Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Рекламный-продающий" пост для социальной сети

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Я редко берусь за такие "темы", но после того, как я завёл группу стали приходить письма формата: "Вы сами посты пишите, можете написать нам?"

Решил, что первый блин будет комом (никогда не писал для SMM) и взял 300 р.

Цель: прорекламировать группу и товар

О качестве судить Вам.
И да, мне немного стыдно, что взял эту тему. :(


 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Вот это поворот. Зеленый чай... текст понравился.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Думаете, что ВСЕ эти ЧАИ для похудения - это вранье? (С)

Ну, так-то да, думаю, что вранье))

Не знаю, каким должен быть текст, чтобы убедить меня в действенности подобных продуктов, но этот (текст) хорошо структурирован, и это, в моих глазах, несомненный плюс))

Пара придирок: в первом списке - две последние причины - скорее, антипричины, надо бы как-то по другому сформулировать. Список после "Как действует?", второй пункт - может быть снижая ИНтоксикацию? ДЕтоксикация - это, вроде, выведение токсинов и есть?
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Михаил, ну не "чтобы похудеть, есть 1000 причин", а "для желания похудеть есть 1000 причин", "для появления (возникновения) желания похудеть есть 1000 причин" и т.п.

И второй пункт перечня — все же "сбросить вес после беременности", без не. А еще лучше — не после беременности, а после родов — "сбросить вес после родов". Ведь роды — это логическое завершение процесса беременности, а вы предлагаете женщине не после них сбрасывать вес, а после именно беременности. Как-то нелогично. "Сбросить вес после родов".
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
может я и не могу со 100% профессионализмом судить этот текст.
но как потребитель, я бы перестала читать пост после первых предложений.
не цепляет. :(
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
10 кг в месяц вредно для организма))))))))))) Нужно уменьшить цифры. Они не реальные. Как максимум 3-5.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
да детоксикацию поменяйте)
Оля написал(а):
10 кг в месяц вредно для организма))))))))))) Нужно уменьшить цифры. Они не реальные. Как максимум 3-5.
это кто сколько выпьет))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Как мне хотелось поставить в конце статьи P. S. и написать:

Чтобы сбросить 10 кг в месяц чай не нужен) 2 часа с железом, 1 час бега (4 раза в неделю) и кушать после 16.00 только варёную курочку - и так месяц, два. Можно спортивного питания прикупить для сушки. ::)

А если делать по ПРАВИЛАМ, то 1 кг в неделю - это нормальный сброс веса без стресса для организма.


Спасибо всем за критику. А есть люди, которые поискали группу в ВК? Признавайтесь... :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SobolevSergey написал(а):
Михаил, ну не "чтобы похудеть, есть 1000 причин", а "для желания похудеть есть 1000 причин", "для появления (возникновения) желания похудеть есть 1000 причин" и т.п.
"Чтобы" короче. Поэтому лучше использовать "чтобы"
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
то 1 кг в неделю - это нормальный сброс веса без стресса для организма.
Все верно....Я так и скидываю примерно))))))) Хотя мне программа установила 2 кг в месяц)))))) Только это уже другая история. Да и вообще, если правильно питаться, заниматься спортом (хотя бы по 30-40 минут) в день, то никакой чай не нужен. Все верно. Закон физики еще никто не отменял: человек худеет от того, что тратит больше энергии чем ее поступает (больные люди не в счет).
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Тоже вставлю свои 5 копеек )))

Текст хороший, несомненно, живой и энергичный, держит внимание. Есть небольшое несоответствие в стиле первых трех пунктов )))

Я редко пишу продающие тексты, но чисто интуитивно постаралась бы сделать вышеуказанные пункты в одном ритме (мои примеры максимально приближены к вашим вариантам):

1. Приближение лета
2. Набранный после беременности вес
3. Нехватка времени на себя при желании быть стройной

А структурирован ваш текст отлично, все звенья логично вытекают друг из друга. намотала на ус на будущее, как составлять )))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Kashchey написал(а):
А есть люди, которые поискали группу в ВК? Признавайтесь...
Я не искала, но вот стало интересно посмотреть - а не длинноват ли текст для поста в ВК? Если не жалко - можно ссылочку?)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вот так уродуют тексты :(
Почему люди пробелы не ставят...

https://vk.com/fitdetoxtea

Да, текст длинноват, надо будет посты поменьше писать ...
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
1."... СНИЖАЯ детоксикацию организма"

Михаил, ну что это такое? :)

2."Поставки из Австралии идут долго, а ...."

Может быть все же "Доставка из Австралии идет долго, а ..."?

3. "... чай — лишь один из инструментов для похудения ..."
Ну, чай — инструмент, как-то не особо. Лучше все же просто что-то типа "средства". :)

Если же не по тексту, а по сути, то первая неделя применения — это еще совсем не показатель эффективности. На первой неделе человек держится на воодушевлении, образно говоря. А потом постепенно постепенно все это улетучивается, и через пару месяцев все возвращается на круги своя.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kashchey написал(а):
Вот так уродуют тексты
А что там изуродовано? Все вроде нормально. Проставили смайлики, структуру сохранили.

Длина - спорный момент. Иногда статьи из соц.сетей выходят в топ поиска. Вряд ли коротенький пост может на это претендовать.