Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Реальная производительность грамотного сео-копирайтера

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Elis написал(а):
Еще постоянно борюсь с прокрастинацией.
это святое) Пока "набираю информацию по теме" могу раз 5 на кухню за чаем или печенькой сходить) Потом беру себя в руки и пишу. Но сейчас у меня интересный проект. Там по каждому пункту нужно основательно перерывать форумы, блоги, сайты, отзывы - мозг кипит, но больше 5000 не могу выдавить из себя. Хотя тема моя и очень интересная, но много времени уходит на подбор и структурирование полученного. Потому что собираю по крупицам.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Ситуация повторяется: в вопросе содержится просьба об универсальной рекомендации, а в ответах проявляется индивидуальность ситуации и исполнителя. Конечно, влиятельны следующие факторы: знание темы, наличие информации и скорость ее поиска, количество знаков, разовый или постоянный заказ. И еще многое.
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
kadyrovalg написал(а):
в вопросе содержится просьба об универсальной рекомендации, а в ответах проявляется индивидуальность ситуации и исполнителя
А по-другому и не будет.
Тем более, не были выставлены критерии оценки производительности — тысячи знаков, стоимость текста, или его конверсия?

Согласитесь, что в "килознаках" объём будет разный у копирайтера, который пишет 10 описаний с "ключами" вида "купить хрень москва недорого", и у автора, который составляет аннотацию к телевизору Bang & Olufsen. Но по результату — второму интереснее работать.

То есть выше правильно сказали — 1-2 текста в день по тематике.
Пишем больше —> начинаем терять в качестве -> падает цена -> приходится увеличивать объём.
Всё. Цикл замкнулся.
 

Copyteh

Технические тексты
9 Сен 2017
1
0
0
Могу сказать только за техническую тематику: 10, максимум 12К символов за день. Если текст по незнакомой теме, то и вовсе 8. Касательно переключения между темами - чистая правда.
 

Каролина

Участник
9 Сен 2017
5
0
0
В общем, нормальная производительность для меня 8-10 килознаков в день, если тема знакома (медицина, ветеринария биология), и 4-6, если это сложный, например, технический текст, или переоптимизированный лонгрид.
 

Наташа Пузанова

здесь могла бы быть ваша реклама
9 Сен 2017
5
0
0
Мне редко удается писать больше 3-4 000 знаков в сутки, причем, 4 - это когда я хорошо понимаю о чем речь и не мордуюсь с сео а-ля "10 ключей на тысячу знаков".
 

Jiihuda

Участник
28 Июн 2017
8
2
0
Если бы удавалось работать в вакууме, то в день можно было бы выдать до 10 тыс. зн. в двух-трех текстах без потери качества. А так, в среднем, выходит те же 1,5-2 текста и 6-8 тыс. знаков.