Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Системник или ноутбук - на чем работают копирайтеры?

На чем вы сейчас работаете?

  • Системный блок

    Голосов: 20 35.7%
  • Ноутбук

    Голосов: 32 57.1%
  • Другое

    Голосов: 4 7.1%

  • Всего проголосовало
    56

Phantomrider

Участник
15 Фев 2015
14
1
0
Ноутбук.. хоть уже и кнопки постирались у моей рабочей лошадки, но он не сдаётся ;D А мечтаю о стационарном ПК и большом мониторе.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Работаю на системнике, в принципе довольна. Хотя периодически подумываю о покупке ноута, чтобы быть более мобильной в плане работы. Ведь впереди лето, с ноутом можно выйти на природу (недалеко от меня городской парк) и писать в свое удовольствие. Ну, или работать в кафе (это я фильмов американских насмотрелась!). Только вот вряд ли получится осуществить эту задумку в ближайшее время. До кризиса нужно было шевелиться, а сейчас меня жаба задушит отдавать такие деньги за вещь не первой необходимости.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Системник или ноутбук - это определяют желание и размер кошелька. По рабочим характеристикам сейчас, они примерно равны. Нужен экран большего размера, пожалуйста, выложите лишние 10 т.р. Я за не гонюсь за имиджем и не подвержена мнению толпы, поэтому работаю древнем динозавре - Пентиум 3, скорости которого для моих нужд хватает.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Работаю на системнике. Но хотелось бы купить нетбук, он легкий по сравнению с ноутбуком и не занимает много места. Нравиться то, что его можно брать с собой и работать не дома, а в кафе, например (тоже как stasya насмотрелась американских фильмов). Уже собиралась приобрести, но цены на них выросли в три раза :eek: Так что пока у меня только обычный ПК.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Обожаю свой ноут, дома есть и системник, и планшет, да и смарт мой, почти тоже, как планшет, ноооооо, все же ноут с беспроводной сетью Wi-Fi удобен везде и всегда. Брали мощный, для игр, но играть на нем теперь некогда, я вся в работе и просвещении))))
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
33
Крайний север
Карандаш и бумага, а потом, как получится, забрасываю в интернет. :)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
А я раньше ноут любила. Но с рождением дочки, убрала его подальше)) Теперь за компом сижу. Слишком она у меня неравнодушна к технике. Немного подрастет, опять ноут достану. Тут вытаскивала его, информация нужно была, так еле ребенка оттащила)) Ноут удобнее в плане перемещений, однозначно.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня ноут- очень удобно, и очень-очень красивый он у меня))).
За стационарником работала уже -ндцать лет назад)))

К тому же, в моем распоряжении всего одно рабочее место, но многофункциональное:

сел с ноутом - и ты копирайтер)
отставил ноут, достал краски - и ты художник или маляр)))
поставил швейную машинку - и вот уже открыта мастерская кройки и шитья)))

Красота :D

К тому же многие статьи я пишу лежа или сидя, обложившись подушками.
Со стационарником такое сложно организовать. :D
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
По договору главный клиент принимает статьи, напечатанные только в ворде. Другим можно и письмом отправлять. Дело в том, что мой ноут старый и давно просится на покой, но пока не могу купить. Боюсь, что если он всё же сгорит, придется печатать на айпаде. Есть ли что-то подобное Ворду на айпаде? Недавно только приобрели его, поэтому не совсем разбираюсь. Спасибо!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Работаю только на системнике. Организовала хорошее рабочее место, сижу, никому не мешаю на 2ом этаже. Нетбук преимущественно для просмотра кино перед сном. Брала его в дорогу один раз как рабочий инструмент - не нравится, что мышь с собой таскать надо, без нее не могу, так как тач-система раздражает.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Прочитала все ответы и поняла, что точно куплю себе ноутбук летом! :D
Не думала, что большинство на нем сидит!
Видать удобней!
Сама на системнике. Город небольшой, в пробках писать не приходится.
Ноутбук хочу, чтоб в деревню любимую уехать на все лето и оттуда хоть помаленьку работать. ::)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
О! Тема прям в тему)))
Как раз завтра отправляюсь в один сетевой маркет за стационарным компом.
У нас в семье два ноута. Мой и сына. Но сыночек подрастает и для его нужд необходим системник.
А мне удобнее на моем стареньком Эйсере.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
S c o r p i o написал(а):
Как раз завтра отправляюсь в один сетевой маркет за стационарным компом.
Берите непременно комп для копирайтера. С бесшумной клавой, как минимум. :)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ноут, конечно. В комплектующих ковыряться уже неохота, к ноутам доверия больше. Весят меньше, шумят меньше.)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я пишу на ноутбуке или стационарном компьютере. На стационарном в основном пишу все тексты, так как там удобнее и сидеть и сосредоточиться. А потом когда начинаю вычитывать, править и подгонять требования могу сесть на диван с ноутом и не спеша все делать под какое-нибудь кино.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Работаю на системнике. Мне так удобнее, не расслабляешься. Подобрал себе железо, в итоге все работает быстро и без особых проблем.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Не люблю работать на ноутбуке. Скорость печати у меня на нем очень низкая. Клавиши почти не выступают (как на обычной клавиатуре) и я много ошибаюсь, попадая не туда куда надо. А не для этого я специально обучалась "слепому методу печати", чтобы потом все равно колупаться, печатая медленно. Хотя понятно, что в поездки все равно беру с собой ноут. Но на это время я почти не беру заказы.
 

prosto_ya

Участник
25 Мар 2017
6
0
0
я на ноутбуке работаю, за обычным компом вообще не могу.