Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Системник или ноутбук - на чем работают копирайтеры?

На чем вы сейчас работаете?

  • Системный блок

    Голосов: 20 35.7%
  • Ноутбук

    Голосов: 32 57.1%
  • Другое

    Голосов: 4 7.1%

  • Всего проголосовало
    56

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Не актуальны для копирайтера огромные вычислительные мощности и железо последнего поколения. Если только копирайтер этот не любитель требовательных к железу компьютерных игр. :D
И ноутбук на первый взгляд гораздо удобнее - можно работать в любом месте, в поездку или на прогулку с собой взять.
Но может быть кто-то умудряется писать тексты на планшете, смартфоне, моноблоке?

А вы на чем сейчас работаете?
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Начинала на нашем компьютере не первой свежести) Сломала об него хребет (плечи стали жутко ныть) и уже начала ломать об него глаза (все двоилось), поэтому производительность труда резко упала.
Но спасение пришло свыше: у нас открылся новый супермаркет цифровой техники, мы нечаянно проходили мимо, случайно в него зашли и абсолютно без всяких намерений купили чудный ноут с дивной скидкой. Причем по деньгам был как раз напряг, пришлось дербануть кредитку, но благодаря тому, что на ноуте могу работать из любого положения (да и экран такой, что глаза меньше устают), уже практически отбила средства назад.
Недавно села за компьютер: дочка попросила игру настроить. И удивилась, насколько от него уже отвыкла
 

Ева Шумилина

Участник
29 Июл 2014
13
1
0
Ненене, только ноуты, привык уже к ним, а системники напрягают. Ноуты и не подведут когда свет выключат, а системник может
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня на втором этаже стоит 3 системника до сих пор, причем не сломался ни один, просто надоедали:) С некоторых пор перешел на ноуты, с ними проще: в командировку легко можно взять и не бегать, экстренно набивая нужными программами. Словом, у меня постановка такая: один ноут рабочий, один - для поездок. Для игр - приставка, правда играю я в нее с периодчностью раз в полгода((
 
  • Like
Реакции: ProFact и Оьга Р.

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
На планшете много не напишешь, да и скорость падает. А вот блокнот для записей на телефоне, незаменимая штука. Иногда не можешь придумать название статьи или что-то другое, бросаешь все и идешь гулять, а вот когда мысль пришла, сразу же записываешь ее, чтобы не забыть.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и PashaGold

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Edevra написал(а):
Ноуты и не подведут когда свет выключат, а системник может
Абсолютно с вами согласна. Как-то приехала к маме в гости, а там ремонтные работы на местной подстанции. Так я и заказ спокойно доделала и сдала. Также успела в нете посидеть. К тому же я часто езжу куда-то, не зная, как бы я справлялась без моего любимого "помощника".
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

melusina13

Участник
27 Июн 2014
3
1
0
В основном пишу на ноутбуке, но однажды случился казус: на ноуте отключили интернет и стали жутко глючить важные для копирайтера программы (ворд, программы для проверки уникальности), поэтому мне пришлось бегом в три часа ночи бежать за большой мощный комп, чтобы наваять пять статей. Весь остаток ночи просидела, в 8 к сроку сдала статьи и отвалилась спать. И плечи, и глаза, и спина просто жуть как болели. Это была какая-то пытка.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Не работала на компе со времен студенчества, даже на работе ноут был (у нас в компании был выбор между ПК и ноутом). То было в начале 2000-х. Сейачас только ноутбук, почта, скайп и другие средства общения с заказчиками продублированы еще и в телефон. Это позволяет отвечать на сообщения мгновенно практически 24 часа в сутки.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Света

