 57.1%
  • Другое

    Голосов: 4 7.1%

  • Всего проголосовало
    56

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Пишу пока на компьютере, но мечтаю о ноутбуке. К компьютеру привыкла уже. Многие простые и несложные задания вполне можно выполнить на смартфоне. Полноценную статью написать на нём, конечно же невозможно, а вот пост в соцсеть, особенно инстаграмм
очень даже отлично получается. Да соцсети и приспособлены больше к телефонам.
А на ноутбук зарабатываю постепенно.
 

Мелани

Участник
29 Июл 2020
1
0
1
23
Ещё в самом начале работы пробовала выполнять заказы на ПК. Такой внушительный многолетний монстр с огромным гудящим системником. Тормозил жутко, ворд вылетал с завидной периодичностью, ещё и жара от греющегося рядом блока. Сейчас, конечно, варианты поудобнее есть, да и новые модели не страдают от такого количества багов. Но всё равно вспоминаю о том времени и содрогаюсь. Уже несколько лет работаю на ноутбуке. Минусы тоже есть — со временем батарея слабеет, один раз уже заменяла на новую, зарядные вообще идут скорее как расходник. Но всё же вряд ли переключусь на что-то другое - удобно. Даже приобрела специальный столик для ванной, чтобы можно было работать и одновременно нежиться в тёплой водичке. Советую.
 

vadimrykov13

Участник
8 Авг 2020
1
0
1
20
Свою первую работу я начинал на персональном компьютере, тогда я не думал о том, что можно зарабатывать не выходя из дома и так далее, поэтому увлекался этим делом не часто, но как только у меня стало получаться, я понял, что могу в два раза умножить свою прибыль, если я возьмусебе ноутбук, ведь тогда я смогу выполнять заказы где угодно и когда угодно,а не только сидя за своим рабочим местом. Я давно перешел на ноутбук и как по мне это крайне удобно.
 

WeddayOk

Участник
21 Авг 2020
3
1
3
36
У меня ноутбук+телефон
Бывает в транспорте еду = и идея к статье появляется, и я её сразу на диктофон записываю
Правда бывают иногда недоумевающие лица соседей, которые мало в курсах, к чему это я такое лепечу)))



 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Для меня большой разницы между ПК и ноутом нет. У каждой железяки свои плюсы и минусы. Поэтому каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
Просто ПК старший сын у меня отжал — ему для музыки действительно нужнее. У него проги тяжелее + игры. У него и ноут в 2 раза мощнее моего. Но у него оба железа в работе — лишнего ничего нет.
А у меня тьфу, ерунда. Так что теперь я только на ноуте работаю.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Прочитал сообщения и белой завистью вам завидую. Мне так вообще приходится работать со смартфона. Иногда очень неудобно. Но куда деваться, других вариантов пока нет. Но если очень захотеть, то можно. Наши деды вообще на печатных машинках печатали, где не было команды "копировать", и "вставить", "выделить все", и "вырезать" и др. А до этого писали на бумаге и сколько черновиков, перерисвания на беловик. Компьютеры и другие программы/приложения нам существенно облегчают работу. Но как вы думаете от этих инструментов лучше(качественные) стали мы писать в сравнении с нашими предшественниками? Помогло это нам?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Мне так вообще приходится работать со смартфона.
Конкретно для работы с текстами мощное железо приобретать не обязательно. Подойдёт любой ноут средних параметров.
Но как вы думаете от этих инструментов лучше(качественные) стали мы писать в сравнении с нашими предшественниками? Помогло это нам?
А вот это уже совсем неоднозначный вопрос.
Кому-то все эти современные технологии только деградировать помогают в письме. Да и не только в письме.
А кому-то реально время экономят. При этом люди своих навыков в письме не теряют.
Думаю, тут всё зависит от самого человека и системы его ценностей. Тому, кто умеет отделять зёрна от плевел, и техника в помощь.
 
  • Like
Реакции: ProFact