Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Системник или ноутбук - на чем работают копирайтеры?

На чем вы сейчас работаете?

  • Системный блок

    Голосов: 20 35.7%
  • Ноутбук

    Голосов: 32 57.1%
  • Другое

    Голосов: 4 7.1%

  • Всего проголосовало
    56
Я вообще-то наверное консерватор. Работаю на системнике. Но я думаю это потому, что я их сам и собираю. Системник у меня постоянно открытый. Вечно играю с железом. То наращу оперативу, то поменяю видео. Хотя не сказать что заядлый геймер. Так, иногда люблю поиграть в стратегии. Остальные как-то не впечатляют. Когда начинал, в 2003-м прошёл «Хало»... Потом Немного побаловался в «Моунт Энд Блейд». И всё потом только стратегии. А на них навороты не критичны. Ну и когда начал писать, озаботился П/О, для работы. А вот с ноутом... Нет, иногда работаю, но как-то подсознательно не доверяю. Системник я знаю что сам могу разобрать и собрать до винтика. Но думаю освою ЭТУ тему и с ноутом. Как то так.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
А у меня:

- 2 ноутбука
- 1 системник
- 1 программируемый калькулятор МК-61

С калькулятора, правда, еще не писал.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Устройства для написания статей

На каких устройствах Вы пишите статьи? Лично я больше всего пишу на ноутбуке. Иногда пишу на планшете (экран 7 дюймов), но не очень удобно, то ли не привыкла еще. С телефона (5,5 дюйма) пробовала, но не могу писать и думаю, что это нереально, так как очень маленькие клавиши.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Re: Устройства для написания статей

Эх, MariAnna :(
Есть уже такая тема. Я ваш пост туда перенес.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
Системник я знаю что сам могу разобрать и собрать до винтика. Но думаю освою ЭТУ тему и с ноутом. Как то так.
Потом на очереди планшет, а дальше смартфон? Боюсь разочаровать, но это пустая потеря времени. Эти микродетальные устройства требуют зоркости глаза и точности движения, чего у большинства людей после 40 лет не наблюдается, в силу естественного старения человеческого организма.
 
Kaptain написал(а):
Потом на очереди планшет, а дальше смартфон?
Кхмммм. Шутку хумора понял. Нет,имею и смартфон и планшет. Но лезть даже не тянет. хватило опыта 15 летней давности. Прошу не забывать что я автоэлектрик! Свой уровень понимаю. Например перешить ЭБУ, не вопрос. А вот препаивать модуль, не возьмусь ни под каким видом. Кстати планшет и смарт шью себе сам. И давно.:D:D:D
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
В поездках работаю на ноутбуке, после чего с нетерпением возвращаюсь к стационарному компьютеру и родной испытанной клавиатуре самого примитивного образца, погибшей и воскресшей дважды ‒ один раз разбита вдребезги и собрана; другой раз залита вином, после чего разобрана, помыта и вновь собрана.

Другой плюс системника - мне очень нравится большой дисплей – можно открыть два, а иногда и три документа рядом, что очень даже удобно.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
родной испытанной клавиатуре
Я дома тоже печатаю на подключаемой клавиатуре, хоть и на ноуте. Десктоп после переезда так и стоит не подключенный, вроде не очень и надо.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Была когда-то мысль брать с собой клавиатуру и подключать ее к ноуту, но в ней допотопный круглый разъем. Наверное, есть какие-то переходники, но техническая часть - немного не моё, поэтому оставила эту затею.
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Как только жена стала отключать домашний Интернет, подключив меня на мобильный тариф, я всё чаще стал пользоваться для написания текстов с помощью смартфона, да и не только, умудряюсь даже в блог на вордпрессе с него посты писать.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
У меня уже несколько лет нет системника. Но я и не писала раньше, только когда в институте училась. Сейчас использую ноут, мне удобно. Иногда пишу на смартфоне, но это, как правило, что-то небольшое по объёму. А вот с планшетом так и не подружилась. Может потому что он яблочный. А я с яблоком не дружу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В рабочей коллекции 4 ноутбука для поездок и работы. К системникам так и не смог приспособиться. требуется все же максимальная мобильность. Хотя если сидеть дома и никуда не ездить, системник повыгоднее и помощней можно сделать, имхо.
 

AnnaN

Участник
20 Фев 2020
74
22
8
43
Мне с компа проще, хотя ноутбук лежит. Видимо, сила привычки или сила места.
С телефоном вообще киборги работают :) Это ж как такие объемы одним пальцем набирать, смозолить же можно.
Интересно, а есть такие, которые с блокнотом и ручкой? Балуюсь иногда, правда, через некоторое время, половину написанного разобрать не могу, хотя к медикам никакого отношения не имею.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
У меня один-единственный любимый и незаменимый ноутбук) Перешла на него с ПК, потому что реально удобно: в любой комнате работаю, в любом месте за пределами квартиры). В тесных поездках (метро, автобус, например) пишу со смартфона (на удивление тоже удобно). Где-то в закромах пылится нетбук (ласково называемый "печатная машинка"), но его экран для меня уже слишком маленький. К тому же мощности на нем не хватает, бывает, что страницы открываются полгода)) а про программы тяжелые и говорить не стоит. В парке, на природе не пробовала работать, на мой взгляд, это слишком пафосно)) Не могу побороть стеснение и стереотип)
 
  • Like
Реакции: Zoidberg

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Я работаю с ноутбуком в основном.
Не могу долго сидеть за стационарным компьютером, быстро устаю и перегреваюсь. Когда вынуждена работать за ним, внутренне страдаю.
С ноутом можно и в кровати поваляться и по комнатам походить.
Иногда могу и на телефоне поработать) как правило, если несложный рерайт нужно сделать. Не совсем конечно удобно, но иногда помогает провести время с максимальной пользой, если еду в транспорте или нахожусь вне дома.
 

Zoidberg

Участник
2 Июн 2014
22
13
5
У нас работает 2 контент-менеджера (они же копирайтеры и SMM-менеджеры), им уже ноутбуков не хватает. Задач иногда много разных, вкладок открытых море и ноутбуки висят. И еще не очень они функциональны по сравнению с системниками. Купили им еще осенью 2 мощных системных блока, даже не купили, а собрали их комплектующих. По цене вышло менее 40 000 рублей каждый и все буквально летает. Ноутбук за такие деньги хороший не возьмешь. Если только бу.
 

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Работаю на ноутбуке, потому что удобно - можно работать хоть откуда. С системником такое невозможно.
У меня ноутбук не висит, но у него другое слабое место - клавиатура. Я не сразу догадалась для работы присоединять к нему другую, более прочную, клаву. Так что сейчас у меня всегда с собой ноут и дополнительная клава. И не приходится теперь в ремонт таскать комп.
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Я раньше нигде не могла писать, кроме стационарного компьютера, настолько удобно, быстро и просто могла оперировать клавиатурой, всеми нужными программами. Но комп однажды полетел и засела на ноутбук, так сама не заметила, как привыкла. Его можно переносить с места на место, то в комнате пишу, то на балконе, а что, погода позволяет летом. Кайф, с компьютером такой номер не проходит.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Кому как удобно, конечно. Плюсом копирайтеры часто используют компьютер не только для рабочих целей. Но меня полностью устраивает ноутбук. У меня легенький, сворачивается как планшет с сенсорным экраном. Очень удобно везде с собой брать, так как вне дома я обычно продуктивнее, так что работаю обычно в кофейнях. Плюсом за пк зачастую устает спина сидеть за столом и стулом, какими бы комфортабельными они не были.