Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сайт-портфолио для копирайтера

TexTexT

Участник
Привет, коллеги! А поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и, возможно, болями. Нужен ли копирайтеру сайт-портфолио? Каким вы его видите в идеале? Есть ли с его созданием проблемы? Нужна ли потенциально помощь? И если нужна, то какая: теоретическая (курс, серия обучающих статей) или практическая (готовый сайт). Прошу прощения за «многавопросов» — думаю над продуктом.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Копирайтеру, если он планирует серьезно работать в Сети, естественно же нужен сайт-портфолио. Другое дело, каким он должен быть. Если нужно просто представлять свои услуги и показывать примеры работ + не париться с доменами и лендингами, а сразу все получить :), то вполне подойдет наш сервис бесплатных портфолио для копирайтеров ( и не только) - https://my-works.ru/ - с его созданием проблем не будет в принципе. Там все просто.

А вот если нужен сайт-портфолио с блогом, реальными страницами услуг и прочим, то здесь уже нужен свой сайт. В идеале - это тематические статьи для роста трафика отдельно, страницы услуг отдельно, портфолио отдельно. И все это водит клиентов. Так оно и должно быть. Что касается создания, то рекомендую делать сайт на wordpress и готовом шаблоне (не нужно специально искать шаблон портфолио, если планируете еще и блог). Ну а как работать с сайтами на Wordpress - информации вал. А вообще лучше предметно спрашивайте. Я 10 лет с WP и повидал всякого.