Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Заказчик предлагает мне не только писать статьи, но и размещать их сразу ему на сайт на WordPress. Зак все объяснил, как размещать, сбросил видео по теме, в целом мне все понятно. Работы минут на 10-15 - вставить заголовок, титл, дискрипшен, ключи, вставить несколько картинок, настроить стили. Сколько стоит такая работа? Заказчик цену не озвучивает, предлагает мне сказать свою цену. Какую цену называть за размещение одной статьи?
 
  • Like
Реакции: Panda и WriteMe

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Прямых расценок не существует :). Обычно, (за исключением, разумеется, бирж копирайтинга) за такую работу платят от 100 руб. Торгуйтесь. Это рынок. На цену влияет несколько факторов: заинтересованность заказчика, его платёжеспособность, наличие другого, более сговорчивого исполнителя и т.п.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
MariAnna, я последний раз брал 30 рублей. Но я Вордпресс знаю, поэтому делаю все относительно быстро.
Посчитайте, сколько займет выложить одну статью и во сколько вы оцениваете час своей работы. И узнаете свою цену.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
MariAnna написал(а):
вставить несколько картинок
Если картинки искать самостоятельно, то 10-15 минут однозначно не хватит. Не люблю такую работу именно из-за этого момента - съедает кучу времени.
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Если картинки искать самостоятельно, то 10-15 минут однозначно не хватит. Не люблю такую работу именно из-за этого момента - съедает кучу времени.
Хорошо если инструкция составлена грамотно, или уже есть опыт работы по выкладке статей + фото. А так, первый раз, может пойти не все гладко. По поводу самостоятельного поиска-подбора фото отдельная заморочка. Если все делать хорошо и ответственно, а мы ведь делаем все именно так? То надо подбирать профильные фото, хорошо дополняющие текст, а не просто красивые картинки. Поэтому времени по факту может уйти намного больше.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Было бы справедливо брать + 150-250 рублей, как минимум, сверх создания Вами текста за дополнительную графу работы. Если Вы хоть раз работали с размещением на сайте, то должны чётко понимать, что придётся подгонять шрифт, выставлять правильные отступы и визуально разделять заголовки, подзаголовки и основной текст.

В идеальном соотношении будет цена 500 рублей, если речь идёт именно о статье, а не о банальном посте "о компании" умещенного в 500 символов.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и WriteMe

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
В идеальном соотношении будет цена 500 рублей, если речь идёт именно о статье, а не о банальном посте "о компании" умещенного в 500 символов.
Юлия а вы сами работали с площадкой WordPress или вы пишите от фонаря. Откуда взялись цены в 500 рублей и за что? Если только за размещение статьи на сайте то многовато, а вообще цена такого задания включает в себя за объём текста плюс размещение статьи на Вордпресс. Несколько дней назад написал текст с размещением на Вордпресс . Так вот за этот текст около 3000 символов я заработал около $2 на Адвего. Вы можете сказать так это на бирже, а в работе напрямую больше и будете правы. Я пишу это для того чтобы показать, что написание текста и размещение его на Вордпресс считается одним заданием.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Откуда взялись цены в 500 рублей и за что?
Обесценивание труда ещё никто не отменял. Любая работа должна быть оплачена, как отдельный вид дохода. Исполнитель, в том числе как автор поста, должен чётко видеть границы где оплата за написанный текст, а где за размещение на сайте. Автор спрашивает: "Сколько стоит такая работа? Заказчик цену не озвучивает, предлагает мне сказать свою цену. Какую цену называть за размещение одной статьи?".

Здесь я вижу два вопроса, на которые и отвечаю, за размещение (сам процесс работы с сайтом) 150-250 рублей.
В идеале (естественно с создание текста) пост 500 рублей.
Если заказчик согласен на повышение и просит назвать цену - это ни есть хорошо? Приемлим был ответ: "Нет, что Вы, я размещу текст абсолютно бесплатно на сайте"?

Стоимость варируется от объема. Есть два типа заказа:
1. Написать текст + разместить на сайте.
(Исполнитель планирует своё время с запасом, ведь помимо работы с текстом, ему следует изучить инструкцию по работе с сайтом.)

2. Написать текст.
(Заказчик укладывайтся в дедлайн. Сдаёт работу заказчику.)
Заказчик: "А не могли бы Вы ещё и на сайте его разместить? Сколько это будет стоить? Высылаю Вам инструкцию как это сделать. Там ничего сложного."

WTF, vitas64? Согласитесь, разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Несколько дней назад написал текст с размещением на Вордпресс . Так вот за этот текст около 3000 символов я заработал около $2 на Адвего.
Знаете, сколько у нас в среднем уходит на размещение статьи? До 4 часов ... Я серьезно. Я дам список работ, чтобы вы понимали:

Прописывание заголовков и всех тегов.
Грамотная перелинковка.
Загрузка картинок (иногда их до 40, но есть статья и со 107, например + прописывание тегов к ним).
Структурирование статьи, разбивка на абзацы, оформление цитат.
Создание главной картинки-анонса для статьи.
Создание подписей под картинками.
Общее визуальное изучение на предмет "красиво или нет".

В итоге - капают очень серьезные временные потери. Да, просто вставить - там легко, но если оформлять статью по всем правилам и все прописывать, то это каторжный труд. Минимум - 30 минут, это если совсем все очень просто.
 
Последнее редактирование:

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Я с ВордПрессом работаю много и плотно. Так вот, к посту Panda могу добавить, что, помимо всего того, что он описал, у меня еще есть функция вывода анонса текста. Это такой первый абзац получается, который сообщает, надо ли заходить в полный текст. Его тоже нужно продумать на этапе размещения, а это все время.
Я еще раз по пять редактирую размещенное. Размещу, посмотрю, как получилось, найду косяк и опять редактирую. И вот сколько бы я не размещала, с первого раза мне никогда не нравится визуал: то картинку не по тому краю отцентрировала, то текст в подписи съехал на вторую строку, то еще чего.
Казалось бы, одна новость небольшая, но я не столько времени ее пишу, сколько размещаю.
Поэтому тут не все так просто и быстро, как может показаться, и в денежном эквиваленте мне сложно оценить такую работу. Но опять же, смотря какие требования у заказчика. Может, ему и не нужен супер-пупер визуал.
Я и за 30 минут редко укладываюсь, ну разве что когда поздравление с 8 марта размещаю.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Знаете, сколько у нас в среднем уходит на размещение статьи? До 4 часов ... Я серьезно. Я дам список работ, чтобы вы понимали:

Прописывание заголовков и всех тегов.
Грамотная перелинковка.
Загрузка картинок (иногда их до 40, но есть статья и со 107, например + прописывание тегов к ним).
Структурирование статьи, разбивка на абзацы, оформление цитат.
Создание главной картинки-анонса для статьи.
Создание подписей под картинками.
Общее визуальное изучение на предмет "красиво или нет".

В итоге - капают очень серьезные временные потери. Да, просто вставить - там легко, но если оформлять статью по всем правилам и все прописывать, то это каторжный труд. Минимум - 30 минут, это если совсем все очень просто.
Успокоилась, что не только я одна долго и несколько раз делаю верстку одной статьи на сайте. И да, согласна, само написание текста не так много времени занимает, особенно если ты в теме. Самое долгое - это поиск картинок и их размещение, а потом еще куча времени на то, что вроде картинка красивая, а никак не подходит и нужно подбирать новую. Так что денег мало просить нельзя.