Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сайт Fl.ru взломали

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Поскольку новая администрация ресурса имеет привычку заметать мусор под ковер, опубликую здесь. На днях сайт Fl.ru хорошо так взломали. Сейчас не работают сообщества и некоторые другие сервисы. Умные люди говорят, что с большой долей вероятности были также взяты сканы паспортов и прочая конфиденциальная инфа пользователей. Не факт, что так, но многие считают, что так и есть.

Еще прикольный момент- все программисты в один голос твердят, что код ужасен и как он до сих пор работает - загадка. Словом, очередная лопата земли в могилу некогда славного ресурса. А вот и сама новость http://habrahabr.ru/post/263703/

Если у вас есть аккаунт на Fl.ru, рекомендую поменять пароли. Береженого...
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Я не оправдываю администрацию FL, но и так не делают если по уму, как вещалось хакером. О чем мило беседовали с хакером на том же гит хабе пользователи, куда сырцы по сливал, без баз конечно и тд.
Поставил бы он в нужную позу администрацию, скинув им доступы их же от баз, админок, сервака и уже удовлетворил бы себя со всех сторон, не затрагивая пользователей.
А так он подставил народ который там работает.
Ну налепит по быстрому заплаток администрация, код и так у них дорогой в обслуживании, будет еще дороже и запутаннее. Кто все оплатит, тут к бабке не ходи.
Зато часть комментаторов мило беседовала и злорадствовала, а если учесть что каждый программист или любой или вообще, не может написать то что другой не может сломать( имею ввиду объемное), становится еще забавнее.
Понятно что ценники поднимает FL, а где они не поднимаются...или только система подняла, а пользователи нет?
В общем все тут хороши))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ага, мне на почту (хорошо хоть в спам) как пошли уведомления о новых темах в их офф, сообществе с очччень оригинальными названиями ;). Да и сообщество переименовали. Да потому что реально всех достали уже инновациями, не выдержал кто-то.

Вроде не требовались при регистрации сканы паспортов.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я зарегистрировалась пару месяцев назад, но ни разу не работала . Скан паспорта не предоставляла. А в спам я даже не заглядываю: у меня за месяц по 800-900 писем там оказывается.
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
FL.ru и Freelance.ru давно задавила жадность. Сейчас в Рунете, по сути, нет ни одной толковой биржи фриланса, где не заставляли бы покупать доступ "про" за немалые суммы. Есть украинский freelancehunt, но со вступлением в силу запрета хранения данных россиян за зарубежных серверах, работать там будет... гм... проблематично.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Панда, повторюсь!

Спасибо за новость))) Поменяла пароли)))