Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сео-текст для информационного портала «Лечение в Японии»

3 Май 2015
1,676
15
0
Большой текст, не предлагаю все читать, поругайте, сколько сможете). Дело в том, что хочется именно этот разобрать, да и большинство статей у меня в последнее время такие же по объему.












 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Изменю своему правилу не высказывать свое мнение о работах коллег, потому что считаю, что такие тексты должны быть максимально информативными :)Сейчас в тексте слишком много воды и общих фраз "ни о чем".

Если человек серьезно болен, он растерян, напуган и теряется в самых простых ситуациях. На вашем месте я бы постаралась максимально облегчить ему доступ к полезной информации и добавить в текст больше конкретики.

Какую полезную информацию можно найти на портале (отдельными блоками):

- список заболеваний, которые успешно излечиваются в этой стране (виды рака, если уж о них зашла речь);
- какие методики используются для лечения (списком);
- как проходит диагностика и лечение;
- перечень наиболее востребованных услуг;
- какие гарантии излечения – можно добавить цифры статистики;
- перечень клиник с адресами и контактами;
- способы попасть сюда на лечение.

Вы пишете, что здесь высокий уровень медицины, инновации, технологии и прочее, но при этом говорите, что лечение дешевле, чем в других странах Азии. Это, как минимум, странно, и наводит на мысль, что меня пытаются обмануть. К тому же лечение в Японии стоит на одном уровне с Западной Европой и США, так что его нельзя назвать дешевым. А раз оно дорогое, то стоит поконкретнее описать, в чем именно заключаются преимущества лечения в Японии (лучше тоже по пунктам).
Можно дать побольше информации о поддержке медицины правительством: какими законами, какие результаты это дает (желательно с цифрами).

На мой взгляд, стоит четко разделять блоки с полезной информацией и пункты в списках тоже делать более четкими. Сейчас они размыты. Никаких особенных преимуществ лечения в Японии по сравнению с Кореей лично я не нашла. Зачем мне туда ехать?

Как выбрать клинику

Лучше составить пошаговую инструкцию (например):

- оставить запрос на портале (как именно – описать действия пользователя хотя бы в общих чертах)
- дождаться обратной связи;
- связаться с одной или несколькими клиниками и т.п.
- способы попасть туда на лечение;
- как оплатить лечение;
- как обстоит дело с переводчиком и т.п.

В середине и в конце статьи практически идентичные подзаголовки "почему наши соотечественники выбирают Японию".
Складывается впечатление, что статья просто дотянута до нужного объема, а автор не особенно разбирается в теме (без обид) :)

Не так давно писала серию статей по лечению рака в рубежных клиниках. Посмотрите, может быть, найдете что-то для себя на будущее.
http://wincancer.ru/onkokliniki/vengriya.html
http://wincancer.ru/onkokliniki/vengriya02.html
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Конкретно по онкологии у них будет цикл других статей, уже там нужно будет знание медицины, а это обзорная. На те, если уж вдруг обратятся - посоветую кого из врачей-копирайтеров знакомых.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
А мне понравилось. И ответы вроде даны. Может действительно цифры добавить и нормас?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
цифры добавить
А какие цифры, даже не знаю? По тем, кто съездил - вряд ли кто изучал, ведь не все от одной "фирмы" едут. Даже общее количество, не то, что излеченных. Зак сказал, сейчас не прямо потоком наши лечатся там. И именно портал только "перебрасывает" к идеальной клинике по этому случаю конкретному, а потом договариваются уже один на один, с самой больницей. Примерные цифры сколько стоит - тоже не скажешь, разные случаи ведь, больниц там очень много, как вариантов для связи, цены свои везде.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
По ссылкам четкие статьи, без воды, понятные. Не умею так пока(((((((
Не согласна. У Вас они легко читаются и тема - лечение в Японии в целом. У Ларисы 2 статья - конкретная клиника.