Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

SEO анализ сайта: веб-инструменты

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Предлагаю в этой теме делиться интересными веб-сервисами для анализа сайта, в том числе конкурентов.

http://analizsaita.com/


Достаточно стандартный набор функций по сравнению с остальными сервисами, но мне больше понравился из-за простоты, лаконичности и возможности более полно отслеживать позиции сайта по ключевикам.

Показатели:

- ТИЦ Яндекса и PR Гугла;
- количество проиндексированных страниц;
- анализ главной страницы (Титл, дискрипшен, кейвордс, Н1);
- посетители, просмотры, просмотры на посетителей;
- рост внешних ссылок;
- поисковый трафик Гугл в динамике;
- ключевые фразы, позиции по ним в Яндексе и Гугле, частоту запросов Вордстат, коммерческую стоимость запросов, видимость (не знаю что означает, к сожалению).
____

Нашла, что такое:

Видимость - вероятность того, что сайт будет замечен пользователем по данному запросу в поисковой выдаче (В расчёт берутся Яндекс и Google)
____

Добавлю еще парочку сервисов, в принципе для меня их достаточно, чтобы снять основные показатели по сайтам-конкурентам или другим ресурсам.

http://pr-cy.ru/ - такие же показатели, как и у первого. Много дополнительных инструментов для анализа контента, внешних ссылок и т.д. Основное преимущество: можно посмотреть наличие фильтров ПС, в том числе "Минусинск" Яндекса.

http://xtool.ru/
- аналог. В дополнение рассчитывает трастовость ресурса. Можно посмотреть качество сайта на донорство для размещения внешних ссылок.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Очень хороший сервис, мне тоже понравился. Всё просто и данные сразу. Только вот один момент: скажем, Гугл.Аналитикс показывает, что мой сайт имеет позиции по 30-и с лишним ключам, а АланизСайта "видит", что всего по 2-м ключам.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я думаю, что для своего сайта лучше использовать Гугл.Аналитик и Яндекс.метрику, а по запросам можно выдачу мониторить в веб.мастере Яндекса.

Но если вам нужно проанализировать сайт конкурентов, то можно ориентироваться на статистику от этого сервиса. Точность данных под вопросом, но для общего понимания всей картины его достаточно.
____

Попробуйте свой сайт прогнать еще через http://pr-cy.ru/ и сравните результаты.
Ваш сайт еще слишком молод и толком не заполнен.

Хотя вот недавно попался сайт-визитка копирайтера (она ее создала в апреле этого года, 11 страниц всего):

- показатели через такие сервисы не ахти, а поток клиентов хороший (по словам копирайтера, еле справляется).
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
- показатели через такие сервисы не ахти, а поток клиентов хороший (по словам копирайтера, еле справляется).
Интересно, как она его продвигает, что поток клиентов хороший или все-таки лукавит?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
По ее словам, пока никак не продвигает и нигде рекламу не дает, чтобы не увеличивать поток клиентов.

По сайту: есть несколько внешних ссылок, в день 9 уникальных посетителей, под ключи заточен.

Она активно работает через биржу. Может в целом оценивает количество клиентов, а не конкретно с сайта. Хотя я уточняла именно этот момент. Приходится верить на слово, никак не проверишь.
____

Вот Панда где-то писал, что 80% клиентов у него приходят с сайта.

Может быть кто-то еще из нашего сообщества поделиться своей статистикой?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
У меня пока я и кто-нить еще забежит случайно, либо с сайта фриланса, либо с гугл. Яша молчит пока и никак не реагирует, но у меня сайту всего то пару месяцев наверное, и то полностью еще не заполнен.

Ну про Панду понятно, у него сайт явно не 6-ти месячный малыш. ;D И сам Петр как-то писал, клиенты будут примерно через год, а здесь все прям так быстро. :-\

Юкка, вы заинтриговали, хочу взглянуть на ее сайт, моннна ссылку в личку?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Отправила вам в личку.

А на ваш сайт дадите ссылку? Мне было бы очень интересно посмотреть.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Угу, спасибо, отправлю в личку ссылку :)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Добавила еще 2 сервиса для анализа сайта. Смотреть первый топик.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А как нибудь можно узнать количество просмотров своей статьи на чужом сайте? На некоторых сайтах стоит счетчик, а на некоторых скрытый счетчик. Пробовала регистрироваться, всё равно не видно.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Najm написал(а):
А как нибудь можно узнать количество просмотров своей статьи на чужом сайте?
Мне пока такой сервис не попадался. А нельзя спросить этот показатель у владельца ресурса? Он же заказывал вам статью, наверно ему самому должно быть интересно.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Евгений,

вы могли бы пару слов сказать, как им пользоваться? Что нужно делать и т.д.? Или ссылку на инструкцию?

Смотрела-смотрела, но так и не разобралась самостоятельно.
 
23 Июн 2015
86
1
6
Установите расширение в Хром.
Рекомендую зарегистрироваться на http://www.recipdonor.com/ - функционала в расширении станет больше.

Откройте настройки - нажмите правой кнопкой мыши на иконке расширения, затем "параметры".
В настройках уберите вообще все галочки. Если их не убрать, то в поисковой выдаче и на сайтах расширение показывает много мусорной информации. Сомневаюсь что она вам нужна.



Я для себя оставляю только галочки во вкладке "Подстановка" (показ закрытых от индексации ссылок и внешние ссылки), но вам возможно это не нужно.

У расширения есть одно существенное достоинство - если нужно быстро посмотреть параметры сайта, то просто кликаем на иконку левой кнопкой мыши и появляется панель с основной информацией по сайту. Все значения в панели кликабельны. По клику происходит переход на каждый ресурс, с которого берется значение.

 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Это статистика посещения всего сайта.

А как посмотреть посещение одной конкретной страницы?
Только ее адрес вводить? Куда именно кликнуть?
 
23 Июн 2015
86
1
6
Юкка Гриценко написал(а):
А как посмотреть посещение одной конкретной страницы?
Нельзя посмотреть статистику посещения одной конкретной страницы сайта, если у вас нет доступа к Яндекс Метрике или Гугл Аналитикс. Т.е. на чужом сайте вы никак не посмотрите эту статистику. Только на своем.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Евгений Журавлев написал(а):
статистику посещения одной конкретной страницы сайта
Именно в этом и состоял вопрос, о котором спрашивала Najm.
____

Резюме

Если на странице не установлен отдельно счетчик по посетителям, то, чтобы посмотреть посещаемость вашей статьи на чужом ресурсе, надо обращаться напрямую к заказчику-владельцу сайта, у которого есть доступ к яндекс.метрике или гугл.аналитике. Пока сервисы для самостоятельного просмотра этого показателя не найдены.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Он мне дал начальный старт просмотров успешной статьи по их показателям, но лично мою статью я, наверно, повременю спрашивать. Попозже, через пару дней спрошу, когда больше просмотров, моожет быть, наберется. Но все они настолько заняты, что часто вообще не отвечают.