Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Полезно Самопродвижение копирайтера: делимся фишками и секретами

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Наверняка ведь у каждого есть какие-то свои фишки по продвижению услуг копирайтинга, какие-то секреты общения с заказчиками, какие-то особенности всякое такое. Давайте делиться советами и секретами, кто что и как делает?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Делюсь)) Мозги,большой опыт работы в различных сферах. Умение писать об этом, причем писать быстро,тут порой ценится скорость. Самое главное.уметь писать так, чтобы это нравилось читать тебе самому, если скучно- начинай все сначала. Чем увлекательнее написан текст, тем лучше его читают,а все эти сео и ключевики уже второстепенны))
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Ну эт понятно)) Это не хитрости)) А вот как создать себе хороший имидж, брать дорогие заказы и вообще распологать к себе, мне это интересно. Я вот например предлагаю заказчикам скидку 20%, если они сразу 3 текста у меня в следующий рвз закажут. Охотно некоторые соглашаются. Еще я предлагаю бонусом по 2 абзаца без ключевых запросов, концовку хорошу или середину. Или с ключевым 1, но не жутким, а нормальным.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У нас очень хорошо работает бесплатное оформление статей, но это на дорогих форматах, где статья от 8 т.р.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Zoidberg

Zoidberg

Участник
2 Июн 2014
22
13
5
Я смотрю сейчас, настолько много копирайтеров появилось, что думаю вряд ли можно настолько круто ппродвинуться (если ты не Кот, Каплунов или Панда, конечно), что клиенты будут тебя специально искать. Очень много предложений, и у всех все идеально в описаниях. Думаю, многие заказчики этому уже не сильно верят. Как лично мне кажется, нужны какие-то конкретные результаты, чтобы вас заметили. Первые места на сайтах фрилансеров или биржах текстов, своя группа большая, сайт с топ по ключевым запросам. А иначе, как опять же мне кажется, толку от этого не будет большого.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Чтобы продвинуться, нужны вложения, а у большинства их нет. И дело даже не в деньгах, больше во времени. Если есть возможность примерно год заниматься, чтобы раскрутить свой сайт и пиарить себя - можно побороться даже с именитыми копирайтерами. Только нужно быть готовым платить писать за бесплатно, снимать видео, участвовать на форумах, конференциях. В общем сделать инфо-бум.

Другой путь - двигаться в узкой нише. Единственный копирайтер медицинского оборудования. Строительный копирайтер.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

LuckyMe

Участник
22 Июл 2020
19
11
5
28
Мне, как относительно новичку, известен и понятен только один способ. Это предложение своих услуг в сфере, в которой ты отлично разбираешься, можешь написать самый хитровыдуманный продающий какую-то малоизвестную всем хрень, например.
Но даже в этом случае поначалу придется поработать за очень низкую оплату.
И да, я видела, что примерно такой вариант упомянут в предыдущем посте :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Да, конкуренция бешеная. Сейчас у нас все копирайтеры, каждый первый, кто научился писать, а писатель - каждый второй). Но, как ни прискорбно, для заказчиков текстов, хороших копирайтеров днем с огнем не сыщешь. На биржах, у них у всех работы по горло и на этих ресурсах они не сидят. Я к чему, к тому, что талантливому копирайтеру достаточно опубликовать 2-3 интересных статьи на любом популярном ресурсе, чтобы за него ухватились.
 
22 Дек 2020
2
2
1
40
bosswriter.ru
У меня как то не было времени писать и я заказал статью на одной из бирж. Три копирайтера взялись писать на одну тему. В результате, мягко сказать, я их полностью переписывал сам. Копирайтеров много, а хороших мало. Поэтому, единственный механизм самопродвижения - учиться, учиться и еще раз учиться. А в процессе, собрать себе сайт визитку и наполнять его качественными текстами.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я знаю, что не последнюю роль играют изображения для статьи. Одно дело, когда вы предлагаете заказчику голый текст, пусть даже и отличного качества. И совсем другое дело, когда к нему бонусом идут картинки. С картинками тексты сразу приобретают дополнительную ценность.
Но тут надо понимать, что картинки должны быть:
1) Лучше всего уникальными или уникализированными.
2) Не картинки ради картинок, а такие, которые дают такую же пользу как и сам текст.
3) Качество картинок должно быть на уровне.
В противном случае от картинок никакой пользы заказчику не будет. Получится пустая замануха.
 
  • Like
Реакции: Panda