Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис Loom для бесплатной записи видео с сайтов и передачи его ссылкой

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хочу рассказать об очень удобном инструменте, который пригодится копирайтерам, SMM-специалистам, маркетологам, веб-мастерам и всем, кому нужно записать объясняющее, обучающее или просто информационное видео для клиента, коллег или даже черта лысого. Да, такие сервисы и прогрпаммы есть, но проблема в том, что: 1) записанное видео нужно куда-то заливать 2) какк правило, это программы, которые нужно скачивать 3) у бесплатных версий ограничен очень функционал.

Мой любимчик - декстопный сервис Loom лишен этих недостатков. Во-первых, снятое видео само заливается в ваше аккаунт на Loom и им можно поделиться обычной ссылкой. Во-вторых, скачивать ничего не надо, все можно делать через расширение Chrome, а в-третьих, даже бесплатного функционала хватает для всех нужных задач. Очень рекомендую, работает прекрасно. Отличная альтернатива снятию скриншотов или долгих объяснений "на пальцах" с помощью переписок. Две минуты видео могут сэкономить несколько час диалога по почте или в мессенджере.

А вот и пример того, что у меня получилось (записал пример прямо на этом форуме) - https://www.loom.com/share/acdb2a06541649328e15c31fc08309ad
 
  • Like
Реакции: Zoidberg и Fairy

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Петр, спасибо большое за то, что поделились полезным сервисом. Я как раз искала что-то подобное, что Loom мне Гуггл не выдал( Сейчас зашла - удобно. Единственное, что могут быть проблемы у тех, кто с английским языком не дружит, но можно, как говорится инстинктивно шагать) В этом плане Loom отлично для новичков подойдет, в отличие от тех Tooligram, Google Keep, Pocket. Во-первых, они узконаправленные, во-вторых, требуют в использовании профессиональных навыков. Из плюсов можно выделить в них - работу в режиме оффлайн. Loom, я так поняла, не имеет подобной возможности? Какие в нем функции редактирования видео? Больше, чем, допустим, в WeVideo?