Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рерайтинг или...???

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Добрый день!

Возникло тут у меня некоторое недоразумение. Нарисовался заказчик, который предлагает работу контент-менеджера на таких условиях - поиск статей по теме (в Интернете), проверка актуальности, подбор фото для статьи (в Интернете), рерайтинг начала и конца статьи (объем не уточняется), создание нового "продающего" названия и публикация всего этого. 10 рублей за статью. 10 статей в день.

Гложат сильные сомнения. Ну, то что для меня затраты времени не окупаются, это понятно. Это я такая нешустрая или с заказчиком что-то не так?:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это обычное рабство. Ничего иного. Даже меньше чем 5 рублей в день. Тут люди, которые по 50 пишут и то считаются в начале пути, вот и думайте.
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
По 50 за статью? Меня 100 рублей в день гарантированного дохода тоже немного смутило. Но я потому и спрашиваю, что обычно, как тот муж, всегда не в курсе последних трендов и новостей
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
По 50 рублей за 1000 знаков. И это ОЧЕНЬ мало. А по 5 рублей - просто рабство. Вы как собираетесь на 100 рублей жить вообще? Минимум нужно стремиться в начале к 20-25 т.р в месяц. Это вполне реально.
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Ну зато я могу сказать, откуда такие умницы берутся:

"Недавно для себя с партнерами поняли важную вещь, точнее осознали, все хорошие курсы и стоят дорого... Поэтому, два месяца назад было принято решение играть по-крупному и мы купили коучинг у человека, который первым в России стал монетизировать Фэйсбук на серьезном уровне (несколько млн в месяц), коучинг стоил 200 тыс. руб за неделю, по факту, длился часа 3 , и на нем мы действительно ощутили разницу, по сравнению с курсами которые мы раньше проходили, прошло 2 месяца, доход с фэйсбука со 100 долларов, вырос до 2500 , сетка сообществ более 500 000 человек и идёт постоянный рост и самое главное, были получены знания и результат

Меня часто спрашивают, чем мы занимаемся помимо товарки, Фэйсбук по сути и есть основная ниша на данный момент...ниша сравнимая с нефтяной трубой "

Это - пост потенциального работодателя из ВК.

Справедливости ради, стоит сказать, что объем рерайтинга там не указан, поэтому посчитать цену невозможно.
Добавлено: [time]1490700073[/time]
Имеется в виду - может, я такая медлительная, а НАСТОЯЩИЕ контент-менеджеры намечу 10 статей за полчаса и глазом не моргнут?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Злюка, не намечут за полчаса 10 статей. У меня на выкладку уходит порядка 10-20 минут. И это без вычитки, проверки и написания (если надо). В целом за одну статью нужно брать минимум 50 рублей, это если в формате скопировал-вставил. Если подразумевается поиск картинок, оплата копирайтера, то будет еще дороже.
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Спасибо за ответы:)) Я уже отказалась. В любом случае, могу рассказать о сделанных выводах - если заказчик требует немедленного ответа, а еще в стиле "чтобы не тратить свое и чужое время, сразу скажите, по силам ли вам это", то-есть, с элементами взятия "на слабо", то лучше, действительно, не тратить время.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Злюка написал(а):
Это - пост потенциального работодателя из ВК.
Мутный очень тип. Если он понимает ценность качественного. то с какого хера по 10 р платит? Мутный премутный.
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Он не мутный. Это его просто "свеженаучили", или "прокоучили", что можно влегкую заработать денег на двух типах дураков - одни дураки клюют на вирусные названия статей (а статья стащена с другого сайта) и нажимают ссылки, а другие придумывают по дешевке эти вирусные названия и прут контент.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Света, это прекрасно! Особенно: грамотность на уровне средней школы! Ей-богу, пришлось перечитать, потому что не поверил глазам своим. Ну а карьерный рост в лучших традициях отечественного "бизнеса", да. Это конечно жесть, матов не хватает. :mad: Держите меня семеро, ибо трое не удержат! :D
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Как это ни прискорбно, "грамотность на уровне средней школы" востребована и заполоняет Интернет. Так что - не все заказчики так уж ценят качество.
Вот тут как раз про ту категорию, для которых важно не то, что написано или нарисовано на сайте, а количество переходов на этот сайт по ссылкам, что дает им деньги. Очень жаль, что такая система существует, потому что уже невозможно в поиске найти ни первоисточник, ни вообще что-то ценное. Они же в поиске вылезают наверх за счет всех этих чудесных механизмов.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Да как от копирайтера можно требовать такой уровень? Идиотизм какой-то.

Коучеры каучуковых плантаций. Одним словом.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Мне поступило подобное предложение на втором месяце работы по цене 40 руб за статью. Мне показалось как -то совсем мало... а тут я смотрю, ещё дешевле хотели завербовать! Эх, упустила я своё счастьице)))
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Ulianna написал(а):
Эх, упустила я своё счастьице)))
Точно! Теперь и я упустила...Как бы через некоторое время не предложили доплачивать за поиск и публикацию статей для сайтов:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Злюка написал(а):
грамотность на уровне средней школы" востребована и заполоняет Интернет.
Ничего подобного. От нее шарахаются, а все эти кпоеечные говнотексты - это просто мусор, в тренде классные тексты
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
Петр Панда написал(а):
в тренде классные тексты
Ну, может, у меня слишком мрачный взгляд на жизнь...Должно пройти;)
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
В общем, уже быстрыми темпами переходим в информационное общество. Со всеми видами преступлений: от обманов до убийств (извините за грубый образ). Ведь недаром столько психологов развелось. Настоящих среди них - единицы, остальные учатся манипулировать. Где СССР с его защитой достоинства ТРУДОВОГО человека?
 

Злюка

Участник
14 Мар 2017
12
0
0
ООООО...ТРудового! Если хочешь узнать, как раза три пожаловаться в Трудовую Инспекцию и не получить ни одного ответа - спроси меня, КАК.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
С ума сойти. 10 статей в день (рерайтинг мне, кстати, дольше и тяжелее дается) - это не есть, не спать, не гулять, и в результате - сотка (и то не полностью, минус проценты, скорее всего). По-моему, контент-менеджеры не столько зарабатывают, и в их обязанности входит другое. Не люблю лезть с советами, но соглашаться на кабалу я бы не стала. Ведь и за полдня с таким объемом работы не справиться. Ужасает, что для многих копирайтеров 10 руб. за килознак - предел мечтаний, и они рады тому, что "на фрилансе". Только получается наоборот: не свобода, а загнанность в угол. Выбирайтесь из него, господа копирайтеры, не идите на поводу у рабовладельцев, не поощряйте крепостническую практику!