Участник
Сечас работаю с ноута, а так вообще, большой и мощный комп является главной машиной, где собрано все. В принципе, работать на нем довольно удобно, муж поставил большой экран, хорошую клавиатуру, кресло, но уставала сорванная спина и глаза. Сейчас его "захватила" дочка, там она смотрит мультики. А муж купил ноут, стало гораздо легче, к тому же, он уже практически полностью окупился.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Системник уже несколько лет, как отдали сыну для игр и видео. Сами обзавелись ноутами. Когда приходилось часто ездить по основной работе, то, разумеется, брал его с собой. Но вот нетбук или планшет - уже игрушка в моем восприятии. Для работы неудобно. А с ноутбуком я сросся, сжился лет за пять. Пишу вот от руки мало - одно плохо. Так и разучиться впору...
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Я работаю дома на системнике и очень им довольна. Объём памяти большой, много программ можно загрузить. В поездках не бываю, поэтому его вполне хватает. Один раз пробовала работать на ноутбуке сына. Не понравилась, глаза с непривычки быстро устали. Видимо, нужно время, чтобы к нему привыкнуть.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я, в основном, работаю на системнике, хотя дома есть и старенький ноутбук. И дело даже не в том, что он периодически глючит, просто я люблю, чтобы клавиатура была низко и сидеть желательно ниже, иначе у меня начинает болеть спина. На работе у меня кресло опущено до конца, так все, кто пытается сесть, чуть не падают.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Эх, была у меня крайне удобная штука - маленький нетбук, легкий и удобный, который можно было куда угодно взять с собой даже в небольшую сумку. Очень приятно было на нем работать. Хоть и в общественном транспорте сиди пиши, время не пропадало. Сгорел он, а сейчас таких уже не продают - или ноутбуки большие, или странные эти планшеты, вообще непонятно, зачем они.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я тоже одно время мечтала о нетбуке или планшете. Поговорила с нашим компьютерщиком, он отсоветовал покупать планшет. Денег нет, живем скромно, подумала и отказалась от этой идеи. Часами добираться на работу не нужно, город маленький, за 2 часа весь обойдешь. А работа и вовсе в 5 минутах ходьбы.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Татьяна написал(а):
Часами добираться на работу не нужно, город маленький, за 2 часа весь обойдешь. А работа и вовсе в 5 минутах ходьбы.
У нас тоже город маленький. На ноутбуке в транспорте не поработаешь. Не успеешь сесть в автобус, как уже выходить приходиться. Мне в системнике нравиться больше всего клавиатура, которая лежит удобно на столе. Печатаешь на ней, как на машинке в своё время. Спина меньше устаёт. Ещё монитор можно дальше от себя поставить, чтобы зрение не портить.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Лена написал(а):
...Мне в системнике нравиться больше всего клавиатура, которая лежит удобно на столе. Печатаешь на ней, как на машинке в своё время. Спина меньше устаёт. Ещё монитор можно дальше от себя поставить, чтобы зрение не портить.
Полностью согласен с Леной. Большая клавиатура - это очень удобно. Кроме того, во время работы со статьей в фоне ПК "крутится" дополнительные программы не связанные с копирайтом.
 

turi

Участник
28 Окт 2014
5
1
0
taiira написал(а):
На планшете много не напишешь, да и скорость падает. А вот блокнот для записей на телефоне, незаменимая штука. Иногда не можешь придумать название статьи или что-то другое, бросаешь все и идешь гулять, а вот когда мысль пришла, сразу же записываешь ее, чтобы не забыть.
Аналогично, все записываю в блокнот что на телефоне.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Нетбук! Вообще, классно когда отличная солнечная погода, выходишь в кафешку, берешь кофе и хороший заказ и на свежем воздухе пишешь! Иногда, такой в поход в кафе, может затянутся на пару часиков и перейти в употребление спиртных напитков, хорошо что у моего бука заряда на часов 8 хватает))))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
На мой взгляд, ноутбук намного удобнее. Всегда можно найти удобное место для работы. За стационаром не работал уже года 3-4.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Для работы используются 2 системника (1 дома, 2-ой на работе) в качестве базы данных «офис-облако» (которое размещено у друга на сервере). Что не мешает мне в любой момент времени взять ноутбук, планшет и иметь доступ к информации по всем проектам. Ноутбук удобнее, если речь идёт о мобильности, а вот печатать быстро я на нём не могу (выносная клавиатура USB решает эту проблему, но она размером с ноут). Поэтому стационарный ПК для меня предпочтительнее.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.