Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Самые дурацкие отказы заказчиков на биржах

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Уважаемые заказчики, вам посвящается.

Берешь задание:



Пишешь текст, проверяешь семантику и орфографию. Не богомерзким рерайтом, а с нуля создаешь работу. Реакция заказчика:



И ты улетаешь в черный список. Причем, сразу. ;D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Название заказа "Пополняю черный список" :)

Видимо, он хотел универсального описания в "положительном ключе". Какими преимуществами обладают иглы для татуировок. Например, по сравнению с кувалдой для татуировок :)))
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Прикольно... я и не знала, что так бывает)) Я делала задание: напишите хоть что-нибудь по теме, любую работу приму. Но заказчик и принимал у всех все работы... А вот хочу то, не знаю что, но точно не то, что вы напишите - это жесть... А сам текст он потом не разметил? Может, деньги так экономит?
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
А что это за биржа? Может поменять?
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я вот работы сдала досрочно, они на проверке, а ответа нет и нет... теперь боюсь, что Заказчики меня в последний момент так же вот обманут, разобьют мое чувствительное сердце и вообще :-\...
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Что-то мне подсказывает, что заказчик получил хороший текст за "спасибо". А вы не пробовали забивать свою статью в поисковик? Может, она уже давно на главной странице?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Мне как-то не заплатили на основании: "Че-то ты быстро сделала", я уж писала тут :). Раньше спасибо говорили всегда за незатягивание до последней минуты. Причем , подозреваю, человек даже в файл не заглянул с названиями.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Лиса написал(а):
почему не заплатили?
По неймингу заказчик пацан был, еще и сумма смешная). Но мне вопрос тот был понятен, накидала ему 100 вариантов, а тот: че-то быстро, еще хамить малость начал, я не стала продолжать. Теперь нейминг только по Безопасной сделке).
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Unicop написал(а):
Пишешь текст, проверяешь семантику и орфографию. Не богомерзким рерайтом, а с нуля создаешь работу. Реакция заказчика:
Жестко! Видимо этот заказчик захотел получить статью нахаляву. Проверьте на плагиат и, если найдете свою работу в сети, обращайтесь в арбитраж. Администрация биржи может заставить его заплатить.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
На Advego с исполнителями никогда не церемонятся. Причём, всё так неудобно сделано, как будто специально изначально решено осложнить жизнь копирайтеру. Поэтому на этой бирже очень мало "долгожителей". Но всё же желательно уточнять и согласовывать заранее все непонятные места в ТЗ.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Доброе утро. Хотелось бы увидеть хотя бы небольшой отрывок из Вашей работы, чтобы примерно понимать, насколько идут расхождения Вашего текста с ТЗ. А так, могу сказать, что в данном случае отправка в черный список была несправедливой. Заказчик сам сам себе противоречит: "текст общий", но задание и требовало "общего" текста. Копирайтеру порой надо быть еще и экстрасенсом - понимать, чего на самом деле хочет заказчик, читать "между строк" его задание))) Лично я в черный список не попадала (еще пока), наверно потому что повезло с адекватными людьми. Бирже Адвего не хватает более внимательного отношения к исполнителям, не хватает на этой бирже защиты их прав.
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Если сразу улетаете в бан, значит - это какая-то мошенническая схема. Потому что обычно люди друг с другом договариваются, все обсуждают и решают. А тут статью получил, отказался за нее платить и в черный список. Затронули уже вопрос про биржи нейминга, вот это сплошное надувательство (опять же мое мнение). Не верю в их эффективность, туда приходят заказчики, им там столько вариантов предлагают, они всем отказывают и нет гарантии, что они втихомолку не взяли придуманное название и оформили магазинчик, ресторан с предложенным вариантом.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Хамство со стороны заказчика , и безответственность со стороны администрации. Заказчик наверное так и промышляет , закажет, а потом исполнителя виноватым сделает. Убьёт двух зайцев и статью получит и денег не заплатит . Может у него действительно такая схема . вот так люди и богатеют за счет других. У меня знакомые стройкой так занимались . приглашают строителей более половины работы сделают , хозяин поучится что к чему и начинают устраивать скандалы, жена кричит уходите , а то он меня к вам ревнует. И все и работа сделана и деньги дома. Так было не один раз. Ну не знаю то ли строители попадались такие, но дело выгорало. Так и у вас получилось. Статью подарили, чтобы жена не ревновала.