Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

SEO текст

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Доброго всем вечера!

Предлагаю для разбора свой текст. Задание - написать SEO-оптимизированную статью. Я постаралась придать ей продающий характер. Цена статьи 450 руб. Буду признательна за все высказывания
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Благодаря своим великолепным качествам скинали завоевали признание потребителей - как то пафосно очень. Еще мне не нравится словосочетание необременительная уборка - очень сложно читается.
Ну и прорывок к совершенству, видимо, опечатка.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Мне все нравится кроме двух "ищите" в первом абзаце. Я одно бы убрала или заменила.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир написал(а):
прорывок к совершенству, видимо, опечатка.
ага::) А орфоргамка -собака такая - не заметила

Добавлено: [time]1458410561[/time]
Оля написал(а):
спасибо. К вечеру глаз замылился - упустила
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Не ищите, а ищЕте, пани "хорошо пишущая". :)

"Настоящим прорывом к совершенству ...". Чудесное выражение. :)

А УФ-печать — это что, тоже материал?

"Стекло — самый непритязательный материал" Да неужели? А разбить, поцарапать?

"Любое средство для чистки, мягкая салфетка и 5 минут — все, что вам потребуется для ..." А что, оригинально.

Приятная и даже удобная цена — тоже классно. Нет, вы определенно хорошо пишете.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
SergeyS, а вы дорастите до моего ценника, сударь, тогда и яду в вас меньше останится;D
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
3 вопросительных предложения в начале - по-моему, это не верх изящества) хотя я и сам так писал раньше

Фраза "рекомендует большинство дизайнеров по интерьеру" вызывает у меня недоверие. Может, я такой параноик в части рекламы, но у меня мигом возникают каверзные вопросы: "а что, исследования были? дизайнеров опрашивали? и сколько было респондентов?". Повторюсь, может это у меня такой "персональный" пунктик, а у других этого нет - не знаю.

Пардон, но из блока "Скинали - что это?" я так и не понял, что это)) фартук для кухни? Я просто не соображаю, что это такое. Какое-то стекло, которое кладётся на поверхность разделочного стола или что? Мадам, недопустимо, чтобы ЦА не понимала из текста, о чём речь.

Дал бы больше конкретики. Хотя понимаю, что для этого нужно пытать заказчика. Сколько хотя бы примерно образцов в каталоге? Какова минимальная цена (максимальная-то понятно, не ограничена)? Как по срокам изготовления? А доставка?

И если честно, то преимущества банальны до крайности. Хотя ловлю себя на том, что и сам не придумал бы лучше, во всяком случае, сейчас))
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Леонид написал(а):
я так и не понял, что это)) фартук для кухни? Я просто не соображаю, что это такое. Какое-то стекло, которое кладётся на поверхность разделочного стола или что?
Леонид, фартук для кухни — это поверхность стены между столешницей и навесными шкафами.

И как по мне, сообщить читателю, что на скинали возможно нанесение различных изображений (ведь это же одна из его главных фишек), следовало бы в первом абзаце текста, а не в пятом.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
SergeyS написал(а):
Не ищите, а ищЕте
за это замечание благодарю
Добавлено: [time]1460472793[/time]
Леонид написал(а):
3 вопросительных предложения в начале - по-моему, это не верх изящества) хотя я и сам так писал раньше
одна из рекомендаций к продающим текстам. Вроде у самого Шугермана есть совет, что покупатель должен трижды кивнуть головой при чтении))
Добавлено: [time]1460473163[/time]
Леонид написал(а):
Дал бы больше конкретики
эх, мы по-прежнему заложники объемов и оплаты за символы.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Tata8491 написал(а):
эх, мы по-прежнему заложники объемов и оплаты за символы.
Оплата за символы, в продающем тексте? Вы хоть никому такого не говорите, что ли. :)
(Или вы не позиционируете этот свой текст как "классический продающий"?)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Tata8491 написал(а):
одна из рекомендаций к продающим текстам. Вроде у самого Шугермана есть совет, что покупатель должен трижды кивнуть головой при чтении))
Да, конечно! Но эти вопросы не должны, по-моему, быть настолько риторическими, ответы не должны быть прямо явными. Это могут быть и вовсе не вопросы, а утверждения - и всё равно клиент мысленно согласиться.

Когда ответы на вопросы очень явные, это вызывает отторжение. Такое впечатление, что хватают за руку и тянут. На такое хочется спросить со вздохом "ну и что ты мне будешь сейчас продавать"?
Добавлено: [time]1460473650[/time]
SergeyS написал(а):
эх, мы по-прежнему заложники объемов и оплаты за символы.
А вот от этого надо уходить, это зло, калечащее тексты и бьющее по карману самого заказчика
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Леонид написал(а):
А вот от этого надо уходить
пытаюсь - сайт уже в разработке. Пока все клиенты с фрисанс.ру. Появляются первые заказчики, которые платят не за буквы, а за концепцию и ее воплощение, но еще таких у меня мало