Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет С каких сайтов начать искать подработку копирайтеру?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все ясно, да, действительно пора закрывать диалог. К сути вы так и не подошли.

P.S. Просто совет: научитесь для начала разделять визуально ваш контент на абзацы. Удобство читателей - это основы копирайтинга.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Всем привет! Мне как новичку интересно. Вот например я зарегистрировался на нескольких биржах копирайтинга, написал статью для продажи. Я конечно понимаю что это подло, но если я размещу свой текст (один и тот же) сразу на нескольких площадках что бы быстрей продать, может так получиться что текст у меня купят 2 раза? 2 разных покупателя один и тот же текст, если я не успею его снять с продажи?
 

ElenaK

Участник
12 Фев 2021
2
0
1
55
Я тоже вначале зарабатывала на бирже Etxt. Писала небольшие статьи на разные темы: кулинария, сад, огород. Денег много не заработала, но опыт какой-то получила. Потом прошла курсы по копирайтингу и еще некоторое время поработала с одним заказчиком, пока он не закрыл свой проект. А сейчас пишу комментарии на QComment. Заработок небольшой, но на оплату электричества хватает. Мне нравится то, что не нужно заниматься поиском и рерайтом статей. Плохо то, что есть откровенно мошеннические сайты, на которые и заходить неприятно, а не только писать хвалебные комментарии. Такие сайты я стараюсь обходить стороной, а если предлагают людям что-то хорошее, то почему бы не поучаствовать в этом.

Всем привет! Мне как новичку интересно. Вот например я зарегистрировался на нескольких биржах копирайтинга, написал статью для продажи. Я конечно понимаю что это подло, но если я размещу свой текст (один и тот же) сразу на нескольких площадках что бы быстрей продать, может так получиться что текст у меня купят 2 раза? 2 разных покупателя один и тот же текст, если я не успею его снять с продажи?
Мне кажется, что Вы успеете снять с продажи текст. Не так уже часто покупают готовые тексты. У меня статья была продана через два месяца после размещения на бирже Etxt.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Я тоже вначале зарабатывала на бирже Etxt. Писала небольшие статьи на разные темы: кулинария, сад, огород. Денег много не заработала, но опыт какой-то получила. Потом прошла курсы по копирайтингу и еще некоторое время поработала с одним заказчиком, пока он не закрыл свой проект. А сейчас пишу комментарии на QComment. Заработок небольшой, но на оплату электричества хватает. Мне нравится то, что не нужно заниматься поиском и рерайтом статей. Плохо то, что есть откровенно мошеннические сайты, на которые и заходить неприятно, а не только писать хвалебные комментарии. Такие сайты я стараюсь обходить стороной, а если предлагают людям что-то хорошее, то почему бы не поучаствовать в этом.
Я тоже пробовал зарабатывать на qcomment но там большинство заданий связано с написанием и размещением отзывов. Не знаю как вы но для меня лгать о том что я купил или воспользовался чей-то услугой и мне понравилось как то совесть не позволяет.
 

ElenaK

Участник
12 Фев 2021
2
0
1
55
Я тоже пробовал зарабатывать на qcomment но там большинство заданий связано с написанием и размещением отзывов. Не знаю как вы но для меня лгать о том что я купил или воспользовался чей-то услугой и мне понравилось как то совесть не позволяет.
Я пишу отзыв в таком ключе, что пользуюсь другими вещами, но с удовольствием приобрету при случае и это и т.д. Тоже не люблю обманывать других людей. Мы ведь пишем, как обычные посетители сайта, не обязательно уже купившие что-то.
 

Юлия Хлудеева

Участник
17 Янв 2021
11
4
3
39
Мне грустно, мне неприятно, но я обязан называть вещи своими именами: ничего толкового не получится из автора, пренебрегающего профессиональной литературой.
Очень грамотные и точные слова.
Тоже считаю, что специалист в любой сфере должен развиваться постоянно. Иначе в один момент он уже не будет профессионалом в своём деле.
А книги - это наиболее удобный и привычный способ обучения. И если уж совсем честно, в наше время - ещё и бюджетный: один раз купил, потом можешь хоть каждый день перечитывать, если книга окажется полезной.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Panda

Katty_

Участник
16 Фев 2021
1
0
1
35
Добрый день. Я тоже новичок в этой сфере и интересуюсь этой темой. Начинала с сайта qcomment. Это была одна из самый удачных попыток. Сначала сдаете экзамен. После его сдачи вас допустят к написанию комментариев. Набираете баллы, увеличиваются объемы текстов, повышается цена. Есть проверка на уникальность текстов, но если у вас с фантазией все хорошо, то проблем с этим не будет. Не могу сказать, что я обладаю литературным талантом, но у меня получается (хотя я в начале пути). Были и неудачные попытки. Есть сайты, которые пытаются выманить деньги под любым предлогом (регистрация, получение заказа...) Советую перед работой почитать отзывы. Их много, и они достаточно правдивые.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Мне вот почему то лично кажется что все копирайтеры начинали свою работу именно с буксов, а потом уже переходили на биржи копирайтинга. И все же советую даже без какого либо опыта сразу регистрироваться на всех возможных буксах и биржах, и в процессе набираться опыта, тем более что по началу, без рейтинга у вас на биржах почти не будет заданий, а так хоть какие то копейки заработать можно будет.